Сегодня - сокращенный рабочий день, завтра - 23 февраля, а Путин признал ДНР и ЛНР

Несколько часов назад российский президент подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик. Это, наверное, важнейшая для России новость от 22 февраля (указы опубликованы 22 февраля, хотя датированы еще 21-м). Как сообщает думский сайт, с главами обеих республик подписаны соглашения о дружбе и взаимопомощи.

Пару дней назад, кстати, были объявлены военные сборы запасников (чему также посвящен президентский указ). Все это символично предшествует Дню защитника Отечества.

Сегодня – 22 февраля, вторник – предпраздничный рабочий день, поэтому рабочее время сокращается на один час. Нерабочий праздничный день в честь 23 февраля в этом году никуда не перенесен, поэтому будет одиноким выходным среди недели.

Напомним, что не за горами 8 марта, в честь которого отдых продлится три дня – с 6 марта (воскресенья) по 8 марта (вторник). Так вышло потому, что кабмин перенес выходной с субботы 5 марта на понедельник 7-е. Соответственно, ожидается шестидневная рабочая неделя перед праздниками в честь "женского дня".

Мира всем.


Источник : Audit-it.ru