Ситуация на рынке труда в РФ стабильна, локальный рост безработицы в пострадавших от санкций областях удалось также стабилизировать. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

"Несколько слов про рынок труда. Ситуация там в целом стабильная. У нас за прошедшую неделю несколько сократилось количество рабочих мест в зоне риска. Вместе с тем, конечно, по отношению к 4 марта у нас число работников, которые находятся в режиме неполной занятости, простоя или отпуске за свой счет, несколько увеличилось, на 50 тыс. к 4 марта, и достигло 250 тыс. человек", – сказал Решетников.

Он подчеркнул, что основной рост безработицы зафиксирован в авиаперевозках и автомобильной промышленности. "При этом сейчас там [в этих отраслях] ситуация в целом стабилизировалась, ни роста безработицы, ни каких-то других [требующих решения] вопросов мы пока не видим", – уточнил глава Минэкономразвития.