Курс доллара США снизился во вторник до рекордно низкой отметки к швейцарскому франку после выступления по телевидению президента США Барака Обамы, предупредившего о последствиях роста бюджетного дефицита для американской экономики, сообщает агентство Bloomberg.
Выступление Б.Обамы продемонстрировало отсутствие прогресса на бюджетных переговорах, а также повышение уровня политического противостояния между республиканцами и демократами.
Доллар падал до 80,06 швейцарского сантима против 80,61 накануне. По состоянию на 8:32 мск доллар торгуется на уровне 80,20 сантима.
По отношению к иене доллар стоил в один из моментов торгов 77,29, что является минимумом с марта. По состоянию на 8:32 мск доллар торговался на уровне 78,08 против 78,30 на закрытие в понедельник.
К евро доллар снизился на 8:32 мск до $1,4474 против $1,4377 на закрытие в понедельник.
Евро к иене на это время снизился до 112,97 по сравнению с 112,50 иены.