В Пскове задержана группа мошенников-скиммеров, которые промышляли воровством данных карт "Сбербанка". В этих целях злоумышленники использовали считывающие устройства, которые они устанавливали на приемные отверстия банкоматов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Северо- Западного отделения "Сбербанка".

Сотрудники полиции и работники службы безопасности банка задержали двоих подозреваемых с поличным при попытке снять установленное скимминговое устройство с картоприемника банкомата. Позднее были задержаны двое их подельников с ноутбуками и другим оборудованием. Все четверо оказались гражданами одной из стран Прибалтики.

Задержанные доставлены в полицию. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье 30 /"Приготовление к преступлению и покушение на преступление"/ и статье 158 /"Кража"/ УК РФ. Виновным грозит лишение свободны на срок от 5 до 10 лет.

"Средства клиентов похищены не были", - уточняется в сообщении.

По данным Северо-Западного отделения "Сбербанка", за последнее время на территории региона это - пятая задержанная группа злоумышленников-скиммеров.