Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Регионы просят вернуть переход на летнее время

Постоянное зимнее время, которое действует с октября 2014 года, понравилось не всем.


Комментарии читателей

  • Александр

    Все остальные проблемы в стране давно уже решили? )

  • Elena Степура

    на самом деле все правильно. столкнулись с тем, что летом стало рано темнеть, отдых на природе приходится сокращать. Если по каким-то причинам ложишься в 3 часа ночи, то фактически ложишься уже утром, когда светает. Да и вообще я и многие мои знакомые пришли к выводу, что было лучше, когда стрелки раз в полгода переводили туда-сюда

  • Анатолий

    Да и вообще я и многие мои знакомые пришли к выводу, что было лучше, когда стрелки раз в полгода переводили туда-сюда

    Знаете, Елена, от перевода стрелок - длительность светового дня не изменяется, в т.ч. и при отдыхе на природе. Сейчас найдутся энтузиасты, которые будут рассказывать про удои, про экономию электроэнергии...
    Не надо вторгаться в божественный промысел. Ведь всем известно, что солнце вращается вокруг земли по божественному замыслу.
  • Наталья

    В статье написано, что часть субъектов федерации (прям перечень длинный) вообще-то находятся в 3 часовой зоне, но выбрали московское время, чтобы "решать вопросы с Москвой".
    Вот от перевода стрелок на 1 час у них поясное время изменится?
    Может быть все-таки попробовать жить по своему часовому поясу - "как раньше было" (с).

  • Анатолий


    "как раньше было"

    Раньше - это когда?
  • Алла

    Я за то, чтобы вечером подольше было светло. Я живу в частном доме и после работы мне не хватает времени по уходу за цветами и урожаем, не говоря о том, что хочется и просто вечером отдохнуть на природе, очень рано темнеет. Зато утром, в 4 ч. уже светло, а это совершенно никому не нужно, тем более что свет мешает спать и люди не высыпаются. Предлагаю перевести часы на 2 часа. Пусть вечером будет темнеть позже на 2 часа. Со мной согласны коллеги в количестве 23 человек.

  • Анатолий

    А мои коллеги в количестве 24 человек не согласны с Вами и Вашими коллегами. Что, пойдем "стенка на стенку"?
    А ведь вполне достаточно было бы установить то время, которое установлено Творцом. И больше в божественный промысел не вмешиваться.

  • 51Регион

    А нам всё равно, а нам всё равно
    Не боимся мы волка, медведя.... ֟

  • Elena Степура

    от перевода стрелок - длительность светового дня не изменяется

    так-то да, но у всех есть работа, и после нее вечером летом уже ни на что не хватает остатка светового дня. у нас вечером после работы летом теперь и к морю не выехать. а что если у человека как у меня активный образ жизни (работа, тренировки и тд) ложиться приходится в 2-3 (что диктуется расписанием тренировок), так даже и в выходные в итоге лишь бы выспаться, и световой день теряется

    А ведь вполне достаточно было бы установить то время, которое установлено Творцом

    и опять же: было у нас сначала вечное "летнее" время (сразу после отмены регулярного перевода) - так зимой вставать на работу приходилось задолго до рассвета, а дети - те вообще в школу вынуждены были вставать среди ночи. Так что регулярный перевод часов 2 раза в год придумали не зря и не зря европа так и делает
  • Елена

    Я за перевод на летнее-зимнее. Тоже не хватает светлого времени после работы. Фактически украдено более 120 часов для работы-отдыха в саду-огороде, прогулок с детьми и т.д. По темноте  в саду не поработаешь, да и с ребенком в песочнице не поиграешь. Верните время!

  • Н.В.

    Я предлагаю не время менять, а менять график работы.
    Если мало светового времени, то начинайте работать в июне в 4 утра., в июле в 5 утра.
    Можно и зимой начинать работать в 7 утра.
    И проблем с переводом стрелок никогда больше не возникнет

  • Бух

    Да неужели?? Неужели до всех дошло, что это была изначально плохая идея - переводить всех на зимнее время?? Вот прям пока не перевели, никто и подумать не мог, что час светлого времени-то тю-тю!! А? Ну, слава богу, лучше поздно, чем никогда.
    А перенести часы работы - тоже хорошая идея. Но как это осуществить? Законодательно - не получится. Потому что установление начало и конца рабочего времени - это внутренне дело каждого хозяйствующего субъекта.

  • Н.В.

    А перенести часы работы - тоже хорошая идея. Но как это осуществить? Законодательно - не получится. Потому что установление начало и конца рабочего времени - это внутренне дело каждого хозяйствующего субъекта.

    На этот вопрос сами и ответили.
    Каждый субъект внутренним приказом может назначить любой график или распорядок рабочего времени.
    Пусть все, кто хочет, начинают работать в 5 утра.
    Если чиновники из Калининграда хотят начинать работу по Дальневосточному , флаг им в руки - днем спят, ночью работают.
    Я иногда думаю, хорошо, что чиновникам не подвластны законы Космоса.
    А то бы они, в угоду начальству,   заставили Солнце и Землю вращаться в противоположную сторону.
    Можно перефразировать известное выражение. Власть есть - ума не надо
  • juli

    Мы тут НЕнормально чувствуем себя в Москве и Подмосковье. При рабочем дне с 8-00 до 17-00 четыре месяца в году мы видим солнце только по выходным, если не пасмурно. Летом 2015 успевали видеть солнце после работы только 3 месяца! Необходимо установить для регионов часовой пояс с солнечным полднем около 14 часов! Предложения по переносу графика работы очень затратны, а перестроить психологию людей еще сложней. Искусственное освещение сдвинуло сон относительно астрономической полночи, а это отрицательно скажется на здоровье.

  • juli

    А по законам космоса надо ложиться спать в 20-00 и вставать в 4-00! Полночь должна быть серединой сна!

  • Фрол

    А    регионы    не    просят    у    центра, вернуть   им    колбасу     по   2.20, водку   по   3.62, хлеб   по  16 коп.   и    многое   др. ........ в   нынешней    ситуации   как   раз   в    тему.

  • Василий

    "Мы тут нормально чувствуем себя в Москве и Подмосковье, в Ленинградской области ситуация аналогичная. Мы изучим этот вопрос, в частности, на территории Калининградской области — поедем, встретимся, поговорим с людьми".

    А "вы" - это кто? Бездельники депутаты, для которых незнакомо выражение "график работы"? Почему вы от себя решаете за людей, как они себя чувствуют? Вы их спрашивали? Вот мы себя в Москве и Подмосковье чувствуем ох как ненормально, когда летом за окном в 3 часа ночи светло, как днём, а в 9 часов вечера (а в конце лета - и в половине восьмого вечера) начинает смеркаться. Нам не нужен светлый час ночью - он нужен нам вечером.

    Поэтому мы в Москве и Подмосковье требуем перевода часов на 1 час вперёд, либо, на худой конец, возвращения сезонного перевода стрелок.

Комментировать

Отключить мобильную версию