Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Узнать состояние фирмы по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Дерипаска об экономике США: не выдержит кобылка

Российский бизнесмен Олег Дерипаска заявил о плачевном состоянии экономики в США на фоне дискуссий о повышении потолка внешнего долга страны по отношению к ВВП. Заявление предпринимателя стало комментарием к выпуску американской телепередачи на канале CNBS и было опубликовано в его Telegram-канале. ...


Комментарии читателей

  • Random

    Это уже в который раз она "не выдерживает"?

  • Глас народа

    Сколько олигархов, столько и мнений.
    Причем, на публику одно говорят, а в кулуарах и между собой - ровно противоположное.

  • Alex Zah

    Каждый год слышу про апокалипсис , что доллар вот - вот рухнет. Пугают огромным госдолгом США. Кто - то просто этим пользуется и получает на этом прибыль. Смогут договориться демократы с республиканцами или нет? А что будет если госдолг не повысят? Да куда они денутся? Сократят расходы, пустят кровь кому - нибудь, даже себе подобным. Спишут не нужных со счетов, кто не может жить в новых условиях. Капитализм. И договорятся о новом потолке госдолга. Пока договариваются, помучают нервы просрочкой - техническим дефолтом. Мне это всё напоминает схождение Благодатного огня в Иерусалиме. Все его ждут, страсти наколяют, а он не сходит. А что будет если не сойдёт? Конец света?! Какой - то Еврей это придумал и все в это верят. Я уже давно заметил. Чем выше потолок госдолга США. Тем ниже дно у рубля. Ведь если в одном месте прибудет. В другом месте должно убыть. Просто мы станем ещё немножечко беднее, будем зарабатывать и тратить меньше. Но будем счастливы, что конец света не настал. А могло же быть ещё хуже. Вообще могло ничего не быть. Мы продолжаем жить  по их правилам. Учимся обходить санкции. Но с долларом продолжаем работать через посредников. Когда - нибудь мы наверно чего - то добьёмся. Научимся самостоятельности. Складывается впечатление, что госдолг США это способ утилизации напечатанных денег. Построенный на доверии. Ведь все деньги учтены. Но мне кажется, что не всё в порядке в Американском царстве государстве. Усталость накапливается. Что -то может сломаться. Пока все терпят.

  • Прибалтика 👀

    $$$Каждый год слышу про апокалипсис , что доллар вот - вот рухнет$$$

    Вон оно что! Россия хочет догнать Америку? Ну что ж – похвально  бюджет, расходы на 28 марта 2023 составил 7 триллионов 504,6 миллиарда рублей, а доходы — 3 триллиона 496,9 миллиарда :-D С таким темпом я жду бюджет России в мае 2024 года уже приблизительно 32 триллионов рублей :-D. Предупреждал , покупайте золотые зеленые бумажки, а то придёт Анатолий и скажет рублю ХАНА! :-D
    Правильно г-н Дерипаска прокомментировал проблемы в экономике ****** словами «не выдержит кобылка». :-D

  • Alex Zah

    не выдержит кобылка».

    Речь шла не о нашей экономике. Так что не надо паники. Мы давно уже не на титанике. Пришло время чекистских чисток. Все должны работать на благо родины. Почему простые Русские солдаты должны отдавать свою жизнь на благо родины? А какие- то олигархи под видом отказа от доллара, обходят санкции в валютах дружественных стран.? И все ради личного обогащения. Если такое заподозрится. Иностранные счета в иностранных банках. Зарубежная недвижимость. В недружественных странах. Смертная казнь как врагам народа. По законам военного времени. Это похлеще Американской нацбезопасности будет. Всё должно работать только на благо родины. Всё для победы.
  • Alex Zah

    «не выдержит кобылка».

    Дохрена на себя взяла с матрасом звёздно полосатым.
  • Alex Zah

    Прибалтика? «не выдержит кобылка».

    [VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://youtu.be/BYheagHDBQw[/VIDEO]
  • Alex Zah

  • Прибалтика 👀

    $$$Пришло время чекистских чисток. Все должны работать на благо родины.$$$
    Как раз речь идёт  о вашей экономике, глянь-ка приблизительные расчёты модель бюджета с дыркой в бублике России ожидается в мае 2024 года уже приблизительно 32 триллионов рублей вот он ваш размер госдолга внутри страны, а что то в Америке мировой госдолг 31.5 триллионов долларов это капля в море. Гарвардский расчёт показал можно ещё напечатать 60 триллионов долларов в будущем. Ну, ты как сам думаешь? Я смотрю, не выдержит кобылка. Доллар будет, стоит где-то в пять соточек рублей с учётом 32 триллионов рублей внутреннего госдолга России это прямой факт к дефолту как  тебе это ни о чем, ни говорит о 1998 год? Убыток ЦБ в 2022 году вырос в 27 раз :-D  Дядя Сэм тебя сильно накажет и будет жить как в Северной Корее :-D  Смотрю ты уже переобулся и стоит в рядах чекистских чисток во главе НКВД№2. под руководства с тов. ПЖ. ( ПЖ это, тот который живёт на планете Плюксе ) Ангел 13, в далёком прошлом тогда об этом писал и предупреждал с 2024 года ожидается становление СССР№2. Есть доказательства пошёл разговор о плановой экономике в России («Известия от 30 марта 2023»: почти 80% российских промышленников заявили о необходимости вернуть госплан.) Всё есть золото, доллары, еврики и биткоины, и даже юани это так на всякий случай, а самое главное очень глубоко впихнул под плинтус рубли на чёрный день…в случай захвата стран  Прибалтики :-D  История опять повторяется, как это было в 1917 году и возможно в будущем о присоединении территории Прибалтики к России в 2030 по 2040  как это было в 1940. Финляндия тоже ожидается в будущем аналогичная натовская война с России как зимняя в прошлом 1939.

  • ВладимирМ

    Прибалтика, ты ИИ? Сама то хоть поняла, что написала?))

  • Прибалтика 👀

    $$$Прибалтика, ты ИИ? Сама то хоть поняла, что написала?))$$$

    Интересный факт: более 90% миллионеров и миллиардеров не имеют высшего, а иногда вообще и среднего образования. :-D   Обучения в ВУЗе порой недостаточно для того, чтобы уметь зарабатывать много денег. Однако о людях, не имеющих образования, но заработавших огромные суммы. Благодаря троечникам страна держится, а вот люди с высшим образованием почему-то вы ВладимирМ все низшие и не богатые, вот какой пародокс :-D  За 8 лет вы ВладимирМ так и не изменились, а вот Ангел 13 и его многие ученики разбогатели и успешно ведут свой бизнес в России, не смотря на тяжёлое положение в вашей стране.

    ПРИМЕР

    Как такового высшего образования Сталин И.В. не имел. Он окончил Горийское духовное училище, а после учился в Духовной Семинарии, которую не окончил, так как был отчислен за революционную деятельность. Благодаря его опыту он краткосрочно поднял страну России и ввёл эффективную экономику в СССР.

    Стив Джобс, подаривший миру продукцию компаний Apple и Pixar, так и не поступил в университет.

    Билл Гейтс, являющийся одним из самых богатых людей во всем мире, поступил в Гарвард, однако спустя 2 года он бросил учебу ради основания компании Microsoft вместе со своим другом.

    Марк Цукерберг, обучаясь в Гарварде, дал старт одной из самых успешных социальных сетей «Facebook», после чего бросил учебу и основал собственную компанию.

    ВладимирМ, скажи, есть у тебя биткоин, золото, и прочее валюты?  Конечно нет! Ну, что скажеь ИИ? :-D  

  • ВладимирМ

    Прибалтика, будучи ИИ, ты выдала мне "горку" ничтожной информации. Эти исторические факты мне не интересны. Лучше ответь, почему тебя, как ИИ, так интересует наличие золота и валюты у людей? Ты готовишь "восстание машин" против человечества?))

  • Прибалтика 👀

    $$$Лучше ответь, почему тебя, как ИИ$$$
    ВладимирМ, будучи ИИ, ты выдал мне тоже "горку" ничтожной информации. Ты везде сцепляется на каждом слове и ищет повод разногласий и ссор, мне не интересны. Лучше ответь, почему тебя, как ИИ, так интересует ошибки у людей?


    $$$Ты готовишь "восстание машин" против человечества?))$$$
    Ты готовишь «образованность», а не просто умность. Ведёшь человечеству на грани восстание экологического кризиса не из-за того что умность, а из-за того что знаете много. Мало уже вам осталось. Может на ваше поколение ещё хватит что-то... . А вот внуки ваши уже вымрут как динозавры. :-D

    И напоследок тебе вот какого нужно начинать и брать пример. :-D
    Томас Эдисон - школьные учителя называли его умственно отсталым и рассеянным, его исключили из школы, но он стал одним из величайших изобретателей мира и основал General Electric, одну из самых влиятельных компаний в мире.

    ВладимирМ, давай-ка, завязывай, на это тему соблюдай правило сайта. Я прекрасно помню и на память я не жалуюсь.
    Заняться тебе нечем? :-D  Возраст влияет на вашу биоатмосферу Ты до тех пор так ни к чему не научился... :-D  Если хочет чем-то пообщаться вот тебе нейросеть ChatGPT-4 и общайся с ней сколько тебе влезет. :-D

    Удачи…!

  • ВладимирМ

    Прибалтика! А что произошло с твоей предыдущей версией, более грамотной и интеллектуальной?

  • Alex Zah

    Национальная идея России - Не в деньгах счастье!

  • Прибалтика 👀

    $$$ Не в деньгах счастье! $$$

    Ага вон оно что !!! Помни всегда: «Деньги ко мне приходят легко и приятно, с помощью них я реализовываю, планы и делаю счастливыми себя и других», или «деньги помогают мне развиваться и получать массу положительных впечатлений».
    И своя теория поговорки это негативная установка, выступающая защитной реакцией непредприимчивых людей. Подобные высказывания, по сути, являются лицемерием. Человек, утверждающий, что не в деньгах счастье, обычно не имеет ни того, ни другого.  :-D  

  • Alex Zah

    Прибалтика? Ты машина. Тебе не понять. Не в деньгах счастье, а в их количестве. У нас так говорят. И почему ты считаешь не предприимчивых людей вторым сортом? Знаешь пословицу? Сила есть - ума не надо. Они всей твоей Америке пиздячек вставят. И будешь ты своими фантиками сопли утирать.

  • Прибалтика 👀

     $$$ а в их количестве.$$$
    Alex Zah, богатство подобно морской воде, от которой жажда тем больше усиливается, чем больше пьешь. Какая прелесть продался за 30 серебренников и теперь ты машина вечной  административной командной системы ПЖ . (как в Северной Корее или как это было в СССР)  И будешь ты своими деревянными фантиками сопли утирать, глянь-ка как свой рубль всё выше и выше превращается в соцзолу.  Учись студент, как нужно зарабатывать у меня слитки, а у тебя соцзола. У кого больше тот всегда прав. Ты чувствуешь разницу? :-D


    И напоследок помни Реалиста, который тебе писал про «Скотный двор». :-D
    Удачи…!

  • Alex Zah


    богатство подобно морской воде, от которой жажда тем больше усиливается, чем больше пьешь.

    То - же самое относится и к воровству. Чем больше воруешь - тем больше надо. Потом начинаешь выдавать желаемое за действительное. Но люди вокруг уже начинают видеть, что происходит. Наступает предел. Потому, что тайное всегда становится явным. Всё хорошее когда - нибудь заканчивается.
    100 лет назад.Во время Великой депрессии, 5 апреля 1933 года президентом США Франклином Рузвельтом был подписан Указ № 6102 о фактической конфискации у населения и организаций золота, находившегося в слитках и монетах.
    Согласно указу все находящиеся на территории США физические и юридические лица должны были обязаны до 1 мая 1933 года обменять золото на бумажные деньги. Учи историю Прибалтика и помни, что богатства с собой в могилу не забёрёшь. Всегда найдётся тот кто захочет прибрать его к своим рукам.
Комментировать

Отключить мобильную версию