Бесплатная программа переобучения россиян новым профессиям расширена на граждан до 35 лет

Правительство распространило программу бесплатного переобучения россиян новым профессиям на молодых людей до 35 лет, заявил в четверг премьер РФ Михаил Мишустин.

В ходе заседания правительства Мишустин напомнил, что пандемия коронавируса серьезно повлияла на рынок труда, многие люди потеряли работу, или им пришлось ее менять.

По его словам, для восстановления занятости "были приняты комплексные меры, в том числе, расширена программа бесплатного переобучения наших граждан в рамках национального проекта "Демография".

"Теперь она будет распространена не только на людей старшего возраста и мам с маленькими детьми, но и на молодежь до 35 лет без профессионального образования, включая тех, кто не работает больше четыре месяцев после армии либо после окончания обучения. Соответствующее постановление подписано", - заявил премьер.

"Для этого выделим из бюджета почти 1,2 млрд рублей", - сказал он.

"Всего в текущем году в программе обучения и переобучения смогут принять почти 150 тыс. россиян, и на эти цели в бюджете предусмотрено более 8,5 млрд рублей", - продолжил Мишустин.


Источник : http://www.finmarket.ru/news/5646827