Россия приняла участие в Международном конгрессе национальных органов, устанавливающих стандарты бухгалтерского учета

Делегация Минфина России приняла участие в 6-м Международном конгрессе национальных органов, устанавливающих стандарты бухгалтерского учета, сообщила пресс-служба Минфина России. Конгресс был организован Правлением Комитета по МСФО и проходил 10-11 сентября в Лондоне. В нем участвовали представители правительственных и неправительственных органов из многих стран, а также представители ряда международных организаций.

В ходе Конгресса обсуждался широкий круг вопросов дальнейшего развития системы МСФО. Особое внимание было уделено шагам, предпринимаемым Комитетом по МСФО по реализации рекомендаций Группы Двадцати.

Члены Правления Комитета по МСФО представили ход работы над проектами стандартов, приоритеты и планы на ближайшее будущее. Прошли круглые столы по обсуждению новых подходов к составлению консолидированной финансовой отчетности, признанию доходов, измерению и признанию в отчетности финансовых инструментов, а также упрощению отчетности о них. Детально рассматривались действия, принимаемые в разных странах в связи с изданием стандарта для малых и средних предприятий.