Visa подтвердила, что прекратила обслуживать карты четырех российских банков

Компания Visa заявила, что прекратила обслуживать карты четырех российских банков после введения санкций в соответствии с законодательством США, сообщают РИА Новости.

Речь идет о приостановке доступа к сети банку "Россия", Собинбанку, СМП банку и ИнвестКапиталБанку, уточняет РБК.

"Казначейство США ввело санкции против некоторых российских физических лиц и организаций. В целях соответствия законодательству США компания Visa International Service Association обязана приостановить доступ к сети Visa для таких организаций", - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Напомним, что сегодня СМП Банк, банк "Россия", а также - Собинбанк и банк "Финсервис" распространили сообщения о перебоях в работе с картами.

Банк "Россия" наряду с двумя своими акционерами - Юрием Ковальчуком и Геннадием Тимченко - подпал под санкции Минфина США. В "России" заявляют, что банк будет выполнять все обязательства в полном объеме, несмотря на санкции.

Добавим, что президент России Владимир Путин заявил, что отныне будет получать зарплату через банк "Россия", а также поручил Центробанку оказать кредитной организации необходимую помощь, сообщает ИТАР-ТАСС.


Источник : Audit-it.ru