Фонд МСФО анонсировал скорый выход очередного выпуска “Зеленой книги МСФО”, как неформально называют официальное Руководство по международным стандартам финансовой отчетности, на этот раз версии-2016. Ждать ее стоит уже в сентябре.

Том, по традиции, включит себя полный текст всех стандартов и интерпретаций, а также сопутствующих документов (например, “Оснований для умозаключений” - Basis for Conclusions – на основе которых разработчики принимают решения в ходе создания стандартов) по состоянию на 1 июля этого года. Все документы сопровождают перекрестными ссылками и аннотациями.

За последний год (после 1 июля 2015 года) появились следующие стандарты:

  •  IFRS 16 “Аренда
  • Изменения к IFRS 15 “Выручка по договорам с клиентами”, IFRS 2 “Выплаты на основе долевых инструментов”, IAS 7 “Отчеты о движении денежных средств” и IAS 12 “Налоги на прибыль” 

Как обычно в случае с “Зеленой книгой”, в нее не войдут документы МСФО, которые в настоящее время находятся в процессе замены на другие стандарты, но которые пока что могут применяться компаниями, если они решают не переходить на более новые стандарты досрочно.

Стоимость “Green Book” составит £98 (за два тома) плюс доставка. 

Подробнее