Столичный Росавтобанк приостановил прием вкладов населения, сообщили "Интерфаксу" в колл-центре кредитной организации.

"По техническим причинам мы сейчас вообще не можем открывать. Соответственно, написали на сайте, что прием вкладов завершен, чтобы не дезинформировать клиентов, когда они уже приходят", - отметила сотрудница колл-центра.

Она уточнила, что сроки возобновления приема депозитов пока не известны, в то же время действующие вклады банк выдает, но по предварительному заказу. "За два полных рабочих дня. Мы сейчас заказываем на 18-е (февраля - ИФ)", - сказала сотрудница Росавтобанка.

В январе Росавтобанк уже имел некоторые проблемы с ликвидностью. Московская биржа 15 января 2016 года сообщила, что банк не исполнил свои обязательства по сделке репо на 2,15 млрд рублей. Позднее, 17 января, банк сообщил, что к 14 января все обязательства перед ЦБ РФ по репо были выполнены.

Росавтобанк по итогам 2015 года занимает 218-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Совладельцами банка являются несколько компаний: ООО "РусФинКом" (13,78%), ООО "Региональное отделение содействия автопроизводителям ТЦГАЗ" (12,2%), ООО "Уралцветмет-инвест" (10%), ООО "Глававтоснаб" (10%), ООО "Первая русская финансовая компания холдинг" (9,6%), ЗАО "Юнипром", ООО "Дорстроймаш-холдинг" (8,7%).