Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Аналитики не верят в укрепление рубля, предсказанное Минфином

Замглавы Минфина Алексей Моисеев ожидает укрепления рубля в первом полугодии 2016 года.


Комментарии читателей

  • Galeno

    Елена.У меня есть один знакомый ,ИП,магазинчик продуктов. Так вот он мне рассказывал,что выгоднее ему было бы прикрыть свою торговлю,а деньги на товар в валюту перевести.Это же вообще бардак какой то.

  • Анатолий

    Galeno, то что Вы описали - это истерика продавца: когда каждый последующий день показывает, что отпускные цены не успевают за закупочными

  • Яна

    Анатолий, вы не можете понять евреев, уезжающих на историческую Родину, потому что они едут в Святую землю, а не в "Израиловку"! Если вы себя позиционируете образованным человеком, то будьте политкорректны!

  • Анатолий

    Яна, я себя позиционирую в качестве пациента маленькой психиатрической больнички©, и не более. А название "Израиловка" - услышал ещё в 70-х годах прошлого века от своих знакомых, которые ровно туда и уехали; и сейчас именно так свою историческую родину и называют. А происходит это словообразование от Шолом Алейхема (если читали "Мальчик Мотл", " Тевье Молочник" и другие "местечкОвые " рассказы).

  • Илья

    "илья.а ты в каком поколении клоун?сдается мне что ты сам понаехавший.вот я могу своих родичей с 18 века проследить.по крайней мере документально.но я не кичюсь этим.а кичатся такие как ты."
    - Сергей, а так ты тоже в недвижку влошился. Ну тогда понятны твои эмоции. Сочувствую.

  • сергей

    Илья ничего не понял.вы о чем?или больше сказать нечего?

  • Илья

    Тебе - нечего.

  • 51Регион

    день Победы и курс- конечно, надо было слушать Анатолия и покупать зелень в мае. я так и сделал. в итоге продав даже за 60, останусь в хорошем плюсе)....и продолжаю его слушать- прикупаю по чутке почти ежемесечно на излишки - на колумбарий, "ловя"  относительно приемлемый курс. ....и так же как и он жду, когда "какули" из голов людей вываляться - холодильник наконец таки одолеет телевизор - привет 51ому)

    чтец, да ты тоже оказывается "колумбарист", поэтому такой рекламист Гуру, его наставничеству - вечному нытью.
    И телевизор у меня не один, и джипер, и шале не в королевстве кривых зеркал, а дурак и с миллионом зеленых не приживется нигде.
    Вспомни пословицу: "Без труда не вынешь рыбку из пруда", или тоже не читали в детстве книжек.
    И слова писателя, журналиста, путешественника Василия Пескова: «…Рек незначительных нет. Надо беречь каждый ключик, каждый ручей. Только так можно уберечь Радость, которую нам дают текущие воды, и возможность в любую минуту утолить жажду. Ибо нет на земле напитка лучшего, чем стакан холодной чистой воды“.
    А как залихватски поёт Газманов!
    Родники вы мои родники,
    Цвет небесный, серебряно-синий
    Если будут звенеть родники
    Будет биться и сердце России.
    Вот с кого надо пример брать и с моего отца, батя в улёт  "зажигал" на ханге (два таза) с мужиками в косичках, в гейропе.


    Это я к тому, что и воду пью только родниковую, из благоустроенной скважины с патрубком из нержавеющей стали. Их у нас навалом
  • чтец

    столько букв- и всё не по делу, один бред.
    опять нажрался? родителей пожалел бы. и когда ты уже поумнеешь. странно, что папа машину доверяет...я бы тебя за руль велика не пустил)...когда начнешь жить самостоятельно, а не на шее у родителей, тогда и поймешь, что к чему. а пока  ты- пустая балаболка на форуме, лишь бы вякнуть - дефицит внимания и общения... тебе уже говорили, что всем насрать на тебя, твою  рыбалку и водичку. желаю тебе поумнеть таки, по возрасту давно уж пора, иждивенец  фуев

  • Анатолий

    51-й, но на НГ Вы ведь уже билеты приобрели? И валюткой запаслись? Интересно, по умеренному курсу?

  • 51Регион

    что всем насрать на тебя

    Мну тоже, зарегистрируйся, Ангел 13 направит в нужное русло до  13.09.2015.
    Гуру, от винта и точки! ...      
  • Варя

    Анатолий, а как Вы думаете, русский акцент на английском благозвучен?
    Я слышала, что он достаточно приятный...или, все таки нет?
    Заранее спасибо за ответ.

  • Анатолий

    Варя, неистребимый русский акцент нашего человека, даже неплохо говорящего на английском - неприятен для уха англо-саксов. Можно себе это представить по аналогии: прибалтийский (эстонский, латвийский, литовский) акцент человека, говорящего по-русски - у нас не вызывает внутреннего отторжения; а вот таджикский - увы...

  • Анатолий

    Гуру, от винта и точки! ...

    Значит - валютку, все-таки, закупил, т.е. своевременно прислушался к моему предположению, что рубль будет слабеть. Да я и не в обиде, правильно сделал!
  • Варя

    Ну не знаю, при всем уважении к таджиками и Вашему мнению Анатолий, я слышала, что наш язык скорее похож для них- на польский или чешский-ведь мы славяне, а таджикский скорее  похож на любой восточный язык...

  • Анатолий

    я слышала, что наш язык скорее похож для них- на польский или чешский-ведь мы славяне

    Варя, я почти дословно пересказал то, что услышал от коренного британца, слависта, безупречно знающего русский (и ещё несколько славянских языков). Так вот этот человек именно так и объяснял как русский акцент (равно как и иной славянский) воспринимается британским ухом (не как таджикский ими британцами, а как таджикский нами, русскоязычными)
  • 51Регион

    Значит - валютку, все-таки, закупил,

    А как же, только без советчиков-советников-..., шведочки, норвежечки, грейт-британочки..., всё по баночкам, не имей 100 зелёных, а сто айтишников в банках.
    Сегодня в России реализуется множество проектов для сохранения нашей природы. Проблема чистой воды на сегодняшний день является одной из самых актуальных. Возрастает техногенная нагрузка на природную среду, загрязняются питьевые водоносные горизонты, и доверие к водопроводной воде недостаточно высокое в любом регионе.
  • Анатолий

    51-й, Вы все сделали правильно, независимо от того чьим советам Вы следовали или все решали сами. Это характеризует Вас с самой лучшей стороны. И вселяет надежду в победу добра над злом.

  • BaUnty

    Форум полезный и интересный. Однако, здесь невозможно ( технически) пропускать комментарии таких товарищей, как 51Регион. Модераторы, пожалуйста, включите какую нибудь функцию, чтобы можно было "не видеть" подобные "заметки" о погоде и природе! Черный список какой то, что ли ( пусть даже для отдельных пользователей, в настройках,- тогда даже зарегистрироваться имеет смысл). Иногда у меня страницы загружаются долго и очень жаль, что добрая  половина ветки содержит рассуждения о воде, питье и рыбе, приправленная изрядной долей стихов и цитат!) К чему это здесь??? Какое нам дело,
    сколько рыбы он наловил и из какой скважины пьет?!  Завел бы себе блог в какой-нибудь соцсети и высказывался там! Очевидно, что подобные опусы, в стиле,- " какое мне дело до кризиса, у меня грибы в лесу поспели",- пишут люди, коим однофигственно, почем валюта, ибо реальных денег просто не видели. Пусть уж лучше Анатолий про колумбарий пишет, его личные проблемы не вызывают серьезных реакций, поскольку грамотен экономически и лингвистически. Мерси ему за его комментарии, их всегда любопытственно читать.)

  • Анатолий

    BaUnty, чем Вам не понравился мой взгляд на колумбарий? Вам ещё рано об этом думать? Замените это слово на шубу жене (авто, дачу,мебель, ремонт...)
    Но для простоты понимания - я всё-таки буду упоминать колумбарий. А Вы, при прочтении делайте в голове автозамену.

  • Тихон!

    Нда, нда.... Слов нет- одни буквы! И где модераторы? Наверное в очереди за  валютой на колумбарий...., а может с 51-ым водочку бухают? 100% улет от темы

  • 51Регион

    Баунти, а ты давно сюда залетело?
    Видишь, как оживился "колумбарист". Сейчас начнется третий акт второго действия 101-ой серии о роли КПРФ и его вкладе в развитии страны за 65 лет.
    Сам он на другой сайт не переходит, так как никому не интересен, ни статейками, ни комментами.
    А здесь ратовал за регистрацию, даже предупреждал о засаде на основном форуме, как профи-сапер. Но воз и ныне там (с)

  • чтец

    BaUnty "Завел бы себе блог в какой-нибудь соцсети и высказывался там! Очевидно, что подобные опусы, в стиле,- " какое мне дело до кризиса, у меня грибы в лесу поспели",- пишут люди, коим однофигственно, почем валюта, ибо реальных денег просто не видели"  в этом то и беда, что 51ый- флудераст без мозгов. Заведи он блог посещаемость будет нулевая. Дефицит общения, дефицит внимания, отсутствие друзей-приятелей. А тут ему и внимание и умным себя чувствует после третьего стакана....И родителям хорошо- чадо под присмотром сидит, по кнопкам тыркает.
    Анатолий, да вы оптимист! верить в 51ого! да он же конченый)
    Есть мнение (как вариант), что это недоразумение на форуме- специально, нести бред в стиле "ура-у-нас-все-хорошо" (фейковый персонаж). и смотреть на реакцию публики. Дабы знать, когда в телевизор окончательно перестанут верить и возьмутся за вилы...

  • Анатолий

    Чтец, я ещё раз повторю, что если некто (пусть и 51-й), на словах ура-верноподданный, для себя создаёт копилки (в разных баночках) в иностранной валюте и планирует НГ провести за границей, значит конкретно для этого некто - холодильник уже победил телевизор ©, а бабло - победило зло©. Это и есть повод для оптимизма.

  • Варя

    Лично мне очень помогают и Анатолий и Илья, они об этом не знают, но вот теперь уже может и знают. А 51, я просто пропускаю и не читаю совсем, а так, хочет человек пусть пишет, может есть любители почитать 51, людей много разных.Только вот оптимизма ради, Анатолий, чопорные британцы-они ведь даже американский английский не любят, если бы Ваш знакомый был американец...а так, вообщем тем,кто хочет переехать-если Вы обаятельны,дружелюбны-полюбят и даже акцент не помешает. Лучшая страна для эмигрантов США.И еще у меня в квартире делали ремонт узбеки-очень доброжелательные, аккуратные и набожные, а по окончанию ремонта случай показал,что они оказались еще и очень порядочными людьми( у них начальник-русский, но это не важно-он сам ремонт не делал),так вот, я не прочь иметь таких соседей по площадке или работать по соседству. У нас вот с нашей фирмой в соседях армяне-тоже очень приличные и я их совсем не воспринимаю,как хачиков каких нибудь-уже привыкла соседи и соседи. Вообщем рыба ищет где глубже, а человек..сами знаете, и тем кто переедет  желаю удачи...все сложиться, если очень захотеть.

  • Яна

    Варя, вы сами просто очень порядочный и воспитанный человек, поэтому в людях видите только позитивные характеристики, согласна с вами, что каждый человек получает то, что заслуживает.

  • 51Регион

    Это и есть повод для оптимизма.

    Тебя заело в очередной раз?
    Так  посвяти чтецу  рассказ!
    Ты же стрелец по гороскопу?
    Вдвоём вперед!  гоп-гопу!
  • Анатолий

    51-й, раз Вы покупаете валюту и "складываете в баночки", перемещаетесь на хорошей машине - значит есть повод для оптимизма.

  • 51Регион

    Что заскучал, стрелец?
    А как же чтец?
    Возьмите дудочки
    Прилетят и уточки.
    Пусть берегут гениталии
    У бога Кузи и талии
    Не верите рублю?
    Жуйте де блю
    Еще второй гараж
    Для лодочки
    Там много водочки
    И настоечки.

  • Анатолий

    51-й, Вас ещё и второй гараж есть? А в нём запасы? Да еще и валюта в баночках? Значит холодильник победил телевизор? Вот это и есть повод для оптимизма!

  • Galeno

    Зашёл сейчас посмотрел,а акции металлургов как взлетели,кто же знал.Читал аналитиков всяких,год назад.Всё плохо,банкротство.Значит девальвация,кому то пошла на пользу

  • Galeno

    Анатолий.Может ну его юани и доллары.Акции перспектива,за ними будующее.На колумбарий)))

  • Анатолий

    Galeno, Вы сделали три ошибки: одну грамматическую и две смысловых. Грамматическую ищите самостоятельно. А смысловые -вот они: на колумбарий не копят, а откладывают и не доходный актив, а безусловно  и мгновенно ликвидный. А акции в нашей стране - и не всегда ликвидны, и уж тем более - не мгновенно.

  • 51Регион

    Второй гараж, конечно есть!
    А как же без него, за рыбкой,
    Я ведь не читаю Экклезиастов
    И прочих эквилибриастов.
    Ну что? Есть еще вопросы?
    Вот мы такие все матросы!
    И не нужны нам те часы,
    Не сменим и семейные трусы.
    А как там чтец?
    Он на дуде игрец?
    Тогда ему копец!
    И вашим бредням, наконец!

  • Анатолий

    51-й, я же Вас хвалю! Вы раз за разом показываете, что для Вас победа холодильника над телевизором - свершившийся факт. И это означает, что все, в конце концов закончится хорошо.
    Кстати, помните как в оригинале была рифма часы-трусы?

  • Лука

    Анатолий . поздравляю с присвоением очередного  воинского звания . Как обстановка на восточном фронте ? Много мароду мозги запудрили?

  • Анатолий

    Лука, а конкретнее? Бабай, отпуск закончился?

  • Володика

    Илья - Сергей,  что ребята? вы ещё здесь подеритесь!   Что не видете главного!  не верят - это всё лживые суки  спекулянты- разгоняют и толкают  нас  РОССИЮ  - за это нужно к стенке товарищи!

  • чтец

    Анатолий, нашли кому верить) одни понты корявые....в лучшем случаи названное имущество не у него, а у папы. здравость, логика и расчет- родителей....а этот- такой гуманитарий) его да же в крым одного не пускают- только с родителями, только под контролем- а то вдруг дитятко потеряется или машина его задавит) Гляньте на его посты- только цитаты и повтор инфы. Своих мыслей нет вообще (ну, если только "выпьем и закурим по одной", да стишки на уровне начальных классов). Не умеет сам думать, не научен) Тупой зомби.
    Володика, ага, во всем виноваты спекулянты) а может таки дело в танцоре и его йайцах?))

  • сергей

    чтец.я вами согласен.развел спекулей полную задницу.а теперь говорит что ему еще и яйца мешают.может ему надо хорошенько просраться?говорят иногда хорошо помогает.

  • чтец

    Сергей- может и надо. да только пурген выписать не кому. и на пенсию отправить не кому. и спросить за все дела, по взрослому - тем более не кому. Тенденция- врачи, учителя, инженеры, рабочие и крестьяне - вниз. МВД, ВС, исполнительная и законодательная власть- вверх. Дабы одни держали в узде других. Дабы была поддержка тех, за кем сила, власть и закон. Всё просто...
    Бабай обосрался со своими прогнозами, отпуск бессрочный, если не пожизненный) послушаешь его- ну вроде не дурак, но на что рассчитывал и надеялся- "непоняяяяятно" ))
    51ый же- дурак дураком, до Бабая еще расти и расти)

  • Илья

    "Бабай обосрался со своими прогнозами, отпуск бессрочный, если не пожизненный"
    - Поэтому он и убежал с форума, чтобы не позориться.

  • 51Регион

    я же Вас хвалю!

    Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он кукушку.... ©
    Похваливай game=gwerty, Juli, Ильюшку
    Им читай отрывки и комсомол.инфу



    01.01.2015 15:07 Вот у меня не прогноз, а предчувствие: ограничение или запрет на покупку/продажу валюты.

    30.12.2014 19:00 ...., ржут, вообще-то, жеребцы, ну,ещё - кобылы. Но, Вы правы в том, что после НГ будем радоваться сотне, за бакс.

    02.01.2015 00:39 ....: передай куратору, что в схватке между телевизором и холодильником - побеждает холодильник. Проверено на практике.

    И обрати внимание, Гуру, на новогодние даты, а я зажигал в Сочи и не две ночи... прогнозируй дальше, старче.
  • Анатолий

    51-й, Вы заметили, что в Ваш адрес я ни разу не высказался грубо? И, наоборот, периодически похваливаю? Знаете почему?

  • 51Регион

    От борта прогнозист, мягко стелешь...
    "Коммунисты столицы" читай,
    Удачи и good bye, бай....

  • Анатолий

    51-й, есть такая поговорка: "Англичанин уходит и не прощается, а еврей - прощается, но не уходит". Вы - все время прощаетесь, но никогда не уходите.
    О чем это свидетельствует?

  • 51Регион

    Это я тебе, лично, Профи-Гуру- *-*-*...
    Вон в Польше: "Руководство завода умышленно нанимает работников по временным трудовым контрактам, чтобы сделать рабочие места нестабильными и тем самым внушить рабочим страх перед увольнением. Такие важные вопросы, как зарплата, временные контракты, распорядок или организация перерывов, администрация нагло отказывалась решать..."
    Можешь внести свой пятак в поддержку   Гданьска на диване.  
    Из КМ:
    - В Израиле бастуют электрики
    - В Германии социальное неравенство
    - и далее.....

    Скорей подбросить, кольца, трубки -
    За мех, и золото, и яд;
    И с чистой совестью, на шлюпке,
    Вернуться на родной фрегат!
    (Еврей, Осип Мандельштам....)

  • Анатолий

    51-й, вот никогда такого не было, и вдруг опять©... Вы же good bye сказали, а вместо того, чтобы удалиться, снова взялись за стишки... Что бы это значило? Кстати, передавайте привет польским трудящимся, и лично Валенсе!

  • Galeno

    Анатолий,вас что задело.Вопрос про юани,акции или про колумбарий?Молодым рано на него собирать,деньги тоже тратить все нельзя.С вами не соглашусь,по этой позиции. Ну а насчёт акций .Приведу пример,акции моего родного предприятия,выросли в 3 раза,в рублях конечно,когда я последний раз на биржу заходил,год назад с небольшим.Знал бы прикуп ,как говарится...

  • Анатолий

    Galeno, рост в 3 раза - это, вероятно, эффект низкой базы.

страницы
Комментировать

Отключить мобильную версию