Русский банк делового сотрудничества лишили лицензии

Приказом от 08.04.2009 №ОД-309 Банк России отозвал лицензию у Русского банка делового сотрудничества (РБДС) (г. Москва), сообщает сегодня департамент внешних и общественных связей ЦБ.

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением Русским банком делового сотрудничества федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным непредставлением в установленный срок в Банк России обновленных сведений, необходимых для внесения изменений в единый государственный реестр юридических лиц, за исключением сведений о полученных лицензиях, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

"Кредитной организацией систематически нарушались требования банковского законодательства и нормативных актов Банка России, а также не выполнялись требования предписаний надзорного органа. Банк отсутствует по адресу своего места нахождения и фактически прекратил проведение банковских операций", - отмечается в сообщении.

В соответствии с приказом Банка России в РБДС назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" ликвидатора.

Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.


Источник : Audit-it.ru