Школа МСФО выпустила 3-й курс слушателей

Бесплатный образовательный проект "Школа МСФО", в рамках которого проходил  майский  цикл семинаров, – совместная инициатива компаний "Такском", "Профессиональная Арена", Учебно-Методического Центра Российской Коллегии аудиторов при поддержке МГО ОПОРА РОССИИ. Проект преследует цель популяризировать МСФО, повысить образовательный статус финансовых специалистов, подготовить инфраструктуру для широкого применения МСФО, содействовать ускорению внедрения в практику российских предприятий международных стандартов финансовой отчетности.

Занятия в Школе МСФО адресованы  и специалистам компаний, которые только задумываются о переходе на МСФО и тем, кто уже вплотную подошел к их применению. Теоретическая часть курса является универсальной базовой программой, позволяющей освоить азы МСФО. Семинары помогли слушателям найти ответы на вопросы: что такое МСФО, каким компаниям  и в каких случаях необходимо составлять отчетность по МСФО. Также  ученики узнали  об элементах  финансовой отчетности по МСФО,  ее качественных  характеристиках,  правилах признания и оценки отдельных элементов  отчетности и др.
В практической части Школы слушатели приобрели знания и навыки, необходимые для проведения трансформации российской финансовой отчетности в формат МСФО.

Преподаватели Школы  –  Нина Аркадьевна Колесникова и Лариса Андреевна Карасева, ведущие практики в области  МСФО и опытнейшие лекторы, очень полюбились  участникам проекта. Опрос, проведенный в конце программы, показал актуальность проекта "Школа МСФО" для участников и самые высокие оценки формата ее преподавания.

Организаторы проекта начали новый набор на летний практический курс "Школы МСФО", который пройдет 2 и 5 июля 2013 года. Принять участие в занятиях сможет любой желающий прошедший регистрацию на сайте учредителя Школы МСФО – компании Профессиональная Арена.

Отзывы о Школе МСФО

"Оцениваю качество преподавания Ларисы Карасевой высоко, есть практический подход, даются примеры ситуаций, встречающихся в работе лектора. Колесникова Нина Аркадьевна, показала глубокое знание материала, не только практическое, но и теоретическое, что помогает слушателям сориентироваться в материале и углубить понимание практических вопросов. Особенно понравилась эмоциональная подача информации", - сообщила участница Школы Лизунова Лариса, старший аудитор ЗАО "АудитФинансыПраво".

"Нина Аркадьевна структурно, последовательно ведет лекции, акцент на понятность и реализуемость отчетности в соответствии с МСФО на базе бухучета по РСБУ. Больше всего понравилась доброжелательная рабочая обстановка, оптимистичный подход к работе по подготовке отчетности по МСФО", - поделилась своим мнением о проекте  Пашинская Светлана, главный специалист Госкорпорации Росатом.

"Четкое представление материала, без лирических отступлений, дает необходимое первоначальное понимание темы для дальнейшего углубленного изучения. Семинар помог освежить имеющиеся знания по МСФО, прекрасная возможность услышать лекторов лично или через вебинар", - сообщила ученица Школы  Царук Виктория Александровна, старший менеджер отдела внутреннего аудита ООО "АШАН".

"Уважаемые организаторы, еще раз огромное Вам СПАСИБО. Вы дали нам возможность получить необходимые для нас знания. Все лекции порадовали своей полезностью, подробностью, практичностью. С огромным удовольствием прошла обучение в Вашей школе МСФО", - отзыв еще одной участницы проекта   Сысоевой Екатерины Владимировны.

"Уважаемые организаторы Школы МСФО и IFRS PROFESSIONAL! Я участвовала в серии вебинаров, проводимых 13,14 и 17 мая, и хочу выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предоставленную возможность найти очень полезную и нужные информацию, крайне востребованную в настоящее время. Лекции Карасевой Л и Колесниковой Н.А. оказались для меня очень полезными, многие вопросы, имеющиеся у меня, были разобраны и получены исчерпывающие ответы. Раздаточные материалы, заранее подготовленные лекторами и предоставленные слушателям, также оказались очень необходимыми и полезны для более глубокой проработки материалов. Лекторы, являясь крепкими грамотными практиками, четко, структурированно и просто излагали сложные темы, очень активно организовывали процесс подачи материала, что было нескучно и очень живо, с иллюстрацией примеров и акцентов на те или иные сложные моменты, что также очень ценно для изучающих. У меня пожелание - как можно больше организовывать подобных мероприятий, в них, поверьте, очень и очень многие заинтересованы. Это позволяет не только повышать профессиональный уровень бухгалтеров, финансистов, но и их положение в современных сообществах. Желаю Вам, уважаемые организаторы школы МСФО и IFRS PROFESSIONAL, дальнейших творческих успехов, грандиозных идей и реализации самых амбициозных задач! И еще раз огромное спасибо. Было очень приятно общаться на этой неделе и почерпнуть новые нужные знания!", - сообщила о своем впечатлении о проекте Гребенщикова Ирина Викторовна, главный бухгалтер ООО "ССС".


Источник : МГО Опора России (http://mosopora.ru/)