В ОАО «Ростелеком» создан департамент внутреннего аудита

В ОАО «Ростелеком» в целях совершенствования стандартов корпоративного управления компании и формирования надежной и прозрачной системы внутреннего контроля создан департамент внутреннего аудита.

Директором нового департамента назначен Евгений Пелымский, который ранее занимал должность заместителя главного бухгалтера компании.

В сферу ответственности департамента внутреннего аудита входят вопросы обеспечения соблюдения процедур и оценки эффективности системы внутреннего контроля ОАО «Ростелеком», включая систему управления рисками и консультирование руководства по различным вопросам хозяйственной деятельности. Задачей нового департамента является также информирование комитета по аудиту, совета директоров, ревизионной комиссии и руководства «Ростелекома» об итогах проведения проверок и нарушениях, выявленных в ходе этих проверок и т.д.

Пелымский Евгений Андреевич родился 12 мая 1976 года в Москве. В 1998 г. окончил Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». В 2001 г. получил сертификат АССА (Association of Chartered Certified Accountants (UK) и с этого времени является членом АССА. С 1998 по 2002 год работал в ЗАО «КПМГ» ассистентом, а затем аудитором отдела аудита. В мае 2002 года Евгений Пелымский назначен на должность заместителя Главного бухгалтера ОАО «Ростелеком».

НАЗВАНИЕ > Мобильный форум