Современная бухгалтерия – это не просто сведение дебита с кредитом. Хороший и востребованный специалист умеет и знает куда больше. Он прекрасно разбирается в работе современной ПО, учитывает все законодательные нормы, касающиеся учета, владеет компьютером, знает и использует международные стандарты. Обучение всему этому заложено в программе курсов. Компания «АМЛ Бизнес Решения» организует онлайн-обучение профессии бухгалтера у лучших специалистов.

Перспективы профессии

Программа позволяет изучить азы профессии. Записаться на курсы смогут даже те люди, которые ранее никакого отношения к финансовой сфере не имели. Чтобы сменить род деятельности, найти свое призвание, получить перспективную профессию, не обязательно поступать в институт и тратить на это минимум 4–5 лет своей жизни. Можно записаться на специальные курсы, чтобы получить все необходимые знания.

Программа обучения позволяет:

  • понять принцип работы по профессии;
  • изучить законодательные нормы;
  • понять принцип применения норм законов в конкретных случаях;
  • научиться работать с первичной документацией, отчетами, сводными таблицами, балансами;
  • освоить популярные программы, которые используют бухгалтера в работе;
  • составлять документы;
  • изучить действующие стандарты и нормы, в том числе международные;
  • самостоятельно сводить баланс, создавать и подавать отчеты.

Работа идеально подходит для людей, которые любят работать с документами, цифрами, законодательной базой. Курсы обучения бухгалтеров позволят вспомнить профессию тем, кто отошел от дел и не следил за обновлениями в законодательстве. Записываются и студенты, которые учатся в вузах и не могут в рамках стандартной программы освоить важную информацию. Подходят курсы и для тех, кто хочет повысить квалификацию и успешно двигаться по карьерной лестнице. Далеко не на всех предприятиях есть возможность получить обширную практику, что позволяет исправить программа обучения.

Профессия бухгалтера: продуманная программа

Программа обучения рассчитана на 43 урока, что сравнимо с 62 академическими часами. Строится из трех модулей, которые посвящены изучению бухгалтерского и налогового, кадрового учетов, ответственности. В программу включены такие блоки:

  • Введение, которое посвящает будущих бухгалтеров в азы и основы профессии, помогает понять задачи и объекты учета, изучить первичные документы и порядок их заполнения. Несколько часов посвящено инвентаризации и обязательствам, учетной политике предприятия, документообороту и плану счетов.
  • Стандарты бухучета. Их несколько, каждый посвящен определенной области – от политики организации и договоров строительного подряда до учета основных средств, запасов, активов и обязательств. Слушатели вместе с опытными преподавателями изучают все действующие стандарты, которые касаются доходов, расходов, разных видов учета, займов, кредитов и многого другого. Все ПБУ необходимо знать. Это настоящая основа бухгалтерского учета.
  • Налоги и сборы. Предстоит узнать все о налоговых режимах, нормативном регулировании и отчислениях в ФМС, ФСС, ПФР. Вместе с преподавателями разбирают темы, касающиеся местных, федеральных, региональных налогов и сборов.
  • Отчетность. Результатом деятельности всей компании становятся отчеты. Необходимо точно знать объем и сроки предоставления отчетности, особенности подачи корректировок и ответственность за несвоевременную сдачу.

Со слушателями работают лучшие преподаватели – опытные специалисты, посвятившие не менее 20 лет бухгалтерии. Погружение в профессию происходит вместе с такими преподавателями: Адамова Лилия Анатольевна – руководитель департамента аудита (стаж 25 лет); Венгерова Елена Владимировна – внутренний аудитор, ведущий эксперт курса (стаж 20 лет); Исаков Дмитрий Николаевич – руководитель департамента бизнес-консалтинга (более 20 лет практики в сфере юриспруденции).