Правительство заложило в бюджет на 2017-2019 годы цену на нефть в $40

Проект федерального бюджета на 2017-2019 годы учитывает цену на нефть $40 за баррель, на рассмотрение Госдумы он будет внесен до 28 октября, сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание бюджетной комиссии.

"Мы вчера договорились, что он должен быть внесен в Госдуму до 28 октября", - сказал он.

По словам Медведева, проект бюджета на трехлетку должен учитывать выполнение всех социальных обязательств вне зависимости от экономической ситуации. В то же время он подчеркнул, что при подготовке документа учитывалось сохранение санкций на это период.

Новых ресурсов - нет

Медведев призвал правительство при проведении окончательных процедур согласования бюджета на 2017-2019 годы учитывать, что новых ресурсов за время обсуждений не появилось.

"Основные согласования (бюджета - ИФ) проведены. Я лично провел полтора десятка совещаний для урегулирования разногласий. У нас никаких принципиально новых финансовых ресурсов не появилось, просил бы коллег это учитывать ", - сказал Медведев на заседании правкомиссии по бюджетным проектировкам. Он добавил, что правительство должно учитывать необходимость сохранения налоговой стабильности.

"В рамках налоговой политики мы должны обеспечить стабильность работы всей системы, повышения ее привлекательности для инвесторов. Поэтому мы и отказались от целого ряда предложений, которые эту стабильность меняли", - сказал председатель правительства.


Источник : Интерфакс