Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Рубль показал злой характер: российская валюта укрепилась даже при низкой нефти

На текущей неделе рубль добился первой с середины октября победы над ведущими мировыми валютами. По ее итогам курс доллара опустился ниже уровня 65 руб./$, а курс евро закрепился ниже уровня 70 руб./€. Оптимизм царил и на фондовом рынке: ведущие российские индексы выросли на 6-9%, продемонстрировав ...


Комментарии читателей

  • Aлекс

    лучше сообщи-ка последний курс

    я тебе не справочная. гугл в помощь, деловая ты наша ))))
  • Яна

    Алекс, но ты как будто - первоисточник, в инете все врут, просто необходимо узнать реальную цену, что тебе жалко что ли...

  • Aлекс

    Алекс, но ты как будто - первоисточник

    первоисточник - НацБанк Украины. Такая деловая дама могла бы это знать...

    что тебе жалко что ли...

    меня не устраивают просьбы типа "Алекс, ты все-равно болтаешься без дела, лучше сообщи-ка..."
    У нас просьбы по-другому звучат.
    Гугл в помощь!
  • Илья

    Яна, Алекс только про падение рубля любит писать. А что хрывния в три раза упала, предпочитает умалчивать.

  • Петя

    Ты поинтересуйся, как козел подружился с тигром, которого кинули полакомиться свежатиной на обед. Теперь и место свое уступил козлу в спальне. В приморском сафари-парке.

  • Яна

    Петр, я уже писала, что на старославянском "на вы" обращались к неприятным людям (или (и) к врагам), если же вы взяли себе в ник библейское имя, то соответствуйте, а то содержание сильно проигрывает оболочке (явно просвечивает рабская психология, причем многовековая!).

  • Петя

    Хорошо поешь дохляку-старику, Яна. Продолжай, его лелеять надо, беречь паяца (по А.П.Чехову)

  • Яна

    Почему Петра удалили? Пока набирала, уже и нет его!
    Алекс, все это странненько...

  • Петя

    А и не жди другого, это один и тот же кукловод.

  • Петя

    Дедуль, старческий маразм глубоко тебя скрутил. И почему из восьми бассейнов тебя заинтересовал северный, а не азово-черноморский или волжско-каспийский. Трубил на зоне в Магадане с корешами по "дурке" - факт! и в наследство ничего не получил, золотишко не намыл.
    вы-кает тебе  Яночка, прогнулась, уже и грывной интересуется, жди, шаланду гнилой кефали подгонит, пыхти ровненько на кiev.ua, как и Савченко забалакала по-русски.

  • Aлекс

    Петя51, не трать деньги на лекарства. Твоя болезнь не лечится - сильно запущена.
    Но как клоун ты сгодишься, думаю. Клоуны всегда нужны, при любой власти, Петушок ты наш отмороженный)))))

  • Анатолий

    И почему из восьми бассейнов тебя заинтересовал северный, а не азово-черноморский или волжско-каспийский

    Петя/51, так Вы ведь вроде бы известный мурманский рыбак, специалист по дохлой рыбе (впрочем, я могу ошибаться).
  • Петя

    Не рыбак разглядел рыбака, как по вашим - кутакбашам.

  • Анатолий

    Петя, в своём босоногом советском  детстве я жил в Казахстане. Поэтому - знаю казахский, соответственно понимаю на всех тюркских языках. Ваша обсценная лексика вредит сайту. Потому, что она и на татарском, и на башкирском, т.е. на языках народов России - обсценная. Лучше давайте про дохлую рыбу в Териберке и на Байкале. Кефаль, кстати, в Чёрном море, оказывается массово болеет и дохнет. Так что спасибо за своевременную информацию.

  • Петя

    Да ты шо? Жил и не растаял, а может какую бациллу подхватил или прививку пропустили сделать. Теперь и "проснулась" она, такое бывает в медицинской практике.
    Я уж лучше почитаю Федора Конюхова, который пересек в одиночку  Тихий океан от Чили до Австралии с мировым рекордом. И сейчас готовится к кругосветному путешествию на воздушном шаре, построят ему гондолу англичане.
    жу-жи истории из своей жизни детворе детсадовского возраста и пей напиток ройбуш из Южной Африки. Утомил!!  

  • Анатолий

    Как, Конюхову воздушный шар построили англо-саксы? Как непатриотично. Он ведь раньше только по морям плавал. А за кефаль, Петя, Вам большое человеческое спасибо.
    Кстати, как там в Мурманске с газом? И с льготным проездными для пенсионеров?

  • Петя

    Не колышет сонная волна.... (1853г.)
     

  • вопрос

    Петя ( или , лучше, Петр)не беситесь-они этого и добиваются,их сайт "живет" этим.
    Они тему не знают,но ,ВЫ свои знания" выкладываете",а они -"культурненько"-"гнобят" после того как Вы выкинете факты!!
    ПАРНИ -МОЛОДЦЫ!!
    А ,может,"обрущить" их "родной "сайт???
    Вы как??
    "Скинемся??"

  • Анатолий

    Вопрос, я Вам плюсик поставил.

  • Alex Zah

    А на манеже всё те - же. Анатолий? Хочу добавить Вас в контакте, в майле или одноклассниках. На фейсбуке не представлен. Если Вы не против. Зачем? Сам не знаю. Наверно в курсе доллара предвидеть. Адекватный человек и всё. Разделить существование в этом мире. Майл приветсвуется. Отстойный мал для меня.

  • Роман

    Я бы Анатолия в соц сети Госдепа поискал бы . А в Одноклассниках у Анатолия  Вика Нуланд  вместе рыбу шкерили на траулере .

  • Анатолий

    Роман, приветствую! Вас удивляет, что я не хожу в соцсети? В гости к Госдепу? Или ФСБ?

  • Роман

    Анатолий Приветствую . У Вас своя сеть и свои по-читатели  зачем Вам одноклассники .Вы там затеряетесь . Но там круче . Наш Алекс Затычко  по сравнению с древними украми  одноклассников просто младенец .

  • Роман

    Чё то Аскатушку не слышно . Помниться пугал меня осенью  всё произойдёт .  Аскатушке осталось один день осени .

  • вопрос

     Вопросик,Роман ,а Вы все "сражаетесь"?
    А что Вам обещал Аскат?
    Невопрос-Роман, не "загорайтесь".
    Если можно,совет,не принимайте их фразы "близко к СЕРДЦУ"!(они ждут этого от Вас)

  • Роман

    Вопросик , да всё сражаюсь  Победа будет за нами, враг будет разгромлен . Аскатушка только сказал типа осенью я всё увижу . Чего увижу ? - баксик за 66 ? , так я ещё и не такое видел .  Ещё не хватает Наталис  с её -  я вчера купила баксики по самому выгодному курсу , что-бы потом их прокакать в европе .  Многие уже канули в лета , один  только турецкоподданный  Анатолий всё на мавзолей собирает .

  • Анатолий

    Роман, Вы опять все напутали: не на мавзолей, а на колумбарий. А вот про Турцию, да, совсем все плохо. Я вот год назад, когда остатки рублей тратил, сказал жене: Давай Стамбул посмотрим, пока ещё туда пускают. И съездили, посмотрели. Интересный город. Теперь - только и остаётся, что колумбарий готовить к эксплуатации. А вот с курсом - опять развилка: будет он или не будет? Дело к большой войне идёт.

  • Роман

    Анатолий , насчёт войны я и не парюсь  . Наш мухосранск в первом списке , мучатся не будем если прилетит . А курс будет всегда . Чёрный - 10 рубликов за баксик не больше .

  • Анатолий

    Роман, в случае большой войны, для тех, кто ещё будет в состоянии кушать,  будет не курс рубля, а курс крупы, курс хлеба, курс картошки, курс масла...

  • Петя

    Вы как??

    Никак, у меня все ништяк и будет ништяк!!
  • Lex

    Ну что вы так все прицепились к большой войне. Кому она нужна? Одно дело играть на дешёвом патриотизме (вон, президент Турции себе полномочия расширяет, а у нашего рейтинг, наверное, все 146% стал, после самолёта сбитого), другое - реальная война, не дай б-г атомная к тому же. Ведь в такой войне золотые унитазы, майбахи и счета на офф-шорах не будут иметь никакого веса. Война - смена полит. элит для проигравшей стороны. Кто таким рисковать то будет? "Маленькая победоносная война" - это всегда здорово, а вот война большая - это всегда плохо.  

  • t_neznakomec

    Роман (Бабай),


    А курс будет всегда . Чёрный - 10 рубликов за баксик не больше.

    Это новый прогноз? А старый-то когда сбудется? хотя бы скорректированный? до Нового года всего месяц остался
  • вопрос

    Нейла сказала бы,что доллар на 62 "сходит",а потом 75 станет.
    Анатолий -69,95 ,50 или 150 и Эклезиаста процитирует.
    Вопросик, а кто еще какие мысли имеет?

  • t_neznakomec

    вопрос,
    рассмотрим 2 периода: август-сентябрь 2015 и ноябрь-декабрь 2015. Эти периоды похожи тем, что пик выплат по внешнему долгу приходится на сентябрь и декабрь. Первый период уже завершен и пик доллара пришелся именно на август. Чем это объяснить? Я предполагаю:
    1. Внешние должники начали заранее запасаться валютой
    2. Для получения заветных долларов наши нефтегазовые компании продают нефть и газ (опять же заранее) по заниженным ценам. (Россия добывает 10 млн барелей в день - это девятая часть мировой добычи. Продажа больших объемов именно в августе могла существенно повлиять на цену)
    3. Многие спекулянты ожидали пик доллара в сентябре, а ЦБ, чтобы их обмануть, сдвинул этот пик немного ранее. Т.к. глобально тренд изменить он не может, а вот начав, например, активно кредитовать банки при помощи валютного РЕПО во время, когда спекулянты этого не ждут, можно над ними поиздеваться.

  • t_neznakomec

    Всё это мои предположения. Меня интересует насколько верны/весомы приведенные факторы. Т.к. первые 2 фактора будут характерны и для декабря, а это значит, что пик доллара именно сейчас (или в ближайшие дни), а в дальнейшем до конца декабря нефть начнет расти, а доллар падать.

    Интересуют комментарии Романа (Бабая)

  • t_neznakomec

    Кстати, нам ведь не раскрывают срок уплаты внешнего долга по дням. Т.е. вполне может быть, что скажем 80% долга нужно уплатить, например, до 5 сентября/декабря.

  • Роман

    Незнакомец ,  До НГ ещё месяц , а потом у меня есть отговорка как у Анатолия 15 мая  - я не виноват , что на бирже одни Бабаи  сидят . Все мои ставки сделаны , коменты  про все факторы оставлены уже давненько . Чёрный курс это когда заморозят баксики  . С Анатолием мы спорили  ; он сказал 100  , я же придерживаюсь 10 .

  • Анатолий

    Роман, уточню: если будут валютные ограничения, то курс чёрного рынка будет существенно больше 100. Если будет война - то будет курс крупы.

  • Объекти́вный

    t_neznakomec   ·   30.11.2015 17:04
    а в дальнейшем до конца декабря нефть начнет расти, а доллар падать.

    Ну, очень маленькая поправка. Нефть до конца декабря может начать расти. Но если ФРС США ближе к концу декабря примет решение о повышении ставки, то как будет вести себя $, несмотря на рост нефти?
  • Роман

    Анатолий Приветствую . Я и сам писал что при войне в выигрыше будет бабулька  которая купила 300 кг . гречки . Но я варианты курсов при войне не рассматриваю .  А при мирной жизни чёрный курс будет 10 и ниже , при таком скопление баксиков  у народа . Очень жаль , что Вы этот факт не учитываете .

  • Анатолий

    Роман, моё запоздалое Вам приветствие.
    Не хочется спорить ни о курсе крупы, ни о курсе чёрного рынка.  

  • Объекти́вный

    А спорить-то и не надо. Всё образуется.
    Не будет войны – страшной для России.
    Не будет валютных ограничений для физлиц.
    Разве лишь только для юрлиц.

    Отто фон Бисмарк о России:
    * Русские долго запрягают, но быстро едут.
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
    * Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.
    * Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти.
    * Предположительно:  Если Вы хотите построить социализм, выберите страну, которую не жалко.

    Особенно мне нравится насчёт отделения Украины. По Бисмарку действуют, гады !!!
    И понятно, исходя из Бисмарка, Крым-наш, ДНР и ЛНР.
    Пока это так, Украину не противопоставить России.

  • Анатолий

    Объективный, ещё два года тому назад в страшном сне не могло привидеться, что русские православные будут убивать украинцев православных, и наоборот; а православные попы будут благословлять на убийство и ту и другую сторону. И невозможно было представить, что ещё при живых афганцах, наша страна впутается в чужую войну в исламской стране.
    А можно ли было представить, чтобы зам.пред Госдумы призывал к нанесению ядерного удара по стране НАТО? Слова Жириновского, заметьте, материализуется чаще, чем у других.
    Так что и война стала возможной, причём большая.

  • Объекти́вный

    Анатолий, если Вы по каким-то непонятным мне причинам пришли к выводу, что и большая война стала возможной, то я Вам сочувствую. Ждите.

    русские православные будут убивать украинцев православных, и наоборот

    Так в 1917-1920 брат убивал брата, отец сына и наоборот.

    при живых афганцах, наша страна впутается в чужую войну в исламской стране.

    В Афгане была целая армия (40-я) с приданными этой армии авиачастями.
    В Сирии – мягко выражаясь, авиачасть с приданной ей обслугой.

    зам.пред Госдумы призывал к нанесению ядерного удара по стране НАТО

    У преда Госдумы не один зам – много. И каждый может говорить что хочет.
    А вот если Президент РФ призовёт к нанесению ядерного удара по стране НАТО – другой разговор. Но таким разговором вроде бы даже и не пахнет?
  • Анатолий

    Объективный, Вы невнимательно  читаете, слушаете  и смотрите послания нашего президента: после #Крымнаш, он открыто сказал о возможности и готовности применения ядерного оружия в полном объёме.

  • Объекти́вный

    Анатолий, зато я внимательно думаю.
    Иначе он уже бы применил.
    Пусть даже и не в полном объёме.

  • Анатолий

    Объективный, ведь, как оказалось, кругом враги. И мы просто обязаны им показать "мать Кузьмы"...

  • Фрол

    Да   вы   правы,  ответить  им  надо   как  то
    вот   так:  Не    нужен   нам   берег   турецкий   и  их
    шаурма   не   нужна,  мы    дружненько   так    эрдогану   на   ж*****   натянем    глаза!!!!!
    Вот   такая   она   истинно    русская  «мать  кузьмы»

  • Aлекс

    Не нужен нам берег турецкий и их
    шаурма не нужна, мы дружненько так эрдогану на ж***** натянем глаза!!!!!
    Вот такая она истинно русская «мать кузьмы»

    Боюсь, что следующим будет такой стих:

    теперь загораем мы в сочи
    семьей там снимаем сарай
    и ели б свои помидоры,
    да только их нет них..я!

    зато у нас в свете событий
    пшеницы теперь завались!
    но нах..й нам столько пшеницы -
    медведев пока не сказал...

    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • t_neznakomec

    Роман,


    Незнакомец ,  До НГ ещё месяц , а потом у меня есть отговорка как у Анатолия 15 мая  - я не виноват , что на бирже одни Бабаи  сидят . Все мои ставки сделаны , коменты  про все факторы оставлены уже давненько .

    Как-то неуверенно ты стал писать. Уже рассуждаешь, как отмазаться в случае чего... На чем хоть основана твоя неуверенность?
страницы
Комментировать

Отключить мобильную версию