Медведев проведет совещание по обеспечению устойчивости банковского сектора

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник в Горках проведет совещание по финансово-экономическим вопросам, на котором будут обсуждаться меры по обеспечению устойчивости банковского сектора, сообщила пресс-служба кабмина в воскресенье. 

По данным пресс-службы, в совещании примут участие первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, руководители банков. 

Медведев проводит целую серию совещаний в правительстве, посвященных ситуации в экономике. На рассмотрении в кабинете находится проект антикризисного плана, направленного на поддержку отдельных отраслей экономики. Кроме того, предстоит внести корректировки в расходную часть бюджета на 2016 год. 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник на совещании по проекту нового плана действий в экономике на 2016 год заявил, что окончательное решение по плану будет принято после проведения еще как минимум одного обсуждения с участием депутатов Государственной думы, членов Совета Федерации и губернаторов.


Источник : ПРАЙМ