Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Роструд открыл горячую линию для жалоб на нарушения ТК из-за коронавируса

Роструд запустил сервис "Коронавирус: горячая линия" на "Онлайнинспекции.рф", сообщает пресс-служба ведомства. Сервис создан "в целях предупреждения нарушений трудовых прав работников при  переводе на дистанционную работу или принятии работодателями иных мер, направленных на предупреждение...


Комментарии читателей

  • Шерлок

    Артурс Спа Отель в Мытищинском районе, работодатель нарушает трудовое законодательство! В отделе кадров всех просят писать заявление за свой счёт или по семейным обстоятельствам! А если не будем писать, то сказали что уволят! За некоторых пишут сами, под предлогом: «можете не приезжать, мы сами все напишем»! Пенсионеров официально трудоустроенных всех заставили писать за свой счёт якобы по собственному желанию, хотя их в первую очередь должны были отправить на карантин с сохранением заработной платы по указу президента В.В. Путина от 25.03.2020 ну или на крайний случай на больничный.
    Прошу разобраться с данным работодателем и предоставить обратную связь

  • ККПД

    Ростов на
    Дону АО ККПД  с 6.04 выводит всех работников в обычном режиме на работу, т. е. указ президента побоку нашему руководству, хотя с 28.03 по 5.04 его указ исполнили. На предприятии работает свыше 1000 чел- вот такая самоизоляция

  • Саня

    Г. Первоуральск, новотрубный завод работает в обычном режиме с 6 числа, 20000 тысяч человек, кто не придёт сказали уволят, ОАО мрска Урала западные Эл. Сети, с 6 числа все работают гл. Инженер сказал заявки должны выполняться всех на работу работает более 1000 человек.  

  • АНТОН

    Всем наплевать на указ президента, в Тольятти в понедельник выходит работать АВТОВАЗ, как-будто автомобили закончились, работников на АВТОВАЗе почти 35тыс. человек. Работники будут ездить в набитых битком автобусах и заражаться, самое главное заражать своих близких. Зато в Тольятти режим самоизоляции, все должны оставаться дома. Просто смешно!!

  • грузчик

    петербург ао хекля работает вовсю и ЗП 2300 почему налоговики не займутся директор Пыжов Валерий Леонид...

  • грузчик

    хекля работает вовсю

  • Джамиля

    Почему Президент РФ делегировал губернаторам  право определять какое предприятие имеет право работать, а какое не имеет право работать во время карантина? Во избежание эпидемии необходимо посадить всю Россию по домам всего на месяц! Неужели это трудно сделать? 6 апреля 2020 года АВТОВАЗ начинает работать. Страшно представить до какого предала дойдет вспышка вируса, ведь вся статистика по вирусу в Самарской области занижена. Почему к нам такое отношение...

  • Петр

    Почему в мфц тульской области,сотрудникам не выдают маски и перчатки,в данный момент масок нет в аптеках!работники мфц,как никто другой сталкиваются на прямую с инфекциями,т.к рабртают непосредственно с людьми,а защиты никакой нет!!!

  • житель Омска

    Омск. Леруа Мерлен как работал так и работает. Хотя это ГИПЕРМАРКЕТ. Ну когда уже штрафовать начнут?

  • Катарина

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОЧЕМУ ЧОП ЫАРАОФ ГОРОД СОЧИ РАБОТАЕТ?ТРЦ МОРЕМОЛЛ ЗАКРЫТ,А ОХРАННИКИ РАБОТПЮТ! НАЧАЛЬСТВО СКАЗАДО ЧТО ВСЕ СПРАВКИ ВСЁ ЧТО НУЖНО СДЕЛАЮТ,Я ТАК ПОЛАГАЮ ЛИПОВЫЕ!У МОЕГО МУЖА ТРОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК И ОН В РИСКЕ ЗАРАЖЕНИЯ НО НЕТ ВЫХОДА,ТАК КАК СКАЗАЛ НАЧАЛЬНИК ЧТО ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ СИДИ ДОМА БЕЗ ЗАРПЛАТЫ(((,А МЫ НА СЪЕМНОМ ЖИЛЬЕ(((НЕУЖЕЛИ ВОТ ТАК ВОЗМОЖНО??? РЕАЛЬНО УНИЧТОЖАЮТ ПОЛУЧАЕТСЯ НАРОД И ... ДАЖЕ НА ДЕТЕЙ!!!ПЛЮС КО ВСЕМУ С ЗАРПЛАТЫ УРЕЗАЛИ 15 % ЭТО РАЗВЕ ЗАКОН?????ДА ... ВСЕМ НА УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА (((

  • Виктория

    А у нас в Армянске, Крым вообще открывают садики. Информация 100 %.

  • Алекс

    Почему на молокозаводе (маслозавод) директором Кладовым  ,г.Нерчинска  сресарь наладчики   работают связи короновирусом АССЕНИЗАТОРОМ  ,в возрасте 55лет !
      И Почему они не соблюдают правила гигиены в этой работе ?
    Не носят специальные одежды ?Носят всю зарасу на молокозаводе ??????

  • Таня

    В г. Туле работает ломбард "Ломбардный дом" по адресам: на Ложевой, 129 и Демидовская, 74. Хотя все ломбарды по Туле закрыты и не имеют права работать, как написано в газете 'Слобода'. Им закон что ли не писан??? Они ещё и продают товары, хотя все непродовольственные магазины закрыты. Положили на витрину туалетную бумагу, в Спаре купленную, продают её дороже и думают, что могут работать? Ещё продают: технику бытовую/цифровую, электро инструмент, одежду. А разрешение на её продажу у них есть? Туда бабули старенькие ходят и не только,  которые могут заболеть по вине людей, которые хотят заработать в такое тяжёлое время. К кому обращаться, чтобы отреагировали по данному вопросу?

  • Анатолий

    Путин В. В. отметил в своем выступление 2 апреля 2020 г, что прошлая неделя дала возможность переосмыслить свои действия, и дала возможность подготовиться к борьбе с короновирусом. Я считаю, что прошлая неделя дала возможность подготовиться предприятиям и работодателям для обхождения изданного указа и опять работать что бы набивать свои  карманы. И что это значит - "Главы регионов сами решают каким предприятиям работать"? Всем известно что в России коррупция процветает, хоть с ней и борются, главы регионов так же подвержены соблазну получить лишнюю копейку и дать разрешение на работу предприятию даже не являющемуся стратегическим. А как же выделенные средства на покрытие всех издержек?????? Куда эти средства пойдут, большая их часть где то осядет?????  Мне 5-го числа на работу на предприятие с тысячами рабочих, где часть из них гастарбайтеры (некоторые приехали в страну буквально за 2 недели до карантина), и о какой тогда идет речь самоизоляции?По существу я просто боюсь выходить на работу. Сообщили, что у предприятия спец. заказ (Отговорки). Те же рабочие ходят по улице, из дома и домой. Это ли не разнос вируса. Я сейчас писал только о моем предприятии, но ведь оно не единственное такое, другие предприятия так же работают. У нас на предприятии у всех оклады, на других предприятиях есть и сдельщина. Даг тогда пускай работодатели снизят оклад на 10%, а сдельщикам платят среднездельную, но не дёргают и не подвергают риску заражения. Так же наблюдаю за нашими полицейскими (ментами), которых практически не видно на улицах, а если и видно, то без масок защиты или тех же перчаток. Видимо все дома отсиживаются. У меня под окном на спортивной площадке играют дети в футбол, а мимо проходящие полицейские даже глазом не ведут. Повторюсь, какая же это борьба с вирусом????? По статистике сообщаемых в СМИ, у нас в России эпидемия еще не прошла своего ПИКА, и число заболевших все увеличивается, а завтра 5 числа запускаются практически все предприятия у нас в городе, и думаю везде по России, даг возникает вопрос: - "Какой был смысл издавать указ о карантине до 5 апреля, при этом не победив вирус, а потом опять запускать все предприятия давая возможность распространиться инфекции?", может был смысл продолжать работать и дать возможность эпидемии быстрее достичь своего ПИКА?. Ранее осуждал блогеров за то что создают панику, и смотрел по Тв как их заставляют извиняться на всю страну. Сейчас я считаю иначе. На правительство лучшее воздействие со стороны простых людей, это паника в массах, тогда возможно изданный указ был бы в сторону народа, а не в сторону тех кто наживается за счет простых людей.

  • город.Владимир.

    Добрый день. Сидим на самоизоляции, смотреть в окно не приятно, люди гуляют с детьми во дворе, дачники с семьями уезжают, идёт обычная жизнь без самоизоляции. Куда мир катится не люди как будто.

  • промэкскавация

    Город тобольск ген подрядчик строительства завода малииновогоингедрида для СИБУР, АО промэкскавация во главе с директором селюк дал распоряжение своему главному механику Смолянкову Сергею Николаевичу увольнять механизаторов водителей автокрановщиков кто боиться выходить на работу в период самоизоляции с карантином карона вируса. помогите сколько может продолжаться этот беспридел

  • Витал

    Обувная фабрика Ральф Рингер в Москве выгнала своих рабочих в отпуск ЗА СВОЙ СЧЁТ до 31 мая!!!

  • вася

    в краснодарском крае запретили ездить по своему району на своём личном транспорте а на маршрутке можно значит свой личный транспорт опасен где я еду один а в маршрутке я еду с 10-ми людьми не опасно это что творится ????

  • Оксана

    В городе Владимире по адресу ул 1 Никольская дом 9, несмотря на все запреты продолжает работать и принимать людей стилист парикмахер Суворова М.

  • Хадиджа

    Код
     Г. Димитровград, продолжает работать ООО"Автосвет" не смотря на указ президента, масок нет, антисептиков. 
  • Гость

    Завтра выходят на работу люди г Димитровграда ООО"Автосвет". Начальство завода игнорирует приказ президента.

  • Роман

    В п.Редкино Тверской области директор завода ОАО "РОЗ" тоже заставляет работать, не смотря на карантин.

  • сергей

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ В СОЧИ НЕ ДОЗВОНИТСЯ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ЗВОНЮ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ

  • Аноним

    А почему в Москве компания экзист, эмекс, адео, питер , армтек . Все работают в штатном режиме?? Это же автозапчасти.  Или автозапчастям можно работать?

  • аноним

    далеко ходить не надо.Автосервис г.Москва ул.Новомосковская д.1 работает в штатном режиме,ни одного сотрудника в маске.какая там борьба с вирусом

  • Дмитрий

    ООО "ААП" номер 1 центр продажи подержанных автомобилей по ул. Московское шоссе г. Н. Новгород работает каждый день приливать им на указ презедента. Управление заставляет всех выходить на работу 4.04.2020 г

  • Ольга

    Чем автосервисы и дилерские центры опаснее продуктовых магазинов???? Как людям жить полтора месяца без ремонта автомобиля, если поломка??? Передвигаться на машине горяздо безопаснее, чем в метро. Откройте обслуживание автомобилей, Бога ради!!!!!! Зачем Собянин вообще это сделал??? Чистое беззаконие.

  • надя

     Сызрань,ПМС-38.В период эпидемии собрали народ и отправили на перегон на ст Курумоч на окно, которое будет проводиться с 4 по 8 апреля.Работники будут  жить в вагонах.А потом все вернутся домой в семью. Где гарантия того, что они вернутся здоровыми. Руководству наплевать!

  • Альбина

    В Москве метро автозаводская работает салон" город красоты". как такой возможно, КАРАНТИН, или они обслуживают, не дотрагиваясь, расадник короновируса

  • Виталий

    Вчера пришлось проехать на пригородной электричке ст. Савелово - Москва Савеловская по пути производиться контактная проверка билетов, каждый проездной билет прикладывают контролеры к терминалу. ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ СБОРЩИКИ И РАЗНОСЧИКИ КОРОНОВИРУСА.
    Неужели на время эпидемии нельзя запретить, или строго сделать бесконтактную проверку билетов.

  • Слеза

    а в Саратовской детской инфекционной больнице при работе с коронавирусом недостаточно фильтров для шлемов спец защиты для сотрудников. стирают фильтры. мусор во время не вывозит. антисептиков нет. коронавирусу раздолье.

  • Яков

    АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ "ЯРОСЛАВИЧ"
    г. Ярославль
    Работают в обычном режиме, полным составом, 6-1 в 3 смены!  

  • Захар

    Компания Mr.Moto, город Москва, ВДНХ, ул.Сергея Эйзенштейна 1, сотрудники склада продолжают работать НЕОФИЦИАЛЬНО!!! Руководству плевать на указы ВВП и своих сотрудников!!!

  • ирина

    я живу в Серпухове и не в одной аптеки нет средств защиты. есть только огромные надписи, что нет, как нам быть, выходить необходимо за продуктами и мы находимся в том случаи открытые для вирусы. По TV очень хорошо говорят о увеличении производства масок, перчаток, септиков, Китай нам поставляет, но только куда это все девается. Друзья В Б.Болдино сообщают, что у них тоже ничего нет. Лекарства раскупили.Наверное хотят чтобы как можно больше заразилось людей, но тогда что... Где исполнение сказанного, - "что дорог каждый человек" похоже нет...

  • Василий

    На сайте правительства приморского края по поводу работы строительных организаций написано деятельность организаций, осуществляющих строительство объектов, а также обеспечивающих поставки строительных материалов
    НЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
    А в других источниках по этому поводу пишут - строительные организации, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей
     Есть разница?

  • нотаФа

    Здравствуйте, одно из метало обрабатывающих предприятий г.Пенза 6 апреля 2020г. собирает всех работников типо на работу, при этом нет справки на разрешение передвижения не у кого из работников, а 85% работников нужно приехать с пересадкой и не одной, примерную причину мы знаем, приказ (угроза увольнением)  чтобы мы написали заявление на отпуск без сохранения ЗП, куда писать и как быть, спасибо.

  • Екатерина

    Здравствуйте Воронежская область город Лиски продолжает работать МЭЗ Лискинский плевать им на наше здоровье, куда обращаться

  • Валерий

    Я работадатель. Нашей фирме работать не дают, а конкурентам дали пропуска. С каких денег я должен заплптить зп сотрудникам, кредиты и аренду?  

  • Олег

    Город Москва, группа компаний ООО "Октопринт Сервис" и ООО "хубергрупп рус" выгоняют своих работников на работу прикрываясь липовыми пропусками.Само же руководство прячется от вируса.

  • Алексей

    Компания ТБМ, г. Мытищи, пер. 2 Рупассовкий, наплевательски отнеслась к указу президента, неделю с 28 по 5 апреля была рабочей, включая и субботу, якобы выходили за какие-то отгулы,  НИКАКОЙ ДЕЗИНФЕКЦИИ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ И  НЕ СОБИРАЮТСЯ СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМА - МАСКИ !!! липовые справки в которых написано, что относятся к строительству,  комплектации объекта учреждения д. Голохвастово.. По программе строительства со статусом "приоритетный"!  (ничего туда не огружается)!!!  С 6 апреля вообще продолжают работать,  ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ ВСЕ ВЫХОДЯТ !!!

  • Виктор маликов

    В Боровском районе калужской области ОЗ"Вега" будет работать с 13 апреля.

  • Ваня

    Армия тоже в полном составе работает до сих пор. А как же не контактировать с людьми, когда в казарме проживает 50 человек!

  • Не важно

    Почему в приозерске работают доставки и некоторые доставки?! Почему не могут приехать и прикрыть их? Картель Бургер работает, Дикая Орхидея тоже работает почему не закрывают их, в картелле так вообще девочка работает без книжки санитарной поваром!!!!

  • док

    • Компания OZON как работала так и работает склад находится в п.Хоругвино. Они все .... хотели на это карантин и указания путина сотрудников используют как расходный материал. А людей там на минуточку работает несколько сотен человек и где есть гарантия что там кто то не болеет там же ни каво не проверяют. Даже сотрудников когда берут новых никто не проходит мед.осмотр.
  • Петя.

    Город Владимир, проживания на улице Соколова Соколенка. Уважаемые чиновники посмотрите что делается какое тут само изоляция, у нас что все медики или волонтеры, даже дети которые гуляют, не кто не чего не соблюдает принимайте более жёсткие меры пока не поздно. Пройдите возле домов 25-27. Почему пробки на дорогах на улице Безыменского. В нашей стране не будет порядка не когда. Почему не проверяют авто. Скоро с таким подходом будут похоронные службы ездить. Пока не поздно ставьте город Владимир на карантин.

  • Сергей.

    Какой смысл вводить режим самоизоляции, а через неделю открывать ряд организаций? В Рязанской и других областях автозапчасти включили в товары первой необходимости. Под шумок открылись и другие, например стройматериалы, инструмент - торгуют же маслами для бензокос, краской в баллончиках, а у кого скорее всего и автохимия в наличии - почему бы и нет, когда сам губернатор и правительство добро дают. Аргументируют тем, что автозапчасти и компоненты необходимы скорой помощи, полиции и другим службам. Неужели нельзя было ввести удаленную торговлю. И спецслужбы были  бы обеспечены, и обычный народ мог бы купить. В этих местах огромное скопление покупателей. Какой смысл самоизоляции, если почти все торговые организации работают. Не работают только магазины одежды, почтовые палатки и музеи. А заболеваемость то растет. Зато масок как не было так и нет. Ждем когда они с неба упадут.

  • Дмитрий

    город Чебоксары. открылись заводы и предприятия, пол города на работе, пол города дома на самоизоляции, в городе уже возросло количество зараженных до 6 человек за два три дня. какой смысл ограничительных мер, если люди тысячами ходят на работу, а дома остальные члены семьи на самоизоляции?  

  • Алла

    Отель Райвола в Ленинградской области работает

  • petr

    муром владимирская обл  про пивнушки молчу работали и работают,кроме этого вышли заводы на работу,напримерстрелочный в полном составе. Вобласти полный режим самоизоляции,никто ничего не знает даже в администрации отсылают к каким то спискам ,которых нет и предоставить не могут.Дали липовые справки на предприятии и маски одноразовые,которые предлагают гладить.Приемная губернатора переключена на мчс.Люди будут умирать,а ставить будут как вседа другие диагнозы.Работайте рабы ,подохнете наберем других.

  • Александр

    Г. Борисоглебск трикотажная фабрика тоже работает и всем плевать на указ президента

страницы (всего: 11)
Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию