Медведев: ЦБ продолжит отзыв лицензий у недобросовестных банков

Центробанк будет продолжать политику, направленную на отзыв лицензий у недобросовестных кредитных организаций. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с калининградским активом "Единой России".

"И дальше отзывать (лицензии) будут, не сомневайтесь", - прокомментировал глава кабмина слова одного из участников встречи о том, что Банк России в последнее время лишил лицензий несколько банков.

Вопрос представителя калининградского отделения "Единой России" касался того, как защитить средства, направляемые гражданами на капремонт домов, от случаев прекращения функционирования банков при отзыве лицензий, а также от инфляции, размер которой превышает проценты по вкладам.

Медведев согласился, что необходимо "по возможности защищать" средства на капремонт от обесценивания. "И сейчас такой законопроект нашими коллегами рассматривается, там будет специальная ставка депозитная использована; надеюсь, что мы по максимуму в нынешних условиях сможем защитить эти средства", - заключил премьер.


Источник : ТАСС