Мужчина объяснил, почему решил продать бракованную монету за миллиард

Житель Петербурга, который выставил на продажу бракованную монету (на ней орел на 90 градусов повернут относительно решки – Прим. ред) номиналом в два рубля, рассказал о том, как он ее приобрел и почему решил продать ее за один миллиард.

По его словам, монета оказалась у него, когда в одном из магазинов ее выдали ему в качестве сдачи.

"Монета мне досталась в простой обычной сделке. Вот идете покупать какой-то хлеб, хотите расплатиться обычными деньгами, которые получили с обычной зарплаты. И на сдачу вам дают какую-то мелочь. Вот таким образом монета мне досталась", — сказал мужчина.

Он отметил, что монета может понадобиться коллекционерам, но ценности в ней нет даже для многих из них. Что касается цены на ее приобретение, мужчина уточнил, что ему просто захотелось продать два рубля за миллиард.

"Ситуация в том, что монета является моей собственностью. Я заработал эти деньги, мне дали их в качестве сдачи. Все очень просто. В самом объявлении есть маленький факт, там указано, что никто никого не заставляет ее покупать, никому она не нужна, кроме как коллекционерам. И, мягко говоря, не каждому коллекционеру она нужна. Стоимость в миллиард рублей я поставил просто потому, что я решил нужным поставить такую стоимость", — сказал он.


Источник : Ren.tv