Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Центробанк накажет банк «Открытие» за новую рекламную кампанию

Центробанк России применит меры к представителям банка «Открытие», ответственным за новую рекламную кампанию, сообщили Банки.ру в пресс-службе регулятора. Как основной акционер кредитной организации ЦБ выступил против использования «Открытием» слогана «Государственный банк нашего времени» и любых...


Комментарии читателей

  • Павел

    "27 июля банк «Открытие» анонсировал начало новой рекламной кампании. Она стартует с 1 июля..." У автора выходные уже начались???

  • Alex Zah

    Через этот банк НПФ "Лукойл Гарант" ( не маленький игрок на рынке) вывел накопительную часть пенсионных сбережений. Купив акции открытия на все деньги пенсионного фонда. Открытие после этого обанкротилось. А ЦБ потом санировал ФК Открытие. Влили из бюджета деньги, закрывая дыры. Потому светиться и не хотят своим гос. участием. А это наши с вами деньги . Деньги налогоплательщиков. А те кто вложился в НПФ "Лукойл гарант" к этим мошенникам, сосут лапу. Потому, что доходность нулевая. Если не минусовая до сих пор. Хотя процентные ставки по кредитам и вкладам у банка Открытия одни из самых высоких. Как это можно назвать? Ручное управление? Вот Открытие и наглеет, как дети мажёры у олигархов. Потому что под прикрытием. К чему такая щедрость от государства? Давайте обматутых дольщиков и туристов санировать. А нет! Про них ни слова.

  • Alex Zah

    ЦБ накажет банк Открытие. Засыпит деньгами)))

  • Для Аlex


    Для клиентов, заключавших договор с НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»:
    Финансовый результат Фонда по итогам 2018 года составил: - 4,01%
    На показатели деятельности Фонда повлияли последствия ситуации в банковском секторе 2017 года. На сегодняшний день ситуация стабилизирована, инвестиционные портфели Фонда в полном объеме прошли процедуру финансового оздоровления и демонстрируют уверенный рост. Уже по итогам I квартала 2019 года доходность Фонда составляет 10,7% годовых и в дальнейшем позволит нивелировать отрицательный результат 2018 года.

    4% -это не сосут лапу,хотя и меньше в 2 раза,чем годами раньше.
    Далее, ЦБ обязал-попросил в свое время до санации самого Открытия  санировать и поглотить Открытием  ряд крупных банков,и когда Открытие подавилось и не смогло все это прожевать -ЦБ естественно,как честный игрок помогает Открытию,ведь это все было по его просьбе.
  • Alex Zah

    Финансовый результат Фонда по итогам 2018 года составил: - 4,01%

    А вы с 14 года посмотрите финансовые результаты. Зачем 18 ый год брать?  Люди через пять лет таких процентов в НПФ Сбербанк перейдут, где 10% как минимум. Сказки красивые всё это. Про финансовое оздоровление. Байки из склепа. Красивая реклама для наивных. В 14 - 17 годах доходность процентов по вкладам была от 10% до 18%. И они имея наличность в виде пенсионных денег сработали в минус? Они ими дыры закрыли или вывели. Я не верю их рекламе. Даже НПФ Сбербанк рост доходов пенсионеров показал. А НПФ Открытие только обещает. Сейчас в нашей стране модно обещать. Но одними обещаниями сыт не будешь. Люди смотрят в конце года отчётность и делают свои выводы. И ещё. То что Государство влило из резервов деньги. Так сказать оздоровило. Оно за бесплатно ничего делать не будет. Доходы пойдут в казну, а не пенсионерам. Они будут продолжать сосать лапу. Пока не уйдут в другое НПФ. Государство страхует накопительную пенсию. НПФ Открытие - нет. И процентов не будет. НПФ Лукойл - Гарант была пирамидой. Хорошая реклама, якобы учредитель с хорошим именем, высокие проценты. Лучшие сводки по финансовым результатам. Знаете откуда у них были высокие проценты? За счёт новых прибывших к ним на огонёк. А в 14 году всё лопнуло. Слили в Открытие и вывели наличность. Если в 14 - 17 году когда банки ссуживали под 18% НПФ лукойл гарант и еже с ним НПФ открытие не смогли сработать в плюс. То о чём говорить когда процентная ставка рефинансирование будет 7%? Они 10% прибыли если и дадут. То только за один период для заманухи и будут им хвалиться. Ничего не изменилось с реформирования Лукойл Гаранта. Лохотрон продолжается. И государство не хочет в этом светиться. На будущее. если желаете поучаствовать безвозмездно в развитии НПФ Открытие своими пенсионными накоплениями. Ради светлого будущего. Милости просим доказывать делом, а не советами. Государство вообще себя хитро ведёт. Молчком всё делает. Светиться не хочет. Пенсионерам обидно. А Государству видимо лучше, что бы пенсионеры не уходили в негосударственные пенсионные фонды. А если уходят. То пусть сами и развивают. Голосуют так сказать рублём. А то что мошеннические схемы проворачивают с нашими деньгами про это молчёк. И никто это не контролирует. Не всё идеально в нашем царстве - государстве. То же самое и с обманутыми выездными туристами. Проблема в туротрасли назрела давно. А воз и ныне там. Причём Орешкин отметил, что проблема такая же как и в финансовой сфере. Пирамиды и пузыри. Но про неё ни слова. Нам выездной туризм не нужен. Есть же Крым! Зачем из страны доллары вывозить?
  • Для

    А вы с 14 года посмотрите финансовые результаты

    Чего мне смотреть, я 5 лет вкладчик накопительной пенсии в этом НПФ, от 7% с копейками до 8% с копейками каждый год, кроме 2018, поэтому и привел его как самый низкий, в пенсионном фонде-6% были ,по этому и ушел оттуда. Проценты не самые высокие конечно были, для НПФ, а не банков, средние, но ведь погонишся за максимумом -потеряешь последнее.Сейчас вот собирались продавать Открытие, теперь вроде санируют, что с НПФ опять будет,непонятно.
  • Alex Zah

    Чего мне смотреть, я 5 лет вкладчик накопительной пенсии в этом НПФ, от 7%

    Сочувствую. Если 7% то это ещё куда ни шло. Но это смотря за какой период смотреть опять же. Если в этот период инфляция была 8 %. То они в минус сработали. Потому я и говорю. Доходность нулевая. А уровень дохода 4%  при уровне инфляции в 4% о чём говорит? Просто напрягает такая деятельность НПФ лукойл Гарант. Когда у них всё хорошо было, когда доходность была на уровне. Да когда это всё было? Лукой был учредителем. Да сплыл. Да много чего у них было чем они хвалились. Но всё в прошлом. Зачем у людей бравших быстрые кредиты, мелким шрифтом в договорах переводили  накопительные пенсии в Лукойл Гарант? Вот тебе и один из самых больших фондов. Жулики. Это не серьёзно. А теперь ещё и государством прикрыться хотят.
Комментировать

Отключить мобильную версию