В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении конкурсного управляющего, предложившего одному из руководителей управления Сбербанка 100 тыс. рублей за отзыв заявления из арбитражного суда, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Конкурсный управляющий индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства обвиняется в совершении преступления по п. "б" ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в июле 2013 года арбитражный управляющий предложил замдиректора управления по работе с проблемными активами юридических лиц Северо-Кавказского банка ОАО "Сбербанка России" 100 тыс. рублей. Деньги предназначались за отзыв из Арбитражного суда Ставропольского края жалобы и заявления, поданных замруководителя дополнительного офиса Ставропольского отделения банка на действия управляющего, не допустившего представителей банка к голосованию на первое собрание кредиторов.

При передаче первой половины денег конкурсный управляющий был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время его уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.