Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Центробанк: всплеск волатильности рубля временный

Повышенная волатильность курса рубля в последние дни вызвана новостями о новых потенциальных санкциях, такие эпизоды обычно носят временный характер — рубль по-прежнему поддерживают продажи валютной выручки экспортерами, заявил ЦБ РФ. Регулятор указал, что имеет достаточно инструментов...


Комментарии читателей

  • Alex Zah

    "Банк России имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности", — заключил регулятор.

    Почему бы не бросить эти инструменты на установление стабильности рубля, точнее на его укрепление? Или пусть все колебания оплачивает народ? Народ любит волнения. Но только когда это не касается его кошелька. Хотя это только в развитых странах.
    Апофеоз одно слово.
  • Прибалтика

    Инфа для Анатолия !

    Анатоли и ваши Патрики так долго боролись за национализацию элит, ЕС наконец-то, решила вам помочь. Забирайте олигархов, чем раньше, чем лучше отказывайтесь от доллара и евриков, пользуйтесь только рублевыми картами «Мир», и будьте счастливы. Такие меры вам вызовут рост инфляции, (хотя и умеренный – до 20-27% в 2019 г., хотя по ряду позиций (импортные автомобили, авиабилеты и т.д. рост будет нам¬ного выше), повышение процентных ставок, что огра¬ничит инвестиции и остановит рост в сфере строительства.
    И наконец, существенный ну очень больно по одному месту - удар будет нанесён по имиджу России. Впервые в законе о санкциях упомянут главная красная кнопочка от дяди Сэма: - вашего пациента ВВП и его «близкий круг» - связанные с ними капиталы и счета будут искать по всему миру. Помимо того, что это само по себе не очень приятно, ждём новые приключения - ограничения затронут многих крупных российских предпринимателей, что вызовет проблемы в ряде секторов промышленности (металлургии, химической и строительной отраслях), а это может оказаться чувствительным для многих регионов. Эффект в сфере технологий (запрет на продажу технологий России – ред.) я бы не оценивал как слишком значительный – проявится через десять лет и позже, а у вас так далеко никто не смотрит, – но отдельным отраслям государству практически наверняка потребуется оказать финансовую помощь (а это означает, что для целей развития средств останется меньше, а сами такие цели не будут считаться первоочередными).
    Этот закон о санкциях требует от Госдепартамента представить аргументированное суждение о том, подпадает ли Российская Федерация под критерии, по которым страна может быть названа государством-спонсором терроризма. Если США решатся на такое, вы окажетесь в одном ряду с всего четырьмя странами – Ираном, Сирией, Суданом и КНДР, а ни одна из них не выглядит слишком успешной и процветающей. В таком случае можно ожидать даже эмбарго на покупку российских энергоносителей, что окажется для вашей страны крайне опасным испытанием.
    Мой совет пока не поздно, что нужно делать в такой ситуации России? На мой взгляд, надо, прежде всего, искать новые точки соприкосновения с США, которые уводили бы фокус внимания от неразрешимых пока проблем; идти на демонстративные, но несущественные уступки в мелких вопросах; и пытаться наладить отношения с европейцами, многие из которых в восторге политики Д. Трампа. И при всём том – не заниматься шапкозакидательством, серьёзно оценивать риски и готовиться к не самым простым временам.

    Ну, что скажешь как договариваться будем ? Мы готовы поднят цены на доллары и еврики.

  • Анатолий

    Госдеп, наш рубль - высокодуховен как никогда прежде! Поэтому - баксу хана, а ты, любезный, иди чини машинку...

  • Андрей

    США еще не ввели  санкции (должны ввести с 22 августа),  а  рубль уже в заднице. Это  испуг или  суровая правда жизни нашей экономики?

  • Илья

    А при чем тут санкции? Какие санкции и каким образом оказывают влияние на рубль?

    За июнь ЦБ еще 1 триллион надрюкал. Теперь у нас М2 44 трлн. руб (против 29,5 трлн в июне 2014г).

    Санкции-шманкции.

    Меньше смотрите дебилятор, мозг целее будет.

  • Прибалтика

    ...наш рубль - высокодуховен...


    Анатолий, ваш рубль должен быть рисунок царя или Бога. Докажи в чём чуть духовности , если нет там царя. Царь у вас был - Ленин, но этого тоже нет, и куда он делся, на западе пишут, что ваш царь - Ленин сбежал вместе с партией золото КПСС. Рубль без руководителя РФ на купюре - мёртвый рубль. Что и следовало доказать рубль бездуховен. Зачем вы нам пудрите мозги на Западе ведь там тоже не сидят дураки.

    Анатолий, вы коммунист, а коммунисты не верят в Бога, как же можете писать строчку о духовности рубля вы не имеете такое право писать, имееть право только верующие. Ну , Анатолий вы сами себя обманываете, а Господ свидетель иди-ка коммунопатриотическую глупую машинку чини. :-D

  • @₽&

    Прибалтика. Почему твои электронные мозги не усвоят : русское слово #сарказм# твои аппоненты просто стебаются над тобой ! Каждый раз при фразе : баксу хана ! Ты начинаешь приводить всякие доводы в пользу доллара . Хотя все прекрасно понимают что к чему .

  • чтец

    рубль- российская национальная валюта. Надежная, как весь гражданский флот) Не то что ваш бакс, то зеленый, то цветной. Никакой стабильности в нем нет. А как ты запоешь, если цб рф начнет печатать купюры с ликом национального лидера страны? Тот, который ведет за собой миллионы бабаев к светлому будущему?! Сразу кинешься избавляться от мерзких богопротивных баксов, менять их на высокодуховные  рубли.
    И посчитай, сколько в мире рублей и сколько долларов. Долларов очень много, они у всех есть. А вот рубль есть только у нас, его мало и он в дефиците. Так что делай выводы, и пока не поздно, бегом в обменник. А то потом никто тебе уже рубли не продаст, так и будешь как дурак сидеть в своих баксах...

  • Прибалтика

    …менять их на высокодуховные рубли…

    Чтец, ты сначала напечатай и выпусти бумажку царя, тогда и поговорим и напоследок вашу туалетную бумажку никто не покупает в мире ! Слышу от вас только пустой звон. :-D

Комментировать

Отключить мобильную версию