Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Обвал рубля из-за геополитики и второй волны COVID: причины и прогнозы

Рубль обновляет минимумы: 29 сентября за доллар давали почти ₽80, за евро — больше ₽93. Какие факторы давят на рубль, что будет с ним дальше и стоит ли покупать валюту прямо сейчас — в материале «РБК Инвестиций».


Комментарии читателей

  • Татьяна

    по поводу ключевой ставки хорошая статья https://kapital-rus.ru/articles/article/devalvaciya_rublya_postavila_nabiullinu_­pered_tyajelym_vyborom/

    Инвесторы опасаются, что вторая волна коронавируса помешает восстановлению мировой экономики, и уходят из валют развивающихся стран в валюты развитых стран.

    а что, в развитых странах нет короновируса? в США, например, ситуевина еще и похуже чем унас
    в Германии, Франции, Испании снова вводятся ограничения
  • Alex Zah

    Минфину выгоден низкий курс рубля. Экспортерам тоже. Обычным гражданам не выгоден. Но пока молчат. Значит все устраивает. Можно и дальше опускать. Только приправить нескончаемыми трудностями. Поныть. И народ поймет. Все стерпит. Такой он русский человек.

  • Прибалтика 👀

    $$$ Оригинально $$$
    Вон оно что!!! Отличные ножницы надо ещё поострее. Тов. Аскат, видимо уже пора готовится к стрижке на бирже . Это очень хорошо!

  • Аскат

    Тов. Аскат, видимо уже пора готовится к стрижке на бирже . Это очень хорошо!

    Ну тебя то видимо уже постригли))
    Ну что дурилка картонная вы опять обкакались.

    Прибалтика 👀 30.07.2020  https://www.audit-it.ru/news/finance/1017085.html

    Господа капиталистические спекулянты  мои хорошие для вас отличная новость движение на август в диапазон 73-76, где планируют скидывать доллары наши капиталистические спекулянты. Рублёвую часть пока не трогаем, ловить уходящий поезд не хотим, думаю, далеко не уедет - лучше упустить прибыль, чем фиксироваться в убытке. Бакс падает, но у вас по рынку России его сметают - нездоровая канитель, похоже на загон русских патриотических спекулянтов от тов. ПЖ – хомяки пионеры Аската будут подставлять пионерскую шерсть для Сэма, где дядя Сэм их отлично подстрижёшь. [IMG]  Сентябрь – ждём-с похоже ретестов по 65 - 67, как минимум. Это пока наш базовый сценарий, без форс мажоров.

    Ну что баклан дождался ретестов?))
    Ах да,  и еще:

    Прибалтика 👀 24.06.2020 15:14  https://www.audit-it.ru/news/finance/1014681.html В ближаёщее время закупимся хотя бы по 65, а лучше ждите по 61 по 63 ......  У Ангела 13, достаточно  оснований доказательств о будущем времени событий…!  Если тебе пишут 65 значит и будет по 65 и ниже до 61. Ты понял! И не тебе решать, что нам можно, а что нельзя. Поэтому мы решили Модеру давать отчёты это как гарантия анализ событий. Это защита от ваш таких патриотических троллей Аскат, Петя, Анатолий, Galeno, Чтец, ВладимирМ и т.д.

    Запомни глупомордый! Ты - никчемная глупая картонная дурилка!!  И ты зря тут пишешь , тебе всё равно никто не верит.
  • Прибалтика 👀

    $$$ Запомни глупомордый!$$ $
    А… вон оно что!!!  Тов.  Аскат, ух ты,  быстро ты ответ написал, и  не прошло и часа опять вам двойка по предмету экономики.  Прогресс. Наверное,  не бухал  целые два месяца,  послушался сказочного тов. ПЖ.  Ты, это,  обращайся, если что,  всегда советом помогу от нашего дяди Сэма. Но всё равно готовься к стрижке на бирже хомяков, вон глядите-ка на картинке, какие отличные хомящие ножницы для тебя подготовили… :-D

    Аскат, ты патрик запомни глупомордый! Ты - тоже никчемная глупая патриотическая картонная дурилка!!!  И ты зря тут пишешь , тебе всё равно никто не верит. Как ты всё время повторяешь одни и те же тексты, которые ты сейчас ничего не может теперь доказать нового .Ну вот и отлично уже  третья попытка сработала защита в этом году и ты всё время циклишься в одной и тоже точке что-то  ты сверху написал ссылка, строго засекреченная только для инвесторов и у них есть ключи даже тов. Авдеев уже кое что где-то понял и дал правильную трактовку БАТУТ, а ты Аскат докажи, нужен ключ идентификация кода,  а у тебя её нет, поэтому мы включили защиту от троллей как ты от таких дураков Аскатников…!  Нам очень стала приятно, как отлично блокируется ваша тролль… :-D


    Вот своя ссылка:
    Аскат 02.05.2020 02:02 ***.audit-it.ru/news/finance/1011986.html
    ….Вы можете рассчитывать  -- это на 68. Ито не факт…


    И напоследок !
    Тов. Аскат предъявите мне ваш ключ который я дал инвесторам, вот тогда и поговорим !!!  ;)
    Повторная фраза : Зачем мне опять тебя обучать каждый раз о чём-то рассказывать подробные расчёты да ещё в сеть раскрывать сверхсекретные формулы. Есть такая пословица: ЗАЧЕМ КОЗЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ БАЯН!   :-D    
    Уважаемые господа хорошие. Патриотическая  элита тоже оказалась низкокачественной  гляньте-ка на тов Аската, придирается к отдельным мои словам и цифрам, как правило - патриоты от тов. ПЖ сами не очень хорошо владеют высшее математические и спец. знания и навыки задач мировой экономики, а также русским языком и, как наперсточник, стремятся отвлечь внимание от главной темы !!!

  • Трейдер

    Аскат,вы опять обкакались и нехорошо обманывать!. 13,пока не сказал,когда!?
    Вот его почерк:
    1)В ближаёщее время закупимся хотя бы по 65, а лучше ждите по 61 по 63 ......
    2)...далеко не уедет - лучше упустить прибыль, чем фиксироваться в убытке. Бакс падает, но у вас по рынку России его сметают - нездоровая канитель, похоже на загон русских патриотических спекулянтов от тов. ПЖ...
    Задаётся вопрос: в какое время день, месяц,год?

  • чтец

    Ждём бакс по 61, как ангел13 сказал...а был тут мой герой бабай, тот  по 30 ждал, у него свои ангелы в голове)))

  • Аскат

    Задаётся вопрос: в какое время день, месяц,год?

    Ты - глупая, никчемная, лживая картонная дурилка!
    Выражение "В ближайшее время"  - это означает в последующие 1 месяц максимум!! Учи мат.часть!!
    Толкование
    В ближаёщее время
    https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/13250/%D0%B2
    в (обозримом, недалеком, ближайшем, близком) будущем, в (самом непродолжительном, скором) времени, это вопрос дней, днями, конец виден, не сегодня завтра, остались считанные часы, на (этих) днях, вопрос дней, не за горами, скоро, сейчас, остались считанные дни, со дня на день, вот-вот, оглянуться не успеешь, немедленно

    Во вторых:

    Господа капиталистические спекулянты мои хорошие для вас отличная новость движение на август в диапазон 73-76, где планируют скидывать доллары наши капиталистические спекулянты. Рублёвую часть пока не трогаем, ловить уходящий поезд не хотим, думаю, далеко не уедет - лучше упустить прибыль, чем фиксироваться в убытке. Бакс падает, но у вас по рынку России его сметают - нездоровая канитель, похоже на загон русских патриотических спекулянтов от тов. ПЖ – хомяки пионеры Аската будут подставлять пионерскую шерсть для Сэма, где дядя Сэм их отлично подстрижёшь. [IMG] Сентябрь – ждём-с похоже ретестов по 65 - 67, как минимум. Это пока наш базовый сценарий, без форс мажоров.

    А здесь и вовсе указаны конкретные месяца этого года  и даже дается совет и план, чтобы скидывать баксы в августе по 73-76,чтобы закупистя в сентябре по 65.

    Еще раз:  Ты зря тут пишешь! Тебе никто не верит, ты просто глупая дурилка. Твоя репутация тут - лживый клоун. Над тобой все смеются. И судя по всему тебе она нравится раз продолжаешь тут писать.
  • Прибалтика 👀

    $$$ Ты зря тут пишешь…$$$
    Ага, вон оно что, патриотического бота Аската, понесло реально. Тов. Аскат на бирже уже сегодня свою шерсть поставил тут же побрили что-с сочувствую. :-D И как раз по теме. Главное, всё собрал в кучку! И по теме, и не по теме... И что! Сказать, то что хотел? Советую тебе не забыть, не пропустить в этот момент, и вовремя встать в очередь в дурку… :-D Ржу не могу больше… Мне сказал сегодня господин. Трейдер, то Аскатушка, по соточке купил – отличный бизнес, а продал по 59!  :-D  

    А самое главное доказательства у тебя нет и наши инвесторы давно смеются. Твоя репутация тут – многолетний ссылочный клоун. Над тобой тоже все смеются уже много лет. И судя по всему тебе, нравится, раз продолжаешь троллит !!! В ближайшее время тебя Сэм опят побреет  так-то, готовься.  Вон гляди-ка, какие ножницы красивые для тебя опять готовят, а самое главное ты молись Сэм обязательно побреет.  Мы то люди хозяева денег, а ты никто и денег у тебя нет. Потому что ты бедный.и никто с тобой давно уже не живёт ты очень ревнивый и слабый одинокий человек. Кому ты такой нужен…!  ;)
    Аскат, придирается к отдельным словам и цифрам, как правило - патриоты от тов. ПЖ сами не очень хорошо владеют начально математические и  спец. знания и навыки задач мировой экономики, а также русским языком и, как наперсточник, стремятся отвлечь внимание от главной темы !!!

  • Прибалтика 👀

    $$$ а был тут мой герой бабай, тот  по 30 ждал,$$$
    Вот он тов. Аскат это ценный патриотический пациент от тов. глав. врача Анатолия, прославился на всю РФ очередной ссылочный клоун трижды герой ждун. Куда только не занесло этого ссылочного героя, который ждёт по 59 уже много лет.  Аскат- Ждун (ожидающий) – серое безногое существо с головой морского слона, которое сидит, сложив руки.  Ангел 13,  научно доказал, то никогда уже не будет по 59…! :-D

Комментировать

Отключить мобильную версию