СРО НП «Энергоаудит»: успех как символ СРО аудиторов

О партнерство: СРО НП «Энергоаудит» - это возможность для членов организации получить максимум, одновременно предоставляя улучшение как своим клиентам, так и экономике в целом за счет локальных результатов.

Не стоит быть громогласными сегодня, когда заслуги СРО энергоаудиторов и без того признаны, а оппонентов как таковых нет (направление работы действительно выбрано верно), следует сконцентрировать внимание на специфике работы конкретного СРО. НП «Энергоаудит» не претендует на уникальность там, где это сегодня, по сути и не требуется: эффективная работа в своей нише, при которой реально действующие энергоаудиторы сумеют получить членство для усиления общих позиций – вот та единственная задача, которая внимания сегодня достойна.

Эффективное построение структуры некоммерческого партнерство базировалось на принципе минимизации вступительных и регулярных взносов, но чтобы при этом организация давала стабильный результат для своих членов. Отсутствие сожалеющих о вступлении, отсутствие нареканий со стороны действующих членов – вот тот показатель, который заменит длинные отчеты и прочие формальности. При этом система внутреннего контроля показывает, что общий уровень профессиональных навыков участников нашего СРО энергоаудиторов серьезно увеличился за достаточно короткое время.

Да, мы нашли механизмы устранения (или минимизации) негативных последствий отсутствия государственной программы подготовки кадров в сфере энергетического аудита: та система образования и повышения квалификация, которая сегодня существует в некоммерческом партнерстве, позволяет получать практические результаты, заметные для клиентов. Количество круглых столов, конференций и встреч по обмену опытом для СРО НП «Энергоаудит» - это обязательный элемент успешного продвижения и выстраивания диалога, который у нас имеется как с разными уровнями власти, так и с потенциальными заказчиками. Система работы, построенная таким образом, позволяет охватить все сферы, где наше присутствие в той или иной мере является обязательным.

Для организации, которая сформировалась лишь в 2009 году, это показатель однозначно завидный, еще и с учетом явно минимальных сумм членских взносов. Некоммерческий характер партнерства не сбрасывает с нас ответственности за эффективность решений, от которых зависит бизнес и успех наших членов. Мы можем констатировать, что роль саморегулируемых организаций в энергоаудите сугубо положительная, а развитие, которое идет сегодня, плавно повышает уровень конкурентоспособности отечественного сегмента экономики.

СРО НП «Энергоаудит» влилось в эту жизнь активно, найдя отклик среди тех своих действующих и потенциальных членов, которые составляют наш костяк. Развитие энергетического аудита – это будущее российской экономики и промышленности, а наша саморегулируемая организация внесет в это будущее свою лепту конструктива.

Контакты НП «СРО «ЭНЕРГОАУДИТ»
Адрес: г. Москва, Шлюзовая набережная, д. 6, стр. 4, 2 этаж.
Контактный телефон: (495) 921-38-53
Почта: info@ea-sro.ru
Портал: www.ea-sro.ru