Путин: Пенсии в этом году будут проиндексированы четыре раза вместо трех

Объемы инвестиционных расходов государства составят в нынешнем году 1,2 млрд рублей, сообщил сегодня председатель правительства РФ Владимир Путин на встрече с шахтерами в Новокузнецке.

"Инвестиционные расходы государства будут на уровне около 1,2 млрд рублей в этом году", - сказал он. "Это чуть больше, чем в прошлом году, но немного меньше, чем планировали ранее", - сказал премьер, пояснив, что они в абсолютном отношении по сравнению с прошлым годом увеличатся. "Общие расходы государства увеличатся, а не уменьшатся, что, я считаю, правильно для сегодняшней ситуации", - заявил премьер.

Премьер сообщил, что в следующем году 606 млрд руб будет потрачено на различные строительные работы, включая подготовку к Олимпиаде в Сочи. "Как ни странно это звучит, это для нас тоже сегодня антикризисная мера", - сказал Путин, отметив, что в строительных работах в Сочи задействовано 50 тысяч человек. Кроме того, по словам главы правительства, в текущем году средства федерального бюджета будут направляться также на расселение аварийного жилья и работы по подготовке к саммиту АТЭС во Владивостоке, передает ИТАР-ТАСС.

На встрече с шахтерами премьер также сообщил, что в этом году пенсии будут проиндексированы четыре раза вместо трех, как планировалось ранее. Кроме того, Путин отметил, что объем антикризисного пакета может достигнуть в этом году 12 процентов ВВП. "Антикризисный пакет у нас больше, чем в других странах", - отметил глава правительства.


Источник : Российская газета