Банк24.ру восстановит работу в ближайшие недели

Екатеринбургский Банк24.ру, один из крупнейших в регионе, полностью восстановит работу в ближайшие недели, сообщил на пресс-конференции в понедельник вице-президент по кредитным рискам финансовой группы Life, которая приобрела акции банка, Ярослав Алексеев. Банк24.ру в ноябре приостановил внешние платежи из-за недостаточной ликвидности, а также сократил рабочий день.

«Планируется решить все проблемы банка в кратчайшие сроки. На следующей неделе — восстановить функции. До конца декабря банк заработает в полную силу», — сказал Алексеев. По его словам, Банк24.ру продолжит функционировать под своим брендом, а также оставит круглосуточный режим работы. Кроме того, Алексеев заявил, что руководство группы постарается сохранить менеджеров Банк24.ру. «Мы будем пытаться сохранить команду. Рассчитываем, что они останутся с нами», — добавил он.

Как сообщалось ранее, Банк24.ру, как и ряд других уральских кредитных организаций, в последнее время испытывал трудности из-за недостатка ликвидности. В ноябре он подал заявки в Центробанк РФ и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) с просьбой оказать финансовую поддержку в восстановлении выплат физическим и юридическим лицам. В итоге 20% обыкновенных акций ОАО «Банк24.ру» приобрел Пробизнесбанк.

АКБ «Пробизнесбанк», созданный в 1993 году, входит в сотню крупнейших в России. Это головная организация группы Life, которая объединяет лидирующие банки Свердловской, Саратовской и Ивановской областей.


Источник : РИА Новости