Сбербанк расширил пределы ослабления рубля сегодня

Аналитики Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, ждут дальнейшего отступления рубля в четверг, на сей раз до уровня 77,6 руб./$1.

Аргумент прежний: курс доллара повсеместно растет на фоне страха перед второй волной коронавируса в Европе, который снова охватил инвесторов и заставил сбрасывать рисковые активы и покупать защитную валюту США. Однако в Сбербанке также допустили, что вечером возможно возвращение рубля к 77 руб./$1, если в Штатах выйдут сильные макроэкономические данные и поддержат рискованные активы.

Brent может упасть ниже $41,1/барр., после чего нацелятся на диапазон $39,4-40,4/барр., допустили в Сбербанке. Данные по США, скорее всего, будет способствовать дальнейшему укреплению доллара, что неблагоприятно для нефти, пояснили эксперты.

Ставки по рублевым долговым бумагам в четверг, по мнению экспертов Sberbank Investment Research, повысятся еще на 2-3 б. п. Этому будут способствовать ослабление рубля и снижение спроса на риск на глобальных рынках.


Источник : ProFinance.Ru