Появились важные изменения в квалификациях CIA и ACCA в 2018-2019 годах 

Требования, предъявляемые к профессии аудитора, растут из года в год. Раньше специалисту достаточно было просто владеть методами проведения аудиторской проверки и обладать базовыми знаниями о бизнесе. Сейчас в условиях возросших рисков и потребностей компании нуждаются в специалистах с обширными знаниями в целом спектре тем. 

Аудитору приходится демонстрировать знания и навыки в областях:

Как решить сразу две задачи: овладеть дополнительными знаниями и навыками и доказать работодателю свою компетентность? Наиболее результативным решением было и остается обучение с последующей сдачей экзамена и получением диплома международного образца. Важно, чтобы знания, получаемые в рамках обучения, были актуальными и востребованными.

Профессиональные квалификации идут в ногу со временем, а для этого периодически пересматривают содержание тем экзаменов. Что же изменится в структуре и содержании наиболее известных квалификаций для аудиторов в ближайшее время?

Изменения в квалификации ACCA (Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров) в 2018 году

Уже осенью 2018 года в структуре квалификации ACCA вводятся изменения, отвечающие реалиям современного рынка:

Цель нововведений – сделать профессиональную квалификацию ACCA более современной и отвечающей требованиям, предъявляемым к профессии аудитора.

Изменения в квалификации CIA «Дипломированный внутренний аудитор» с 2019 года

В начале 2017 года международный Институт внутренних аудиторов (IIA) провел глобальное исследование для определения знаний, навыков и умений, наиболее актуальных для современных аудиторов. В результате IIA пришел к выводу о необходимости внесения изменений в существующий сейчас трехчастный экзамен. C января 2019 учебный план CIA изменится следующим образом: 

При этом количество вопросов на экзаменах и время останутся без изменений: 125 вопросов и 150 минут – для Части 1, по 100 вопросов и 120 минут – для Частей 2 и 3.

Первоначально изменения затронут экзамены на английском языке, а затем распространятся и на другие языки в течение 2019 года.

Где пройти подготовку к экзаменам ACCA и CIA

Подготовку к данным квалификациям в России осуществляют несколько учебных центров. Наиболее известные среди них – Академия PwC, Hock Training и Академия бизнеса EY.

Академия PwC занимается подготовкой к экзаменам по нескольким престижным международным квалификациям с 2002 года, сообщество выпускников насчитывает десятки тысяч профессионалов из крупнейших российских и международных компаний.

Если вы задумались о получении сертификата ACCA, то стоит обратить внимание на преимущества подготовки в Академии PwC:

Немаловажными плюсами при принятии решения о прохождении подготовки к экзаменам CIA в Академии PwC являются:

Квалификация ACCA

Квалификация CIA

Программа подготовки к экзаменам ACCA

Расписание и стоимость

Программа подготовки к экзаменам CIA

Расписание и стоимость

Ближайшие презентации программы в Москве