МЭН выполнит профессиональную оценку любого бизнеса

Действующий бизнес – это один из тех активов, что также поддается оценке, как и движимое или недвижимое имущество. Необходимость в этом может возникнуть в тех случаях, когда нужно совершить коммерческие сделки, которые были бы обеспечены соразмерным для них залогом. Не все оценщики способны провести свою работу оперативно и качественно, чтобы вся документация соответствовала федеральным стандартам.

«Московская Экспертиза Независимая» (МЭН) – оценочное бюро, специализирующееся на оценке различных типов бизнеса. За 7 лет экспертной деятельности ее специалисты приобрели большой опыт и стали настоящими профессионалами своего дела. Вне зависимости от того, какая бы по сложности задача перед ними ни стояла, они способны провести оценку быстро и согласно всем требованиям налогового законодательства. Большое количество клиентов осталось довольными результатами работы компании и для многих из них они послужили одной из главных причин,  повлиявших на заключение выгодных контрактов и прочих коммерческих сделок.

Чтобы оставить заявку на оценку стоимости бизнеса, достаточно посетить сайт бюро МЭН и заполнить электронную форму. В ней можно указать свои контактные данные и, по возможности, небольшое описание задачи. Менеджеры компании сразу же примут в рассмотрение обращение клиента и обязательно перезвонят. Консультации по телефону являются бесплатными и можно задать любые вопросы относительно оценочных экспертиз. Менеджеры стараются доступно  изложить всю информацию, чтобы заказчики знали все условия ее выполнения и могли хорошо ориентироваться в сроках ее проведения. Обычно оценка занимает от 3 до 30 дней. Конкретные сроки зависят от объема работ и размеров бизнеса.

Если нужно сделать всего лишь оценку небольшого частного предприятия, это зачастую занимает немного времени. Здесь обрабатывается небольшое количество документов, как-то: учредительная документация, бухгалтерские отчеты, бизнес-план и прочее. А в случае с крупной компанией или целым холдингом встает необходимость обработать намного больше деловых бумаг, в которые входят еще дополнительно: пакеты акций, данные о производственной сфере и всем имуществе.

Невозможно предварительно предоставить информацию о конечной стоимости оценочной экспертизы, но для того, чтобы клиенты могли как-то ориентироваться, цена для небольшого бизнеса начинается с 20 000 рублей, среднего – 100 000, а для крупных предприятий и холдингов – от 300 000 рублей. Если заказ на оценку равняется или превышает сумму в 200 000 рублей, то бюро дарит клиенту новый IPAD 5!