Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Депутат: многим банкам в России не нужны стандарты МСФО

Многим банкам в России не нужны международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), заявил на пленарной сессии Биржевого форума председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. «Сейчас, как показывает практика, многим банкам МСФО просто не нужны - им хватает российских...


Комментарии читателей

  • Наталья

    не поняла.... У банков НЕТ "стандартов РСБУ", у них есть стандарты и положения Банка России (РСБУ это ПБУ всевозможные, которые банки как раз не применяют). А положения ЦБ РФ это "приближение к МСФО", причем достаточно полное (если не считать отдельных "видений" того же ЦБ РФ, которые с МСФО не совпадают). Так что банки в принципе недоМСФО и применяют, а не "РСБУ". Председателю комитета Думы по финансовым рынкам разве об этом никто не рассказал?

  • Гость.

    Это же - "депутат", т.е. читайте - знаний ноль. Вот скоро, 15.05.18, будет принят такими же "депутатами" очередной "закон Подлецов": запрет на импорт лекарств из США и ЕС. А ведь среди депутатов примерно двадцать врачей, которые прекрасно понимают последствия данного закона. Что тогда говорить о знаниях депутатах?

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию