Пока запись работает в тестовом режиме.

Теперь записаться на вакцинацию от COVID-19 возможно через Госуслуги, имея упрощенную учетную запись на портале, сообщает Минцифры.

Запись пока работает в тестовом режиме. Чтобы записаться на вакцинацию, на стартовой странице портала необходимо выбрать услугу "Запись на прием к врачу", либо просто кликнуть по баннеру и сразу попасть на форму данного сервиса.

– Гражданин сможет выбрать доступные пункты для вакцинации от коронавируса в тех субъектах РФ, медицинские организации которых корректно выполнили необходимую техническую настройку. Запись на вакцинацию также доступна в мобильном приложении “Госуслуги"», — сообщил замглавы Минцифры России Олег Качанов. 

Необходимые для записи данные автоматически предзаполняются, если они ранее они были указаны пользователем. Если же данные в профиле отсутствуют, требуется ввести ФИО, СНИЛС и данные полиса ОМС. После чего перейти к выбору организации, в которой доступна медицинская услуга по вакцинации от COVID-19, и зарезервировать время из доступных вариантов. 

С 31 января 2021 года станет доступна отдельная специализированная форма записи.