Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Роструд открыл горячую линию для жалоб на нарушения ТК из-за коронавируса

Роструд запустил сервис "Коронавирус: горячая линия" на "Онлайнинспекции.рф", сообщает пресс-служба ведомства. Сервис создан "в целях предупреждения нарушений трудовых прав работников при  переводе на дистанционную работу или принятии работодателями иных мер, направленных на предупреждение...


Комментарии читателей

  • Айболит

    Полная ерунда не чего вы не делаете только в Москве и на заданные вопросы даже не ответили для чего это писать бестолковщина какая то вы даже не можете проконтролировать указы президента а потом удивляются откуда столько заражённых если работодатели нарушают всё и вся увидите после указа президента у вас в городах заражённых будет намного больше вот патом не пожимайте  плечи.

  • Василий

    Почему на жд игнорируют указ президента.  Мы что не люди

  • Ананим

    Почему торговый центр в краснокамск строймастер работает? Ничего не выполняется смысл карантина давай те выйдем все на работу зачем создавать указы если они не выполнчются.Жбк в оверятах работают.

  • Елена

    Почему в городе Морозовск Ростовской области не соблюдают указ президента о карантине и завод филиал АО Клевер работает. В этом заводе пол города работает и многие болеют и не кто это не проверяет. И 30 всем сказали на работу выходить.

  • Леха

    Сладуница Омск положила на указ президента работаем как и раньше

  • Елена

    Почему магазины Мвидео и Эльдорадо не смотря на запрет продолжают работать? Тк галерея , Мега дыбенко , косыгина и т.д причём продолжают работать не как пункт самовыдачи , а как обычный магазин !

  • Омич

    Омский ОНПЗ заставляет подрядные организации выходить на работу, а руководство этих организаций не заботятся о своих подчиненных. Рабочие в их понимании это быдло, расходный материал. Ну сдохнут ну и фиг с ним, за забором еще есть. А не хотите выходить, то в лучшем случае получите голый тариф, а это 8 руб час. Не сложно посчитать 64 руб в день, а остольное премии. Вот как с этим бороться? Частники это враги народа, которые только набить свои карманы хотят, а на рабочий класс и далеко навалить 3 кучи!

  • Антон

    Хоккея в Москве нет нигде.хоккейные магазины не работают.кроме одного "Наша Игра" Мневники и кичатся этим.считаю это безответсвенно в такой ситуации.

  • Елена

    Почему в городе Алексин Тульской области работает стекольный завод?? Там работают граждане Украины которые приехали недавно

  • Ирина

    Пятигорск ,Ермолова 14,ООО Басфор заставляют работать своих сотрудников обещая этот отпуск дать позже , а из-за работы завода выходят еще два предприятия его обеспечивающие Маско-гласс(Пятинорск) и ТБМ (Лермонтов) .

  • стас

    Магазин ситилинк, находящийся по адресу город Москва улица Профсоюзная дом 76 проигнорировал объявление  президента а карантине

  • Ирина

    город Ижевск, не закрыты Строительные центры Азбука ремонта, Гвоздь, Молоток и Хозяйственная база, все сотрудники выведены, работают в обычном режиме, средства дезинфекции и защиты не выданы, по городу отсутствуют во всех аптеках. Люди ходят по строительным центрам так же без масок с детьми.

  • Александр

    Г.Братск ООО"Иркутскэнергосбыт"Сотрудников заставляют выйти на работы с 30.03 не смотря на указ президента аргументируя тем,что мы являемся стратегически важным объектов, на новогодние каникулы 9дней каждый год отдыхаем и ни когда не были стратегически важным объектом!!!!Просьба разобраться.

  • Аноним

    Не смотря на указ Путина ...  ПААЗ в Первоуральске продолжает работать,в екатеринбурге уже опечатали Леруа мерлен а ПААЗ еще нет почему люди должны потом страть от этого

  • Кирил

    Магазины ситилинк в Маскве не закрылись на карантин

  • Кирил

    Тут вабщэ праверяют кто ни буть сообщения

  • петя

    АО Пермалко г.Пермь завтра выходит на работу. Администрация говорит что пищевая промышленность работает. Так к чему относится водка к продуктам питания или к товарам первой необходимости? А может к медицинским или аптечным?

  • Вера

    И П Мевицкая М В ст. Васюринская Краснодарский край, Динской район завтра выходит на работу. Руководство  говорит что наш магазин не относится к ряду объектов торгово-развлекательного типа. Сотрудников заставляют выйти на работы с 30.03 не смотря на указ президента

  • Вера

    И П Левицкая М В ст. Васюринская Краснодарский край, Динской район завтра выходит на работу. Руководство  говорит что наш магазин не относится к ряду объектов торгово-развлекательного типа. Сотрудников заставляют выйти на работы с 30.03 не смотря на указ президента

  • Антон

    Г Белгород зао Аэробел - производство блоков . сначала отправили на карантин а на следующий день всем сказали что карантин отменили и работаем в штатном режиме . Послали указ путина куда подальше.

  • Наталья

    Г Москва, Мичуринский проспект 22 к1, сегодня заходила в магазин в азбуку вкуса. И рядом с магазином работает химчистка BIANCA???? Почему они не закрываются???  

  • сергей

    россети работают хотя в январе отдыхали плевать ливинскому на нас да и президент рф ни кому не указ главное прибыль

  • Марина

    Город Тамбов, Бульвар Энтузиастов 1 М "Обоиная премьера" открыта с 29.03. Работает в обычном режиме

  • Александр

    в чем необходимость работы табак -бара в Москве Пр мира 4 ?

  • Анонимно

    Почему в Анапском реабилитационном центре для несовершеннолетних продолжают принимать детей и работать в обычном режиме? Директор не выполняет приказы прищеленнта, и инные законы

  • Мария

    ЦУМ в Москве заставляют мою дочь выйти на работу с 30.03-05.04 мыть полы, хотя она продавец. Куда жаловаться???

  • Татьяна

    Почему руководство Кари в Москве призывает писать заявление на отпуск по собственному желанию?

  • Елизавета

    В городе Нижний Тагил работают строй магазины.. народу много..это Бобер и Сом..средств защиты у них нет...работают ..игнорируют указ

  • Антон

    Большая четвёрка операторов сотовой связи пролоббировала через министерство связи работу салонов-магазинов розничной сети, под предлогом осуществления бесперебойной работы связи.

    В том, что закрытие розницы как то повлияет на бесперебойность предоставления услуг связи, это миф. В последние годы большая четвёрка активно разрабатывала и внедряла онлайн сервисы и на данный момент любой товар или услугу можно получить онлайн, от покупки телефона, планшета, до замены сим карты с доставкой курьером. В мобильных приложениях операторов можно получить практически полный комплект услуг, предоставляемых в салонах сотовой связи, включая операции по смене владельца, детализации и прочего сервиса.

    Так же, через онлайн сервисы можно совершить любой платёж или перевод денежных средств. Острой необходимости оставлять розницу работать я не увидел. Нет ни одной операции, которую нельзя осуществить онлайн. Для компании было бы даже полезно протестировать свои сервисы на прочность, для дальнейшей доработки в форс мажорных обстоятельствах. Таким образом, большая четвёрка продемонстрировала низкую социальную ответственность перед работниками компании и считаю, что нанесли себе большой репутационный урон, как благонадёжные работодатели.

    Вместо того, что бы в это непростое время, выйти на более высокий уровень развития онлайн инфраструктуры, компания решила рисковать здоровьем своего персонала и его родственниками и оставить открытыми потенциально опасные для распространения вируса помещения своих салонов, открытыми. Считаю, что руководство компаний, либо не дальновидные, либо знают, что существующая онлайн инфраструктура не жизнеспособна, в противном случае могли оставить минимум дежурных салонов, а не держать открытыми все! (Данное мнение является моим личным и может не являться истинным, не призывает ни к чему и ни к каким действиям)
    Сотрудники связи каждый день контактируют с огромным колличеством людей, нет никаких средств защиты.
    Просим проверить законность действий руководства компаний
    Г Волгоград

  • Арина

    Гражданский персонал мо рф в астрахани тоже заставляют выходить завтра на работу.

  • Любовь

    Добрый день, РОССИЯНЕ! Очень хочется, что бы В.В Путин прочел это письмо. Не знаю, пройдет ли это письмо, потому что на других комментариях письмо исчезало и появлялась картинка Не доступа интернета. Президент создал жесткий указ о нарушении карантина коронавируса, но однако никто не реагирует на указы. Люди приезжают из-за границы, и в этот же день и каждый день гуляют по улицам и магазинам. Служба 112, полиция, роспотребнадзор не реагирует на жалобы жителей г Озеры М.О. Жалобу мы пытались написать электронно президенту, в Роспотребнадзор, попытки четны. У нас соседи приехали из Вьетнама 21 марта и не собираются выдержать 2х недельный карантин, гуляют по улице, лапают двери подъезда, лифт. Зачем тогда трындят все каналы телевидения о страхе вируса, накладывают штрафы, но только на гуляющих пенсионеров и детей, а распространителей не трогают. Где справедливость??? А может это все специально, чтоб перемерли старики и слабые, иначе не знаю что подумать.....А может наш президент не авторитет для наших чиновников, законоисполнителей? Почему горячая линия так и не отвечает? Почему невозможно написать электронно жалобу выше стоящим органам? Почему органы власти не слышат народ?

  • Андрей

    На сайте ИФНС России по г. Таганрогу Ростовской области опубликовано сообщение:
    "ФНС России во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Д.Ю. Григоренко от 25.03.2020 №ДГ-П17-2301кв
    приостанавливает прием и обслуживание налогоплательщиков

    в налоговых инспекциях и их подразделениях с 30 марта по 3 апреля 2020 года."


    Однако фактически весь персонал продолжает работу на своих местах, никого с работы не отпускают, средств индивидуальной защиты (масок, антисептиков и пр.) нет.  

  • Роза

    У нас тоже в районе не выполняют Указ Президента. Куда можно обратиться с жалобой? Заставляют работать!!! Кугарчинский район Республика Башкортостан

  • Иван

     Типография вишневый пирог- работает, делает выручку, плюет на законы.

  • Ирина

    Проверьте пожалуйста в Чалтыре кирпичный завод! куда люди ходят и толпами работают!Почему ни кто не следит за такими действиями работадателей. Буду Путину жаловаться! Сколько можно! Безотвецтвенные люди

  • Аноним

    Нижегородская область, п.Сухобезводное, производство по изготовлению фарены продолжает работать в обычном режиме, руководству плевать на указы, в то время когда соседний завод приостановил свою работу.

  • Игорь

    В Санкт-Петербурге руководство спец.связи тоже решило, проигнорировать Указ Президента и 30 марта все сотрудники выходят на работу как обычно, о чем думают не понятно, но явно не о людях)))

  • Сергей

    П. Матвеев курган . Работает строительный магазин как ни в чем не бывало , плевать они хотели на эти указы , улица октябрьская

  • Антон

    А в Коми Единая России перешла на 12-часовой режим работы (с 08:00 до 20:00). Также введены ежедневные планерки-летучки для членов регионального партийного штаба по борьбе с распространением инфекции. Вот это называется борьба с заразой! Вот это забота о населении! Вот это выполнение карантинных мероприятий! Только какой в них смысл???

  • ВАсилий

    Указ Президента.... Не работает он... В Быстринском районе Камчатского края на улице гуляют дети, потому что их родители на работе, кроме руководства района. Какой карантин?! Да, школы и детсады на карантине, администрации тоже, а остальные учреждения работают.

  • Иван

    В Абакане данный сайт не работает

  • Виталий

    Омский завод транспортной электроники работает. только итр до 1го числа по удаленке, но вызовут если, что.

  • Александр

    Хакасия Абакан ООО ПМиК Манжула не распустила людей забили на указ президента

  • НАТАЛИЯ

    ИРКУТСК. ООО Е2Е4-ДИРЕКТОРА ЗАСТАВИЛИ ВЕСЬ ОФИС РАБОТАТЬ, ОНИ ЖЕ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ, ДВОЕ РАБОТНИКОВ СЛЕГЛИ, СИДЯТ НА БОЛЬНИЧНОМ. ПРЕДПРИЯТИЕ ЗАНИМАЕТСЯ КЛИНИНГОМ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ, У САМИХ КРОМЕ БЕЛИЗНЫ НИЧЕГО НЕТ -ВСЯ ПРОФИЛАКТИКА, ЭКОНОМЯТ, ПРИЗИДЕНТ ИМ НЕ УКАЗ. ЕСЛИ КТО ЗАБОЛЕЕТ ИМ ВСЕ С РУК СОЙДЕТ, ПРИКАЗА НЕ ИЗДАВАЛИ НА ВЫХОД НА РАБОТУ...УСТНО ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИЛИ, БЕСПРЕДЕЛ.

  • Сергей

     АО.ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД . НЕ ОТПУСКАЕТ СВОИХ СОТРУДНИКОВ И УГРОЖАЕТ ПРОГУЛАМИ И НЕВЫПЛАТОЙ ЗАРПЛАТЫ ЗА КАРАНТИННУЮ НЕДЕЛЮ. ВЫДАЛИ БУМАГИ ,ЧТО ЗАВОД РАБОТАЕТ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ . КОМУ НУЖНЫ ЭТИ ТРАКТОРЫ КОГДА НАРОД ГИБНЕТ (((

  • Илья

    Иркутск канциледер тоже работает возим доставки по всей области и Иркутску даже маски невыдают

  • Никита

    Г. Омск бизнес центр на Кемеровской 15 работают все офисы и организации, никто не выполняет указ президента.

  • Ананим

    Волгоград, шаражкина контора под названием Кит-заправка картриджей по улице Позднышева 1к,не прекратила работу, согласно указу призедента рф

  • Степан

    Я из Марий Эл, работаю в Марий Эл Дорстрой. Ген директор Карташов Александр Анатольевич, Секретарь местного политического совета Медведевского районного отделения партии "Единая Россия", заставляет всех работников работать в штатном режиме. Для него Указ Президента - не Указ. Ведь он депутат от "Единой России". Сам же он, изолировался у себя дома, и руководит по онлайн и телефону.
    Мы для них быдло, и им на нас ****!

  • Ирина

    Работаю в holodilnik.ru.  Работу магазина  ограничили но не закрыли. Народу приезжает прилично, офис весь работает. Какой смысл такого карантина в стране?

страницы (всего: 11)
Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию