Компания "Консультант Плюс" к началу осеннего семестра 2009-2010 учебного года подготовила очередной, 12-й выпуск диска "КонсультантПлюс: Высшая школа". Диск адресован всем студентам юридических и экономических специальностей российских вузов и распространяется в учебных заведениях бесплатно.

Диск допущен Учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по юридическим и финансово-экономическим специальностям.

Диск выпускается дважды в год – к осеннему и весеннему семестрам учебного года – и пользуется большой популярностью среди студентов и преподавателей, так как содержит полезную и актуальную информацию, необходимую для учебы. Совокупный тираж всех выпусков диска составляет около 3 700 000 экз.

12-Й ВЫПУСК ДИСКА "КОНСУЛЬТАНТПЛЮС: ВЫСШАЯ ШКОЛА" СОДЕРЖИТ:

- более 14 500 документов из системы КонсультантПлюс: правовые акты федерального и регионального законодательства, материалы судебной практики, консультации в форме "вопрос-ответ", публикации юридической и бухгалтерской прессы, акты международного права и др.;

- раздел "Электронная библиотека студента", куда включены современные учебники и труды ведущих российских правоведов. Среди них: Е.А. Суханов "Гражданское право" в 4-х томах; М.К. Треушников "Арбитражный процесс"; М.А. Лапина "Административное право" и "Экологическое право"; В.М. Кудров "Мировая экономика" и др. В этом же разделе появились тесты с использованием Тренинго-тестирующей системы (ТТС) для двух учебников М.А. Лапиной по административному и экологическому праву;

- раздел "Учимся работать с системой КонсультантПлюс" с учебно-методическими материалами, которые помогут в освоении работы с системой;

- раздел "КонсультантПлюс на досуге".

Информация на диске представлена в новой версии программной оболочки системы КонсультантПлюс – Технологии ПРОФ, она была выпущена весной 2009 г. В системе появилось много новшеств, а также улучшены уже имеющиеся возможности. Благодаря новому диску теперь и студентам стали доступны самые современные инструменты поиска и анализа правовой информации, что пригодится им как в учебе, так и в будущей работе. Также впервые на диске появилась новая кнопка "Дополнительные возможности для пользователей диска", с ее помощью можно быстро перейти на специальную страницу сайта компании "Консультант Плюс" http://www.consultant.ru/hs2009/ (при наличии доступа в интернет), где можно участвовать в студенческих играх и викторинах, проводимых компанией. Также на этой страничке есть подробная информация о сотрудничестве компании с учебными заведениями и библиотеками, представлены интернет-версии системы КонсультантПлюс и другая полезная информация.

Получить бесплатно 12-й выпуск диска каждый студент может в своем вузе или в информационном центре Сети КонсультантПлюс своего региона.

"КонсультантПлюс: Высшая школа" распространяется Сетью КонсультантПлюс с 2004 года в рамках некоммерческой Программы информационной поддержки российской науки и образования. В ходе реализации этой программы более 1500 вузов и их филиалов по всей России, готовящих специалистов финансово-экономического и юридического профиля, обеспечиваются доступом к информационным ресурсам КонсультантПлюс. Среди участников программы: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московская государственная юридическая академия, Финансовая академия при Правительстве РФ, Санкт-Петербургский государственный университет, Новосибирский государственный университет, Казанский финансово-экономический институт и другие вузы страны. На основе системы КонсультантПлюс студенты вузов обучаются современным методам работы с правовой информацией.