Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Рублю снова нездоровится

Рублю снова нездоровится. Нестабильность на рынке нефти, вызванная противоречивыми сигналами оттуда, продолжает ограничивать восходящий потенциал нашей валюты. На этом фоне курсы доллара и евро выросли в среднем на 2,50% - до 79 рублей 32 копеек и 86 рублей 51 копейки соответственно. С начала...


Комментарии читателей

  • Из Люберец

    Эх, Фрол... Шквальный ветер в наших регионах - редкость. А уж ураган - и вовсе, раз в 100 лет...?

  • Фрол

    До   юбилея   совсем   немного   осталось, а
    надует   чернее    ночи....

  • 51Регион

    Вам же в стабильные годы говорили : храните деньги в разных валютах .рубли в банке .валюту в банке из под кофе .

    Сергей, для меня эта "стабильность"  началась  с середины 90-х, в студенческие годы.
    И до сих пор не подводит от всевозможных эксцессов, крахов, ....
  • Сергей

    51 регион .да но тогда банки были другие . Сейчас разница купли --продажи  составляет почти 10 рублей . Вот когда все устаканится банковская разница будет 2--3рубля .это и будет курс .в данный момент очень много не поняток .банкиры денег на занимали .население вклады забирает .денежная масса сокращается . Курс высокий .по долгам скоро платить . Краем уха слышал у банков валюты нет .впереди непроглядная тьма .думаю сейчас затишье перед падением рубля .

  • Сергей

    51регион.есть конечно ещё один вариант .  Не  палить валюту на бирже из   Зрв а дать банкам под процент. Не поднимая ажиотажа вокруг курса .

  • Анатолий

    Сергей, а Вы доверяете отчетам ЦБ? У него действительно есть столько валютных резервов, сколько опубликовано?
    Раздел сайта, где выложены отчёты ЦБ по ЗВР - называется "Статистика". Там, в частности, утверждается, что инфляция за прошлый год составила около 12%. Мы не можем прийти и проверить объём валютных резервов. Но с инфляцией сталкивается каждый и ежедневно. Она соответствует официальным 12%? Или? Может и с ЗВР что-то подобное?
    Когда развалился СССР, то в " закромах Родины" не оказалось ни одного грамма золота, хотя его там должно было быть около 5000 тонн.

  • Фрол

    Когда развалился СССР, то в " закромах Родины" не оказалось ни одного грамма золота, хотя его там должно было быть около 5000 тонн.


    Галька   Брежнева   пропила (шутка)

  • Сергей

    Анатолий .хочется верить в лучшее. Они же сами себе не враги . Участи СССР никто не хочет.

  • Анатолий

    Сергей, я агностик. Вот атеисты безоговорочно утверждают, что бога нет. В отличие от них - верующие люди не сомневаются в наличии Б-га. Агностики не могут найти достаточного количества доказательств. Вы предлагаете просто верить? Кому? Этим самым "ИМ"?

  • Сергей

    Анатолий. Надежда умирает последней .

  • Анатолий

    Сергей, экономика - весьма приблизительная наука, особенно в части финансов. Поэтому, Вы правы, остаётся только верить, что в наших резервах 2+2 приблизительно равны четырём.

  • 51Регион

    Мощная плановая ротация!
    На съезде «Единой России» вчера прошли выборы новых членов высшего совета партии,  вошли  актер Алексей Гуськов (Вахтанговец),  телеведущие Тимур Кизяков и Петр Толстой
    А  выведены министр финансов   Антон Силуанов, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, вице-премьер Александр Хлопонин, .....
    Если вы уже устали,
    Сели-встали, сели-встали,
    Не страшны вам Арктика с Антарктикой!
    Главный академик Йоффе
    Доказал - коньяк и кофе
    Вам заменит спорта профилактика!

  • Фрол

    Масть    сменили.....

  • Сергей

    Действие первое  . Начинается представление в цирке под названием " шапито ". Анатолий . Вам надо обратить внимание на выступающих. А также сидящих в первых рядах .

  • Анатолий

    Сергей, я уже обратил. Пока есть только одно значимое назначение: в ЕР появился новый Пельше.

  • Сергей

    Фрол . От перемены мест слагаемых ,сумма не меняется .жалко колпаки не успели сшить .

  • Сергей

    Анатолий. Один в поле не воин .да хоть десять .представление интересней не станет .

  • Анатолий

    Сергей, я не имею иллюзий. Но персона - своеобразная. Присмотритесь к её действиям.

  • Сергей

    анатолий .хорошо  .сегодня в антракте у "соловьва "наверное выпустят клоунов .хочу посмотреть ,так как Билеты куплены в виде налогов .

  • Андрей

    Едрасы начали расподаться, сейчас артистов да спортсменов примут известных, чтоб потом что всё своровано на них повесить, а если прокатит то личности узнаваемые может их и выберут. Партию воров в отставку.

  • Сергей

    Анатолий. Я эту партийную чушь давно не верю . Это не те партии ,когда боец писал перед боем :хочу умереть коммунистом .

  • Анатолий

    Сергей, в партийную чушь я  никогда не верил. Я упомянул о новой роли одной известной персоны (новый Пельше) в связи с тем, что у этой персоны могут появиться административные полномочия. И вызывает интерес: какие полномочия? кто будет субъектом и объектом?...  

  • Сергей

    Анатолий .какие полномочия ?не ужели будет выгонять спящих депутатов от единой России . Наверное будет решать их материальное благополучие .а то они несчастные не знают куда обратиться .тем более там половина актеров да спортсменов .одни мозги пропили ,другим их отшибли .

  • Фрол

    Анатолий, это вы Яровую имеете ввиду
    (новый Пельше) очень неприятная дама,
    вобла в юбке, от жадности усохла, да
    ей только контролировать, хватка как у
    бультерьера железная, далеко пойдёт....

  • Сергей

    Анатолий.или цели партии не видны ! Отнять у работающих и отдать зажравшимся .

  • Фрол

    До   смешного,  Медведев    предлагает   депутатам
    экономить,  отказаться   от   «золотых  парашютов»,  вопрос,   что  же   10 лет    назад    не
    начали     экономить?   не    досуг   было?  руки
    не    доходили?  а   рвали   куски    ртом   и    жопою,  да   и   сейчас    не    прочь    бы,    да
    старший   не    велит.  Как    им    хочется
    остаться     у    руля,   сейчас    ближе   к  выборам
    в    ход    пойдут    старые,   проверенные
    слоганы — помощь   бедным,  безработным,
    каждому   мужику   по    бутылке,  каждой    бабе
    по   мужику   и   т.д  и   т.п  ....

  • Анатолий

    Сергей,  в продолжение темы. Салтыкову-Щедрину приписывают два варианта фразы: "О патриотизме заговорили, значит готовятся что-то украсть (вар.: значит проворовались)". Сказано это было в адрес чиновников-казнокрадов царского режима.

  • Сергей

    Анатолий . Прежде чем принимать ,закон о Госдуме  не плохо бы было принять закон :что законы не могут принимать люди ,не отвечающие параметрам среднестатистического гражданина .             Если бы дерьмо что нибудь стоило  ---- бедные рождались  без задницы .

  • Анатолий

    Сергей, Вы зря наезжаете на закон о Думе. Закон - не хуже, чем, например, во Франции или Италии. Вопросы нужно задавать  нам, любимым: депутатов кто избирал? И кто подтверждает 89% поддержки? Значит нас все устраивало, и сейчас устраивает.

  • Фрол

    Доживём    до      осени,    посмотрим,   как
    изменилось   сознание,  мироощущение
    россиян?  или    нет?   если    нет,  то  грош
    цена   нам...

  • Сергей

    Фрол .да если туда вообще никто не придёт . Выборы будут состоявшими ,с результатом 89,9 . Вы я смотрю романтик .

  • Анатолий

    Фрол, уверяю Вас, что радикально ничего не изменилось. Разве что КПРФ и ЛДПР получат чуть больше голосов. Измениться ситуация сможет только тогда, когда в магазинах исчезнет еда. Сейчас, перед выборами, начнётся "отстрел" казнокрадов, мздоимцев и лихоимцев. Людям это нравится. Да и нефть неизбежно подрастет. Глядишь и в Сирии нарисуется "победа"... Так что все останется как и было.
    Некоторое время тому назад, в Лиссабоне, я посетил парламентский музей. Меня интересовали годы правления Салазара. Так вот, он не был диктатором: его партия неизменно, почти 40 лет побеждала на выборах с большим преимуществом. И народ был в целом доволен, хотя португальцы жили гораздо беднее других европейцев. И только когда Салазар скончался, португальцы вместо приветствия радостно стали говорить друг другу "Наконец-то мы осиротели..."

  • Сергей

    Анатолий.не забывайте  ! Это цивилизованная Европа .где люди живут довольно комфортно . Не сравнивайте с ними . А был бы такой закон :всех этих клоунов поживиться за счёт бюджета , не было . Законы принимались адекватные и проблем в стране :типа дольщиков , ипотечников ,коллекторов . Не возникало . Правительство не сказки рассказывало . А отчитывалось что сделан о . А если не сделано ,то почему и кто за это наказан .

  • Фрол

    Но   если   никто    не   придёт,  а    они
    будут   состоявшимися,   то   это   уже
    значит     на    века    под   сапогом   будем,
    что   значит   снимай   трусы   и   пой
    разлуку,  но  я    думаю   до    этого   не
    дойдёт.... народ   начал   прозревать,  а  все
    эти   невыплаты,  только   усиливают
    напряжение ( крысы  забегали,  чуют   для
    себя    опасность )

  • Сергей

    Анатолий . Это фракции одной партии . Так что не обольщайтесь .

  • Анатолий

    Сергей, я не случайно упомянул Португалию времён Салазара. Можно в этот же ряд поставить Испанию времён Франко. Эти двое правили своими народами и называли это демократией. Похожая история с Муссолини (этому повезло меньше из-за союза с Гитлером). Так вот, в периоды правления всех перечисленных, народ жил бедно; действовало правило:" друзьям - все, остальным - закон"; для пролетариев строилось дешёвое жильё (наши хрущёвки родом из Италии); проводились массовые праздники и карнавалы... Так же как у нас старики почитают вождя и учителя, так же и в этих странах почитают своих вождей и учителей. Это я ровно к тому, что нынешняя архитектура власти - очень устойчива. А если перед выборами поднять зарплаты бюджетникам, раздать продуктовые наборы пенсионерам..., то вообще наступит полное ощущение счастья и всенародного единения...

  • 51Регион

    1. Приезжали и Шапито, и опять не обошлись без инцидента. На этот раз косолапый.
    2.Проверка боеготовности состоялась в отдельной арктической мотострелковой бригаде СФ, дислоцированной в п. Алакуртти - к чему бы это?
    3. В Мурманском технологическом колледже сервиса состоялась творческая встреча со студентами и преподавателями Киркенесской школы старшей ступени, занимающиеся подготовкой в области парикмахерского искусства - к чему бы это?
    4. На следующей неделе в Мурманской области начнутся съемки нового сериала  «Адаптация».  
    Съемочная  группа  американских шпионов будет работать в Ловозере и других городах области до середины марта (А. Гуськов уже отбыл) - что они зачастили не к "московским"  работникам?
    5.  У Макаревича  турне  в Америке, не жалуют и на Мурмане с его:
    ...Ты помнишь, как все начиналось.
    Все было впервые и вновь.
    Как строили лодки, и лодки звались.
    Вера, Надежда, Любовь...
    Не было такого "патриота" и в Олимпийском 12 декабря, а было там круто и не дорого.
    6. Саамская семья готовит традиционную  кухню. В рубрике «Все за стол» отправляемся в гости к семье...
    7. В Мурманск вернулся спасатель «Мурман». С конца декабря новейшее судно ледового класса дежурило возле «Приразломной». Обеспечивало безопасность добычи на нефтевышке, а так же контролировало перегрузку углеводородов на танкеры....
    8. ...........
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -   В сухом остатке?
    Каждый сверчок должен знать свой шесток (с)
    «Нельзя объять необъятное», — сказал Козьма Прутков.
    Нельзя объять необъятное сразу, но можно попытаться сделать это постепенно.
    За это отвечает Принцип Неотвратимости.
    Главное — увидеть стратегическую линию и овладеть тактикой, затем остается только не лениться и прилагать усилия, т.е., по-простому, работать, работать и работать.

  • Фрол

    Не    в   еде    счастье, Анатолий,   а  в   её
    дешевизне,  а  если  у   многих   уже   не
    хватает   на  обычную   продуктовую  корзину,
    так   как  с  этим    быть?  ходить
    полуголодными  и   хлопать  в   ладоши  Едру...

  • Анатолий

    Фрол, Вы заблуждаетесь. Пока в магазинах есть еда - бунтов не будет, сколь бы не повышались цены. СССР рухнул (без сожалений сограждан)  потому, что в магазинах оставался в продаже только уксус.

  • Сергей

    Фрол .анатолий . Знакомая тетка .устраивалась на работу , ей сказали надо вступить в. Е. Р . Иначе нельзя . Вот представьте : Мчс . Армию . Госструктуры . Вывод изменить ничего не возможно .

  • Анатолий

    Сергей, так и Вы вступайте в эту партию. Может и Вас возьмут на хорошую работу.

  • Cлучайнo_Зaшeдший

    Любой народ имеет то правительство,
    Которое его "имеет".
    = = = = =
    И будет "иметь" до тех пор, пока народ это устраивает.

  • Сергей

    51регион . Одним :работать ...работать...работать !!!! Другим :обирать ... Обирать....обирать !!!!!

  • Сергей

    Анатолий. Я уже давно живу за счёт своих мозгов ,и денег . А государство ставит мне препоны ,и выдумывает для меня всякую гадость .и молюсь богу :что оно не начало мне помогать .и без и его помощи , меня обирают не хило .

  • 51Регион

    Знакомая тетка .устраивалась на работу , ей сказали надо вступить в. Е. Р .

    Ложь и провокация, причем дешевая, по А. Белостоцкому, с 1994 на ПМЖ в США, сталевар-цветметалл.
  • Анатолий

    51-й, кто такой Белостоцкий? Почему о нём кто-то что-то должен знать?

  • 51Регион

    Сергей, как раз и будут в ЕР люди, никакого не имеющие отношения к любой партии.
    А КПРФ "достали" по квартирными ходоками и митингами, ко мне уже и не пытаются.
    Пусть в Финском заливе тусуются на другом береге, как их Володя-Ленин.

  • 7X7P9

    Почему о нём кто-то что-то должен знать?

    Помнишь дом на Каретном?  
    Переименован он теперь,
    Стало всё по новой там, верь, не верь!
    И всё же, где б ты ни был, где ты ни бредёшь,  
    Нет-нет, да по Каретному пройдёшь.... ©

    А где Суворовский бульвар?
    Переименован он теперь и кем?
    А где метро К. Маркса?
    Переименовано теперь и кем?

    Стал метро рыть отец Витькин с Генкой,
    Мы спросили: - зачем? - Он в ответ,
    Мол, коридоры кончаются стенкой,
    А тоннели выводят на свет ©
  • 51Регион

    Вот и фокус: 7X7P9 = Я - случай или ....?

  • Сергей

    51регион .ложь и провокация ????если  вы являетесь членом единой России и впервые об этом слышите , значит я расширил ваш кругозор .и если у меня появилась такая возможность . Я вам заявляю :что у нас феодальный строй .и выйдя из подъезда .я уже должен 1000рублей не доехав до работы .

страницы
Комментировать

Отключить мобильную версию