Синко-Банк приостановил прием и пополнение вкладов

Синко-Банк временно не осуществляет прием новых и пополнение ранее открытых вкладов физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Об этом говорится в сообщении на сайте банка.

«Все дополнительные взносы на действующие счета и вклады при поступлении в банк подлежат возврату лицам, давшим поручение о перечислении денежных средств во вклад (на счет), или по заявлению клиента перечисляются в порядке, установленном Банком России, на счет самого физического лица, открытый в другом банке, состоящем на учете в системе страхования вкладов», — сообщает пресс-центр банка.

В банке уточняют, что ограничение на зачисление дополнительных взносов не распространяется на выплачиваемые проценты по вкладам и счетам, открытым до 11 сентября 2016 года.

В кредитной организации не пояснили, с чем связано ограничение на пополнение и прием вкладов. 

Источник портала Банки.ру, знакомый с ситуацией в Синко-Банке, рассказал, что с марта 2016 года в кредитной организации действует ограничение на привлечение депозитов физлиц (тогда объем вкладов достиг максимума с сентября 2015-го — почти 2,9 млрд рублей). С сентября текущего года ЦБ ввел в банк запрет на работу со вкладами, добавил собеседник портала.


Источник : Banki.ru