Миллиардер Михаил Прохоров, по оценке журнала "Форбс", один из богатейших людей России, посоветовал россиянам, в чем хранить сбережения в условиях нынешней волатильности на финансовом рынке.

"Вы себе не представляете, какое количество людей мне звонит с вопросом, в чем хранить (сбережения). Я бы следующую рекомендацию предложил: двухлетний запас личного потребления храните в национальной валюте, остальное пополам поделить между долларом и евро и больше не мучиться", - сказал Прохоров на пресс-конференции в четверг.

Согласно рейтингу Forbes, опубликованному в апреле 2011 года, состояние Прохорова оценивается в 18 миллиардов долларов. Он занимает второе место в рейтинге богатейших бизнесменов России. В июне Прохоров возглавил партию "Правое дело". Он поставил "правым" задачу стать второй партией власти и войти в парламент, заявил о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.