Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Роструд открыл горячую линию для жалоб на нарушения ТК из-за коронавируса

Роструд запустил сервис "Коронавирус: горячая линия" на "Онлайнинспекции.рф", сообщает пресс-служба ведомства. Сервис создан "в целях предупреждения нарушений трудовых прав работников при  переводе на дистанционную работу или принятии работодателями иных мер, направленных на предупреждение...


Комментарии читателей

  • Ирина

    Почему в трамвае кондуктор без маски и перчаток? Так же посажиры?

  • Алексей

    Дети, мальчишки- подростки, рвутся на улицу и гуляют на улице во время карантина. Пожалуйста, почаще и погромче объявите по 1 каналу и везде, где только можно, то, что НЕЛЬЗЯ ГУЛЯТЬ НИКОМУ, ДАЖЕ ДЕТЯМ! Не понимают вообще и не остановишь обычными разговорами! Акцентируйте на этом внимание, что никому нельзя гулять и детям в том числе нельзя на улице не с друзьями специально встречаться, ни гулять! Даже в тех городах, где не зафиксированы случаи заражения коронавирусом, объясните детям, которые не могут даже неделю- пару недель посидеть дома, не встречаясь с другими детьми (мальчишки). Введите большие штрафы и объясните это всем - и детям, и их родителям, и принимайте реальные меры! А то какой смысл в таком карантине, если вся семья сидит дома, а ребенок может спокойно нагуляться с другими детьми и принести домой коронавирус и всех заразить? Примите жесткие меры, чтобы пока карантин, уж точно ни один ребенок не выходил незаконно гулять!

  • Ирина

    Мытищинская теплосеть и дочерние Проектстроймонтаж, все на рабочем месте(сметчики, бухгалтерия, проектировщики..)это не попадает  в список организаций жизнеобеспечения обьекта. Оставьте диспетчерские и аварийную службы. Остальных отпустите!

  • Артемий

    Почему не соблюдается в Чите карантиный периуд маршрутными такси стоят на конечки по 30 40 минут чтоб по больше увезти народу хотя массовое скопление народа запрещена примите меры маршрутные такси номер 19

  • Татьяна

    г. Братск
    ООО "Братская птицефабрика"
    Указ президента никто не выполняет, все работают. Директор просто положил на указ. Ни масок, ни антисептик в ничего нет. Зато у нас температуру записывают в журнал на входе и то не мерят а просто спрашивают какая температура. Как тут можно не заразиться. И у меня ещё один вопрос наше государство то комментарии читает? У меня такое ощущение что преоблалабщая часть работодателей просто указ президента не указ

  • Егор

    Нас вообще заставляют, либо уволился либо на пол года без содержания уйти, мол когда понадобится вызовом на денек поработает и опять домой

  • Алина

    Ростовская область, г. НОВОШАХТИНСК
    Компания АО Донской Рыбокомбинат, сотрудников заставляют выходить на работу с 28.03.20 не смотря на приказ призидента. Аргументирует тем, что является важным объектом, и наша продукция важна для людей! А то что на нашем заводе находится более 300 человек, и имеются люди приезжие с другого города!

  • Иван

    Почему в московской области, Шатурский район, санатории озеро белое работает и в нем есть отдыхающие???? Под носом прям....

  • Наталья

    Почему по смоленской области все предприниматели работают, был запрет на день закрыли, на следующий открылись.... Что это такое. Понимаю предприятия должны работать у которых не прирывное предприятия. Продукты и аптеки. Но частники начинают завозить себе туалетную бумагу, чтоб работать. Маски шить начинают. Начинайте хоть какие-то меры предпринимать, хотят работать пусть, открывают службу доставки. Нашли способы, работать. Понимаю на обычных продавцов всем начать, только деньги в глазах у ВСЕХ.ЛЮДИ ЭТИ ГУЛЯЮТ, ПОФИГ НА ВСЕ

  • ольга

    Нас сотрудников санатория Русь г Железноводск отправляют на карантин домой на два месяца с заработной платой две трети от оклада в семь тысяч  рублей получается  что я за месяц буду получать  всего четыре тысячи рублей  Скажите пожалуйста наш главврач  не нарушает указ Президента  или это на усмотрение руководителя

  • Александр

    Почему при просьбе на работе выдать справку 2ндфл, мне говорят, мы щас справки не выдаем, мы якобы на карантине, а ипотеку за меня якобы кто платить будет?

  • Иван

    Котельники ТЦ "Мега Белая дача" магазин Оби закрыт, но работников на нерабочие дни не отправили. Безопасность людей не обеспечена, масок нет.  Толпа народу в тесном контакте. На каком основании иностранные владельцы не выполняют Указов президента?

  • Иван

    16 марта меня попросили с работы сократили так сказать ! А на новой работе еще не успел заработать на платеж по ипотеке из за карантина как теперь быть?

  • Ольга

    В чем смысл этих дурацких пропусков? В итоге любая компания может назаказывать эти пропуски и продолжать заражать людей. Меня заставляют выходить на работу по этому пропуску, а я не хочу. У меня и так пневмония постоянно и частые простуды, я в группе риска и моя семья тоже. 20 тыс рублей зп разве стоит жизни? Как найти управу на таких начальников, кто принуждает работать во время пандемии? К тому же работаю я в соседнем городе, еще и междугородняя поездка в маршрутке.  

  • Дмитрий

    В таксимо все роботодатели тоже забили на указ, особенно кто как-то относится к жд. Вплоть до увольнения по статье если невыйдеш на работу, прям в глаза и говорят.  

  • Артур

    Город Новотроицк, Уральская сталь,там подрядчиков тьма.. которые просто строят,и всем наплевать как руководству так и губернатору!

  • Я тут

    Не знаю что даже делать сегодня после обращения Путина наше руководство сказала что ему наплевать на указ Президента, что все выходят на работу в обычном режиме, живу я в Подмосковье, езжу на работу в Москву. Каждый день это 2 поездки на метро по 40 минут и на маршрутке. По поводу штрафов сказал что пусть выписывают будем обжаловать в суде, у нас есть юрист. И уйти сейчас такая ситуация с работой в стране будет не понятная или заболеть а там не понятно чем кончится. В общем как то так нашу страну не победить.

  • Дима

    Ростов на Дону у Фрунзе 12 стройка идёт в полном объеме, почему не закроют её??

  • Галина

    Пасёлок имяни Варовского ...там завод Регуплекс на его теретории арендованы теретории для других аргонезаций...так они работают,молдовани которые каждый день приезжают туда за товаром гуляют по магазинам...люди работают там...им что закон не писан?или они будут инфекцию разносить нет же уверености что они здоровы.

  • Сергей

    Почему вдруг Черноморнефтегаз резко стал непрерывным предприятием, всегда был прерывным и бац, резко непрерывное, людей заставляют работать, ездить в командировки и не за двойную оплату, почему так?

  • Виктор

    Крым. Симферополь. Новацентр-строительный гипермаркет клал на своих сотрудников. Маски покупать самим. Рисковать собой за копейки. Руководству плевать на указы президента-работать обязаны. Хотя и официально магазин закрыт для посетителей- сотрудников вызывают работать.

  • Инокентий

    Московская обл.завод хенкель как работал так и работает. Вова на твои указания все кладут.

  • Ирина

    Прошу акцентировать особое внимание на данное сообщение властей.Город Всеволожск деревня Проба,фирма Слотекс по выпуску столешниц,проигнорировали указ президента и люди вынуждены трудится в данной фирме,несмотря на то,что на территории работодателя выявлены несколько случаев зараженных короновирусом.Это полный беспредел.

  • Ксения

    Компания Мдм-Лайт. 4-я парковая д1. Все работают никого не волнует карантин. Штат 500 сотрудников. Помогите, шеф демон!

  • Аноним07

    Прошу проверить почему компания по приемке металла ООО группа компаний Вествтормет в гСанкт-Петербурге не закрылась на время общегородского карантина и продолжает прием металла на всех своих площадках,тем самым нарушая указ Президета РФ. Прием металла не является жизненно необходимым в данной ситуации в стране,а работники подвергают свое здоровье опасности и раз они открыты,то люди едут к ним сдавать металлолом,нарушая рекомендации по самоизоляции!!!!

  • Елена

    г. Брянск, организация ООО Фермер, по адресу г. Брянск, ул. Фосфоритная, д.1в., работает не смотря на указы Президента РФ. Руководство больше беспокоится за потерю денег, чем за здоровье сотрудников!

  • Александра

    Г.Костерёво ,Владимирской обл ,ооо Виркэн Русс . рабочих уже 2го апреля выпихивают на работу ,всем откровенно начхать на карантин ,начальство по удалёнке работают ,а вы как тараканы 1 больше 1 меньше .

  • Наталия,это рассадник для вируса

    Почему в ГАИ Ульяновска не закрывают обучению вождения на автомобиле,преподаватель и ученик сидят нос к носу в машине.Это рассадник для вируса,страшно идти на такое обучение в эти дни.

  • OID FOX

     В ШЕРЕМЕТЬЕВО  КОМПАНИЯ "АЭРОМАР"  ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ  САМОЛЁТЫ ЗАСТАВИЛА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОТПУСК  БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ  МЫ РАБОТАЕМ ТАМ С ЖЕНОЙ  И ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ????? И ТИПА ВСЁ ПО ЗАКОНУ НЕ ХОЧЕШЬ УВОЛЬНЯЙСЯ

  • Алиса

    Здравствуйте, прошу разобраться с  Заводом
    ООО " Спринт-Пласт" г. Москва ул. Автомоторная 1/3
    Почему наш завод не реагирует на указ президента?
    Наш завод и без COVID-19 создают антисанитарные условия, люди работают как рабы.
    Но на данный момент они даже не соизволили привести в порядок завод и плюс пренебрегают указу президента  и заставляют нас работать.
    Люди боятся приходить на работу, но начальство пригрозило увольнением.
    ПРОШУ ВАС РАЗОБРАТЬСЯ. С уважением Алиса    

  • Александра

    Ни кто не чего не соблюдает, всем плевать на обычных людей,в Санкт Петербурге,на фирме SuperWave Group в приказном порядке  заставляют выходить наработу,в плоть до увольнение, даже субботу и воскресение,а по телевизору орут самоизоляция, только для кого , полный бардак в стране..б

  • Евгений

    1. Город Тюмень,режим самоизоляции. А медицинская получастная организация "Нефтяник-Мед"( на 50 лет ВЛКСМ  19) продолжает профосмотры.Карантир работает в полную силу так сказать)
  • Антон

    Dpd в Санкт Петербурге работает на полную катушку(((  Работают даже те сотрудники , у которых подключен удаленный доступ и есть возможность работать дома

  • Аноним

    В Саратове начальник одного из не работающих с клиентами и не работавших в первую неделю отделов Сбербанка сгоняет 06 апреля всех подчиненных 25 человек на рабочие места. Вот в таких ситуациях и вскрывается страшная сущность людей которым наплевать на всех вокруг.

  • Макс

    Нас в Твери заставляет деректор выйти на на работу в прикозном порядке "оао" ТПК полиглаф старый, а как же указ призидента?

  • Валера

    Нарушение указа президента, работает металлургический завод НЛМК-Калуга г.Ворсино Калужская обл. около 500 человек!!!

  • Ирина

    В Москве по Космодамианской набережной 40-42/3 и по Садовнической 58 проводится посадка кустарников. Это необходимые работы в карантин??!! И я сомневаюсь, что этими работами занимается руководитель Жилищника р-на Замоскворечья. Что происходит?? Где карантин??

  • Василий

     Новокузнецк  ООО Севмашзавод . Директор Тырышкин  А. В.  заставляет выходить на  работу! По его словам карантин это не для нас,  а только для Москвы и Питера

  • Николай

    Добрый день! Работодатель заставляет выходить на работу в офис в нерабочие дни. Есть возможность работать дистанционно, но руководство отказывает в этом. Компания занимается проектированием. У меня пожилые родственники за которых я переживаю. Подскажите как поступить в этой ситуации?

  • Алекс

    Красмаш с понедельника тоже собирается работать. Зачем такие указы которые даже госпредприятия не выполняют!!!!

  • Инна

    В г.Калуге есть такая организация" Строительно-промышленная компания",там командует сынок  украинца Солошенко-т.е  зовут сынка Артём.Не смотря на указ президента,даже есть рабочие с температурой он сказал выходить на работу ,мне по барабану,УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА.Он наплевал на всё, такое ощущение что хозяин земли.Таких негодяев ни копейки помощи,они просят помощи у государства ,чтобы положить в свой карман бюджетные деньги

  • Ольга

    Орехово -Зуево, моск, обл, ООО  Топ-продукт работодатель заставляет работать своих сотрудников,не выполняет указ президента, примите пожайлусто меры...

  • Elena Степура

    УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! портал, на котором вы сейчас пишете комментарии, НЕ СВЯЗАН НИ С КАКИМИ ОРГАНАМИ ВЛАСТИ.

    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА РАБОТОДАТЕЛЯ, то зайдите по ссылке, указанной в статье, НА САЙТ РОСТРУДА. Оформить жалобу надо именно там.

  • Олег

    Полное название организации
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЮТЭК - ТЕХНО АМУР"


    Адрес
    Хабаровский кр., г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, д. 180


    ОКФС
    Частная собственность


    ОКОПФ
    Общества с ограниченной ответственностью


    ОКОГУ
    Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно


    ИНН
    2723061087


    ОГРН
    1032700460870


    КПП
    272501001


    ОКАТО
    08401371000


    ОКПО
    71970179


    ОКТМО
    08701000001


    ПОЧЕМУ ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТАЕТ В ПОЛНОМ ОБЬЁМЕ НЕ СМОТРЯ НА УКАЗАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА Путина В.В. в связи с короновирусом!!!???
    ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ И ДАТЬ МНЕ ОТВЕТ!!!

  • Крик души

    Хабаровск улица Уборевича 79 завод ХЗЖБШ с 6 апреля начинает работать в полную силу указ не волнует!!!!! В место средств гигиены,запретили пользоваться телефоном мобильным!!!!!!!

  • Аноним

    Город Москва, Бирюлёво западное, Харьковский проезд 2, МТ Сервис по ремонту телефонов. Руководство пренебрегает указом президента страны. Душный цех, с большим штатом сотрудников (более 50 человек), уже неделю работают, как ни в чём не бывало! Средства персональной защиты маски, антисептики, никому не выдали. Дезобработку рабочих мест не производят. Люди работают на свой страх и риск, так как боятся увольнения, если что то будут говорить против. Приказ о выходе сотрудников на работу не издавали! Так как знают, какие могут быть последствия для себя, если кто то заболеет COVID-19. Типа приказа не было и каждый работал по своему желанию. Что абсолютно не является таковым. Убедительная просьба! В целях предотвращения заболевания и распространения коронавируса, примите пожалуйста надлежащие меры к руководству этой компании! Заранее Вас благодарю! От Вашей оперативности, зависит здоровье и жизнь многих людей, которые работают в этой компании от безысходности!

  • Евгений

    Здравствуйте. Указ президента не действует на АЗ "Урал",с 6.04.2020 года,всех выводят на работу. Приказом не имеющим ничего общего,с приказом президента. Скажите,штрафы распространяются на физических лиц,которые обязаны выйти на работу,когда требует работодатель.

  • Сергей

    Все это конечно хорошо. И сервис не плохой. Но толку если надо обязательно авторизоваться. Компания ЭФКО конкретно Варениковский элеваторе творят черное. Идёт отгрузка, собирают людей, чтобы выдать пропуска. Всех в одну вахту. Можно конечно сообщить,но мой личный опыт показывает, что добром это не кончится. Пришла проверка, за сумму малую выдали кто написал и... тобишь, я. Штрафанули директора на сумму аванса. И уволили угадайте с трех раз кого?! А защитить пытался других, не себя. И слова никто не пикнул. Их спас сам пошёл....

  • Друг

    Предприятие как работало так и работает! Не соблюдают не какой указ!!! Народу на предприятии много. ООО Неватом г. Екатеринбург ул. Завокзальная 28а.  

  • Евгений

    Я городов евгений работаю в бюджетном учреждение МБУ Ж У города мытищ и нас разогнали по домам без всякого сохранения оклада , не верьте люди этой ерунде вас всех обманывают также как и нас если в москве уже нет управы то по россии ее точно нет

страницы (всего: 11)
Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию