Налоговики начали рассылать физлицам налоговые уведомления за 2020 год

Стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физлицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество, сообщила ФНС. Всего будет направлено 67,1 млн таких уведомлений, из них примерно две трети – на бумаге по почте заказными письмами, одна треть – через личные кабинеты налогоплательщиков.

Уведомления адресованы владельцам имущества: транспортных средств, участков, объектов капитального строительства за период владения в течение 2020 года. Общий объем начислений повысился на 2% по сравнению с прошлым годом.

В расчете налогов произошли следующие основные изменения:

Кроме того, применены изменения в налоговых ставках и льготах. С этим можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Причины изменения величины налогов в конкретной ситуации можно уточнить в налоговой инспекции или в контакт-центре ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22).

Рассылка налоговых уведомлений и их доставка налогоплательщикам через почтовые отделения пройдет в течение сентября – октября текущего года. Налоги следует оплатить не позднее 1 декабря 2021 года.


Источник : Audit-it.ru