Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Новые уточнения по 10-тысячному пособию на детей от 3 до 16 лет – теперь от ПФ

Мы постарались подробно расписать процедуру получения нового единовременного пособия в 10 тысяч рублей семьями с детьми от 3 до 16 лет. И всё же этот процесс вызывает много вопросов у потенциальных получателей. Специалисты ПФ оперативно разъяснили самые спорные моменты. Возраст ребёнка, дата...


Комментарии читателей

  • Татьяна

    У меня карты все заблокированны ,я ими не пользуюсь ,можно ли получить выплату через почту или ещё каким способом

  • Елена

    А как мне быть?я что, не рожала?всегда плачу налоги,из которых идёт,на эти выплаты,и моему  ребёнку 24!!!я в 90 ничего не получала ,сейчас я плачу со своих налогов!!!!особенно ,тем, кто никогда не работал ни до детей, ни во время ,ни после!!!!Привет,курицы!!!в моей жизни ,это 4 гречка!!!но я всегда работала ,при любых обстоятельствах,в нашей  стране!!а кто не хотел и не хочет,так и будут сосатьгосударство!!!даже сейчас,в карантине,у меня все с пропускали и разрешениями норм!!!!потому что не жду ничего!!!я сначала сама должна дать!!!лучше больным перечислите!!!в фонд подари жизнь!!!им нужнее!!!!а не драть эти 10000 с государства!!хотя бы все, кому выплаты будут ,по 100 р скиньте !!

  • Анастасия

    Люди ну вы удивляете, такие возмущения у большинства, вам что государство обязано? Содержать ваших детей? Вы для государства рожали что ли?это ваша прямая обязательность кормить и одевать своего ребёнка, а не требовать это от государства

  • Виталий

    Да "спасибо" гаранту " дочь родилась 06.04.2004 г. она не достойна 10 т.р. почему? Чем она хуже тех кто родился на 2, 5 месяца позже. Ну почему у нас всегда так? Нельзя было установить для всех детей до 18 лет.Ведь сейчас в школах учатся и 18 летние.Они что не дети или не иждевенцы, где справедливость.Ведь в общем количестве это не такие большие деньги? Пусть ответит, но врядли.Страшно далек он от простого народа.

  • Татьяна

    У меня сыну в феврале исполнилось 16 лет, он учится в 9 классе. О какой работе, как некоторые пишут, может идти речь?!!! Тем более в период самоизоляции! Чем мой ребёнок хуже, чем родившиеся на 3 месяца позже? Или он уже кушать не хоче ?!! Ну ведь настолько несправедливо!!!

  • Дарья

    Мне 17 лет! Учусь в 10 классе. Я, что уже не ребёнок? До 3-х лет - ребёнок, до 16-ти лет - ребёнок? А в 17 лет уже взрослый??? На работу устраиваются с 18 лет! Выплаты до 16! В чем дело??? Как быть в таком положении родителям, в том числе детям до 18 лет!? Большая просьба внести изменения по выплате до 18 лет!!!!!

  • Надежда

    А можно ли в пфр подать документы на 10000 ,через электронную очередь? Я ну ни как не могу войти и восстановить пароль,кто знает где ещё можно восстановить личный кабинет ?

  • Zainura

    А если ребёнку исполнится 3 года только 1 июля и что мы в пролёте?

  • Виталий Авдеев

    У меня карты все заблокированны ,я ими не пользуюсь ,можно ли получить выплату через почту или ещё каким способом

    Выплата происходит не на карту, а на ваш расчетный счет в банке. Это может как счет, который привязан к карте (в этом случае приход денег вы увидите как зачисление на карту), так и просто текущий счет (например, в Сбербанке). Главное иметь счет, а не карту.
  • А можно ли в пфр подать документы на 10000 ,через электронную очередь? Я ну ни как не могу войти и восстановить пароль,кто знает где ещё можно восстановить личный кабинет ?

    вы говорите про какой кабинет? выплата оформляется через Госуслуги.
  • Наталья

    Сыну исполнилось 16 в апреле,тоже в пролете.Выходит наши 16-летние дети и старше второго сорта?Или уже не дети?

  • Светлана

    Хочется ответить Анастасии, написавшей в 14:51- я родила для себя и к счастью дочь. Я своего ребенка не брошу- буду кормить и одевать. А вот соседка каждый год беременная ходит. Прераваний сколько сделала... Получит около 100 000руб. Первый ее ребенок считает мамой свою бабушку. Она ни дня не работала. Муж тоже. Живут за счет родителей, плюс доплаты как многодетная семья. Вы лучше меня знаете кому она родила, иначе такое не писали бы. Мой ребенок еще не получил полное среднее образование. Вы считаете, что она должна идти работать? Или выше писала одна- девочки рожают в 14 лет (наверно о себе писала в этот момент). Мой ребенок проходит каждый год врача и о ее здоровье я знаю все. Вы все еще считаете, что мамочка, сидящая дома с полугодовалым ребенком имеет право на материальную поддержу, она шок испытала. Или мать, которая ходила на работу, могла и может заболеть, а так же зарозить своих близких во время карантина, будет платить налоги в казну и не может надеяться, что ее несовершеннолетний ребенок уже не такой как в год, 7 лет или 15, и у него нет права учиться в школе, он обязан идти работать. Быть разносчиком пиццы например. Мой ребенок сидит до ночи глубокой пишет задания, учится. На руке мозоль. Но такие как вы, которые даже не мать, я уверенна в этом, считаете его уже взрослым. Можно ей и автомат дать через пару лет-пойдет вас зачищать и не скажет:" Я не хочу, я должа в 14 лет родить и получать помощь от государства". Я налоги плачу в полном объеме государству. Только государство обо мне еще ни разу не позаботилось.

  • Елена

    Подскажите пожалуйста , если я в заявлении указала номер счёта мужа то мне не будет выплаты 10 тысяч?

  • Подскажите пожалуйста , если я в заявлении указала номер счёта мужа то мне не будет выплаты 10 тысяч?

    как я поняла, будет отказ. тогда нужно будет новое заявление оформлять.
  • Виктория

    А если дети рождены не в браке,но родители живут вместе,а мама не гр.Р.Ф.может папа оформить пособия если он российский гражданин?дети тоже но.России?

  • Светлана

    А я попробовала, нет у меня никаких пробелов, все равно без СНИЛСа не отправляется..

  • А я попробовала, нет у меня никаких пробелов, все равно без СНИЛСа не отправляется..

    а СНИЛС оформлен у ребёнка?
  • А если ребёнку исполнится 3 года только 1 июля и что мы в пролёте?

    вы можете оформить ежемесячное пособие, которое даётся детям до 3-х лет. вот тут описано, как – https://www.audit-it.ru/news/personnel/1012410.html
  • Ирина

    Сколько же можно ныть?? Современные яжематери привыкли к халяве, все им мало! Вам и маткапитал и ежемесячные пособия и т.д. Подумаешь, не дали выплату, если уже исполнилось 16 лет. И что?? Читать противно! Кто рожал 20 лет назад, тем вообще ничего не платили и ничего, как-то жили, никто не жаловался. Работали и содержали своих детей. А вам всё кто то должен. Тьфу!  

  • смит

    задолбали нытики с 16 летними детьми! а до этой выплаты,вы как кормили ребенка? или он голодал? или всем теперь из-за вас отказаться от выплаты? незачем сюда писать. пишите путину! сами его выбирали,вот и получите!

  • Юля

    Мамы на мам наезжают? Дожили.
    Если государство нам ничего не должно, зачем с нас сдирают налоги? А если сдирают, то пусть и помогают. Раз такое дело, раз политический вирус. Работающий сегодня - не поймёт безработного. Мамы всегда заботятся о своих детях, но не они виноваты, что такое творится. Лично я ещё и не пыталась заявку сделать. Думается, что ничего нам не выплатят. Т.к. всё уже заканчивается. Хотя - кто его знает.

  • Ольга

    Если у кого-то не отправляется запрос,потому что система не находит снилс,но сам снилс имеется у ребенка,попробуйте написать ФИО ребенка только заглавными буквами,как они и указаны в СНИЛС. У нас сегодня так получилось отправить

  • Юлия

    Ребенку 16 исполнится не 1.07 .2020, а 16.07
    На данный момент нам 15 мы что права получить выплату не имеем!? А в чем разница?? в 16 днях???

  • Ирина

    Выплату получит тот родитель, который первым оформит заявление- вот это точно бред. Мы в разводе, проживаем в разных регионах, от алиментов бывший муж скрывается, но если он оформил выплату вперёд меня, то он и деньги получит? Идиотизм полный.

  • Юлия

    Что за фигня???? Кто ответ даст???

  • Елена

    А если у нас с ребёнком разные фамилии, проблем не будет?

  • Наталья

    Мамы на мам наезжают? Дожили.
    Если государство нам ничего не должно, зачем с нас сдирают налоги? А если сдирают, то пусть и помогают. Раз такое дело, раз политический вирус. Работающий сегодня - не поймёт безработного. Мамы всегда заботятся о своих детях, но не они виноваты, что такое творится. Лично я ещё и не пыталась заявку сделать. Думается, что ничего нам не выплатят. Т.к. всё уже заканчивается. Хотя - кто его знает.

    Вспомнили про налоги. Мы их платили всегда. И в СССР. И там не всегда и не всем платили. И кстати никто не орал. На 70 тогда тяжело было жить. А вспомнить про 90-е? Ну тоже налоги платили и выплат не было никаких. Что ж не митинговали в 90-х?

  • Оксана

    А что, разве дети в 16 лет уже не хотят кушать??? Что за идиотское деление??!

  • Елена

    У меня очень много знакомых с детьми от 16 до 18...практически все детки живут половой жизнью, зарабатывают по интернету себе на вейпы и всякую мелочевку, и да, кушают хорошо...

  • Анна

    Меня порожают родители 16-лет детей!Я девушка в 16 лет зарабатывала сама себе и на учёбу и на гаджеты.И помимо всего этого я училась в институте.Работала продавая шары на улице причём  в любую погоду.Вы возмущаетесь что вам чего то не дали а маленьким детям дали .Дак извините это вы виноваты что ваши лбы сидят на вашей шее!С 16 лет человек является полностью дееспособным!Посмотрите на ваших 16 лет 'детей' какие это дети да по половине из них уже колония плачет.Либо ходят размулеванные .Сейчас парня от девушки не отличить !!!Я знаю меня сейчас закидают камнями но это моё мнение!Я не спорю наше государство не идеальное но не стоит его так поливать грязью.

  • Белла

    Дорогие сограждане! Оформляя данное пособие, Вы даете свое согласие на поправки в конституцию! Неужели Вы не понимаете, что бесплатный сыр, только в мышеловке!? Я лично не буду оформлять, не хочу учавствовать в этом цирке!

  • Андрей

    б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:
    «11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»;

    Это выдержка из Указа. Прокомментируйте, почему тогда моя дочь, которой 16 лет стукнуло 1 мая, не может получить эту субсидию?

  • Евгения

    Прям рулетка какая-то, а не закон - кому-то повезет 25 тыс получить за одного ребенка (независимо от того, получают ли зп  мама с папой сейчас), кому-то 15, кому-то только 10, хотя разница в возрасте 2-3 месяца. кому-то и фиг без масла, потому что в неподходящий день родился. Это справедливо???

  • Евгения

    Действительно, много халявы у современных яжматерей! И выплаты до 1,5 лет и маткапитал, а если у тебя трое и больше детей, так вообще в роскоши купайся, ты же многодетная, льготы имеешь! Только вот по истечении 1,5 лет кушать будет нечего, потому что яслей  теперь нет, а есть ГКП на 3 часа (интересно, почему работодатель не хочет меня взять на работу на 1 час в день...). Маткапитал потратить на ребёнка? Ну да, может на образование когда-то получится пустить (например, на государственный садик, который теперь совсем не мало стоит или на ВУЗ, где бесплатных мест почти нет). Как это государство не должно заботиться о гражданах? А о ком оно должно заботиться? (Вот такой наивный вопрос).

  • Юрий

     16 лет уже не совсем ребенок. Во-первых ознакомьтесь со статьей 63 ТК РФ. Во-вторых, если совсем тяжело, подумайте о эмансипации (заметьте, она возможна именно с 16 лет). Набор не сложных документов в органы опеки и попечительства, у каких-нибудь знакомых попросите договор трудовой с "ребенком" составить, две недели и объявят эмансипацию, человек самостоятелен становится, выдадут бумагу соответствующую. Далее на биржу за пособием по безработице сам уже пусть идет-встает. И спокойно учится дальше.
    Короче говоря, человек с 16-ти может получить полную дееспособность, поэтому с 16-ти пособие на ребенка не делают.
    Еще как вариант брак, хоть с соседским "ребенком", не проблема при согласии родителей. Они становятся дееспособными автоматом. Опять же на биржу.
    Юридически дееспособных от 16 до 18 лет очень много. Если бы назначили выплаты до 18 всем, получилось бы противоречие и другие вопросы были бы от них уже: "мы налоги платим нам фиг, а они на шее у родителей сидят им деньги!". Логика есть определенная, не находите?

  • Ирина

    Я своего ребенка на заработанные деньги кормила и в вузе учила одна без мужа и ничего, никто не умер. А вам современным яжматерям маткапитал дают и выплаты, так что пользуйтесь и не нойте, что кормить и учить не на что. А 16- ти летних на работу! Пусть пашут ваши "дети"! Я в их возрасте работать пошла, ни от кого ничего не требовала. А вы всё скулите, попрошайки. Не хрен было значит рожать, если не можете прокормить и выучить!

  • Марина

    Пусть пересматривают закон о выплатах; до 18-ти лет! Никто не ноет, а дети до окончания школы не имеют права?!

  • Ирина

    У детей для этого РОДИТЕЛИ есть. Работайте и кормите своих детей, тунеядки! Надо же, обидели их бедных, всё мало вам.

  • Елена

    А если мама с папой не проживают совместно,а папа возьмет и оформит пособия первым,маме при этом ничего не достанется да и ребенку тоже( при условии,что папа не помогает бывшей семье материально).Как в этом случае быть?

  • Елена

    Добрый день,пытаюсь оформить Путинские 10000 на двоих детей,не проходит пишут- по номеру актовой записи не найден снилс,ну что такое??? Я все ввожу правильно!!! Вынуждают обращаться в мфц,там по записи,когда она подойдет неизвесно

  • Диана

    У меня двое детей до 16 лет я вписала одного и случайно отправила , ну как на второго отправить если заявление не открывается больше а я мать одиночка и некому за меня отправить на второго????

  • Ирина

    Вы вот все пишете про 16 летних детей, а у меня ребенок родился 31 ИЮЛЯ 2017года, и нам  не положено ни 10 тысяч рублей, ни 5 тысяч рублей!? Спасибо большое нашему государству! Мы что не люди, родившиеся позже нужного срока?  Почему такая несправедливость?

  • Евгения

    Закон должен быть справедливым, на то он и закон. А это какое-то стравливание людей. Накинулись на тех, кто не доволен. Так справедливо недовольны. Вы будете довольны, если вам с коллегой за идентичную работу заплатят зп с разницей в 2 раза только потому что вы старше на 3 месяца? Очень сомневаюсь.
    Государство ОБЯЗАНО заботиться о своих согражданах. Многие люди остались без работы, а предприниматели, которым официально запретили вести деятельность и, соответственно, получать  доход, ещё обязаны платить зарплату своим сотрудникам и аренду за помещения. В том числе вами так ненавистные "яжматери", которые вынуждены крутиться с 2-х летним ребенком на руках, за которого она не получает ни копейки и в ясли отдать не может по причине их реструктуризации.
    Для таких случаев, как сейчас, стране есть стабилизационный фонд, который должен использоваться и использоваться честно.
    И нельзя обвинять и оскорблять других людей, не зная их ситуаций. А уж тем более сравнивать "вот мы в ваше время". Раньше квартиры давали бесплатно, детей в детские лагеря отправляли, высшее образование было бесплатным, никто же не ноет по этому поводу, другие времена, другие правила.  

  • А если у нас с ребёнком разные фамилии, проблем не будет?

    вы в его свидетельстве как вписаны? если вы меняли фамилию уже после получения его свидетельства, то его нужно было сменить, оно уже не действует.
  • У меня двое детей до 16 лет я вписала одного и случайно отправила , ну как на второго отправить если заявление не открывается больше а я мать одиночка и некому за меня отправить на второго????

    напишите в ПФ
  • Елена

    Присоединяюсь ко всем тем, у кого дети в возрасте 16-18 лет. Не нужно говорить, что дети после 16 лет могут работать, сейчас в период карантина и взрослые теряли работу, о какой возможности работы может идти речь у детей которым 16 лет???? Дети учатся, готовятся поступать в колледжи и институты. У меня дочка устраивалась работать курьером, но так как ей нет 18 лет, многие организации отказывались отдавать документы или принимать, т.к. ей по паспорту 16 лет!!!! Ребенок не должен учиться в школе или в колледже и при этом работать, дайте детям возможность получить образование. Посмотрите какие шансы сейчас поступить в учебные заведения и стоимость обучения. Если средний балл после школы меньше 4, шансов поступить почти нет, обучение дорогое, я одна воспитываю ребенка и не могу оплачивать такое обучение. Не уже ли наши дети и тут должны быть обделенными, и им не нужно кушать, одеваться, учиться????Хочется, чтобы нас услышали и пересмотрели выплаты для детей. По закону дети они до 18 лет, значит и производить выплату нужно всем кому нет 18 лет.

  • Лана

    Столько возмущённых по поводу обделённых детей от 16 до 18 лет) Сама имею дочь 16лет. Но, уважаемые, вы не рассматривали версию насчёт того, что наш уважаемый В.В.Путин выделит для  детей данного возраста иную меру поддержки... И, возможно, более существенную)

  • Наталья

    13 мая я заполнила заявление,было написано что сформировано верно и заявление в очереди на отправку,но оно так и висит. В чем причина?

  • Александр

    Не понял это почему в Пенсионном фонде не хотят письменные заявления принимать?!!!! А если гражданин не москвич и у него нет компьютера, он что теперь лишён своих прав?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • НАТАЛЬЯ

    Моему сыну не хватило два месяца 10 феврале 16 исполнилось Авот родственица аж две выплаты оформила где справедливость

страницы
Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию