Рынок слияний и поглощений в России глазами Swiss Appraisal

В начале ноября 2008 года швейцарская оценочная компания Swiss Appraisal завершила подготовку Аналитического отчета на тему «Влияние мирового кризиса на рынок слияний и поглощений (M&A) в России» и включила полученные результаты в новую модель оценки сделок M&A (Mergers&Acquisitions) в России и странах СНГ – SA SWAP RATIO.

Результаты проведенного Swiss Appraisal Аналитического исследования показали, что на рынке M&A в России будет наблюдаться стремительный рост за счет увеличения количества и объема сделок, несмотря на снижение их стоимости. Основным мотивом совершения сделок M&A в период кризиса, по мнению Swiss Appraisal, будет служить потребность в капитале: компании, столкнувшиеся с проблемой финансирования оперативной деятельности или новых проектов, вынуждены будут пойти на объединение или поглощение другими игроками рынка.

Основные выводы и результаты Аналитического отчета

Также в начале ноября 2008 года специалисты Swiss Appraisal завершили разработку модели определения коэффициента конвертации при сделках Слияний и поглощений (M&A – Mergers&Acquisitions) для рынков России и стран СНГ. Новая модель получила название «SA SWAP RATIO».


Источник : Guide to Property