МСФО для МСП, представление и раскрытия: список для сверки

Главный МСФО-офис Deloitte опубликовал специальный список для сверки элементов представления и раскрытия информации теми, кто пользуется стандартами «IFRS for SMEs» – международными стандартами финансовой отчетности для малых и средних предприятий. «Контрольный список» относится к последней версии 2013 года (хотя, отметим мы, сами стандарты за прошедшие четыре года пока что не обновлялись).

Публикация от Deloitte может использоваться как дополнительное руководство для тех, кто собирается проверить себя на соответствие требованиям по раскрытию информации в «МСФО для МСП». Впрочем, это не заменит собой рекомендаций профессионального финансового консультанта, равно как и не сможет помочь при отсутствии понимания базовых требований стандарта. Подробнее.

Также отметим «в тему», что Фондом МСФО был опубликован предпоследний из намеченных 35 учебных модулей по стандартам для малых и средних предприятий. Он посвящен 26 секции – выплатам на основе долевых инструментов Главный МСФО-офис Deloitte опубликовал специальный список для сверки элементов представления и раскрытия информации теми, кто пользуется стандартами «IFRS for SMEs» – международными стандартами финансовой отчетности для малых и средних предприятий. «Контрольный список» относится к последней версии 2013 года (хотя, отметим мы, сами стандарты за прошедшие четыре года пока что не обновлялись).


Источник : GAAP.RU