Решение об отзыве лицензии у Ринвестбанка может быть принято в ближайшее время

Решение об отзыве лицензии у Ринвестбанка должно быть принято в течение ближайшего времени, сообщили на горячей линии Центробанка. 

«В ближайшее время ЦБ примет решение, и будет страховой случай», — сказал сотрудник ЦБ. Он пояснил, что сейчас регулятор проводит «все необходимые процедуры». «Надо набраться терпения и дождаться получения своих средств», — уточнил работник Банка России.

Ранее портал Банки.ру сообщал, что Ринвестбанк намерен подать заявление о собственном банкротстве. Решение было принято в понедельник, 4 июля, на внеочередном общем собрании участников банка. Кроме того, финучреждение заявило о своем намерении направить в Центробанк ходатайство об аннулировании лицензии на осуществление банковских операций.

Позже председатель совета директоров НРБ Александр Лебедев сообщил в своем блоге, что располагает информацией о предумышленном банкротстве Ринвестбанка.

«Какое-то время тому назад я направил заявление в «органы» по поводу вывода активов из Ринвестбанка. «Бригада Романова» утопила еще один банк — присвоили большую часть из 6 млрд рублей», — написал Лебедев. По его информации, существует некая преступная группа, которая специализируется на выводе активов из банков, и Ринвестбанк стал банкротом в результате мошеннических действий его собственников.

Аналитики Банки.ру обращали внимание на то, что у Ринвестбанка недостаточно высоколиквидных оборотных активов для погашения текущих обязательств.


Источник : Banki.ru