Мужчина обслуживал две организации. Получив деньги, он уехал с ними в Москву.

Уроженец Калининской области, зарегистрированный во Владимирской, а проживавший в Московской области работал на две курские компании бухгалтером и имел доступы к счетам этих организаций.

Как было установлено в суде, 6 декабря 2019 года мужчина перевел 679 тыс. руб. с расчетного счета первой компании на свой. Этого показалось мало, и в тот же день осужденных из сейфа второй компании организации, к которому в силу должностных обязанностей имел доступ и знал цифровой код, похитил миллиона рублей. с похищенными деньгами нечистый на руку бухгалтер поспешил уехать в Москву, где потратил их по своему смотрению.

В пресс-службе Курского областного суда сообщили подробности дела: в первой инстанции мужчина вину не признал. Согласно материалам дела, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, но под другой фамилией — был судим судами Тверской области и Москвы за мошенничество и присвоение. Новую фамилию злоумышленник получил в 2017 году от жены. Свидетелем по уголовному делу выступал 33-летний житель, утверждавший, что несколько лет жил с осужденным в Москве и Владимире, по его просьбе открывал на свое имя ИП, ООО для участия, по словам бухгалтера-афериста, в торгах на тендерах, при этом, какой именно деятельностью занимался осужденный, он не знает.

Курский областной суд оставил приговор без изменения. Он вступил в законную силу.