В Удмуртии приставы хотят cнимать колеса с машин должников и двери из их квартир

"Это пока в планах еще. Возможно, уже на следующей неделе начнем", — сообщила официальный представитель приставов Удмуртии. По ее словам, колеса в дальнейшем будут реализовываться для возврата долга. Такая мера будет использоваться в тех случаях, когда штраф невелик.

"К примеру, должник должен 1 тыс. рублей, мы машину за 200 тыс. арестовать не можем", — уточнила она. Глава пресс-службы УФССП обещает, что собственник не столкнется с тем, что выйдя, например, из дома или с работы, он увидит свою машину без колес.

"Это все равно будет происходить в присутствии владельца. Ему будет дан шанс заплатить на месте", — заверила она.

Кроме того, судебные приставы не оставят без внимания и должников за жилищно-коммунальные услуги — у них планируется арестовывать для последующей реализации межкомнатные двери.

"Это крайние меры", — подчеркнула руководитель пресс-службы УФССП.

Напомним, что судебные приставы-исполнители из Удмуртии уже прославились на всю страну оригинальным методом взыскания долгов. Несколько лет они без согласия москвички Яны Куликовой поместили ее фотографию в социальной сети под именем Эли Ковалевской. От этого вымышленного имени они знакомились с должниками и приглашали их на встречу, где вместо красивой девушки их ждали судебные приставы.


Источник : Право.ru