В реестры аудиторов и аудиторских организаций СРО будут включать договоры с ОЗХС

Приказом от 22.09.2016 N 162н Минфин внес изменения в положение о порядке ведения реестра аудиторов и аудиторских организаций СРО аудиторов и контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций СРО. Данное положение было утверждено приказом Минфина от 30 октября 2009 г. N 111н.

Перечень сведений об аудиторской организации, включаемых в реестр аудиторов и аудиторских организаций СРО, дополняется подпунктом «т.1» - сведения об оказании услуг по проведению аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций, указанных в части 3 статьи 5 закона «Об аудиторской деятельности» (дата заключения первого в календарном году договора на проведение такого аудита) (при наличии). Приказ в целом вступает в силу 19 ноября - по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, однако указанное дополнение начнет действовать через 60 дней после вступления приказа в силу.

Сам порядок дополняется тезисом о том, что раскрытые сведения о примененных к аудиторской организации или к аудитору мерах дисциплинарного и иного воздействия размещаются на официальном сайте СРО сроком на 365 дней с даты внесения указанных сведений об аудиторской организации, аудиторе в реестр, за исключением случаев отмены указанных мер.

Также вносится ряд других поправок.


Источник : Audit-it.ru