Министерство финансов России опровергло информацию о том, что оно отказалось от идеи введения в обращения двух- либо трехгодичных полисов обязательного автострахования ОСАГО для владельцев новых авто. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу финансового ведомства.

"Возможность увеличения срока действия договора страхования до двух-трех лет для владельцев новых транспортных средств содержится в концепции законопроекта и Минфин от нее не отказывался", - отметили в Минфине.

При этом ранее замглавы департамента страхового рынка ЦБ РФ Светлана Никитина заявляла, что министерство финансов в рамках обсуждения законопроекта об ОСАГО с Центральным Банком исключило из документа возможность выпуска на рынок договоров автострахования на срок два или три года для владельцев новых транспортных средств.

Рабочая версия проекта закона уже подготовлена, на данном этапе Минфин консультируется с федеральными органами исполнительной власти, Центробанком и представителями страхового бизнеса.

"После доработки законопроекта и согласования его всеми заинтересованными сторонами он будет внесен в правительство РФ, а впоследствии в Госдуму в установленном порядке", - резюмировали в финансовом ведомстве.