Шестой форум аудиторов и бухгалтеров области проходит сегодня в Вологде

Его организаторами выступили Вологодский территориальный институт профессиональных бухгалтеров при поддержке Правительства области и департамента финансов области. В его работе примут участие профессиональные бухгалтера и бухгалтера муниципальных образований, бюджетных учреждений, департаментов, предприятий и организаций области, аудиторы, преподаватели и студенты кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» вузов Вологодчины.

Цель форума – выработать современные подходы к реализации реформы национальной системы бухгалтерского учета в тесной связке с новыми тенденциями развития мировой экономики и перспективами совершенствования системы бухгалтерского учета; повышение престижа и усиление общественной значимости бухгалтерской профессии, рост профессионального мастерства и качества работы бухгалтеров и специалистов в области бухгалтерского учета; развитие профессиональной солидарности бухгалтеров и специалистов в области бухгалтерского учета.

Проведение форума бухгалтеров и аудиторов Вологодчины создает возможности для рассмотрения в комплексе научно-практических вопросов совершенствования бухгалтерского учета, аудита и налогообложения и обмена лучшими профессиональными достижениями.

В рамках форума состоится семинар на тему «Изменения в налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и единому социальному налогу», книжная ярмарка специализированной литературы и награждение победителей и лауреатов конкурса на звание «Лучший бухгалтер области- 2007».